Выбираем телефон —  iOS или Android

Каждый раз почему-то впадаю в ступор, когда встречаю людей, которые озабочены престижностью шмоток, телефонов, автомобилей. Какой-то параллельный для меня мир.

7 лайков

Покрутил сейчас Honor в руках, действительно качественная вещь.

3 лайка

Сейчас, конечно, выбор телефона - дело непростое. Раньше, нацеливаясь на топ, особо-то и разогнаться некуда было. Сегодня, пока сравниваешь только флагманские модели по обзорам и прочим ютюбам, они успевают устареть или обзавестись достойным конкурентом.
Недавно я тоже озаботился поиском замены своему Galaxy S6, и в кандидатах у меня были уже упоминавшиеся здесь имена: P20 Pro, Mi 8, S9+, Pixel 2 и другие андроиды (из iOS лагеря у меня остались только планшеты и телефон жены). И чё-то как-то утомился я уже от сравнений всех этих антуту, чёлок, краш-тестов и боке на ночных фото и впал в ступор. А потом вышел 9-й андроид, и я, долго не думая, купил провальный продукт прошлого года от одного из разработчиков андроида - Essential Phone. За 280 баксов.
Для тех, кто не в теме, краткие характеристики: Snapdragon 835, 4Gb RAM, 128 Gb память, две камеры сзади, одна спереди, почти безрамочный и бесчёлочный IPS экран, NFC, Bluetooth 5.0, титановая рамка по периметру, керамика на спинке, горилла гласс 5 на лице. Да, кстати, камера сзади не выступает над плоскостью. По-большому счету, это тот же Pixel 2, только с IPS экраном (пофиг) и камерой похуже (жалко), т.к. обновления андроида он получает одновременно с гугловскими телефонами. Только по цене даже не б/ушного пикселя.
Пока рано делать выводы о годности данной модели, т.к. еще толком его и не погонял, но за эти деньги я не вижу конкурентов. Ну а за те 700 баксов, что он стоил при выходе, это, конечно, фэйл. А так, телефон приятный, ношу без чехла, спинку не надо ничем заклеивать (стекло на S6 сзади сразу заклеил наклейкой). В игры не играю, а остальное ни разу не тормозит. К голому андроиду с новым управлением жестами (можно отключить) пока привыкаю. Камера спереди лучше S6, сзади - хуже в плохой освещенности - но я за качеством камеры не гнался. В общем, кому нужны плюшки (стереодинамики, разблокировка по лицу, супер камера и прочее) - это в другой бюджет.

2 лайка

Может мне это и жене сказать что она озабоченная , ни в какую не хочет ни чего кроме фона . Для меня айфон это глубоко продуманный продукт , который даже не вдаваясь в характеристики не заставляет хозяина вообще парится ,по любому поводу , все в нем одни плюсы , в руке как влитой , пропорции сделанны не от балды , короче борешься в руку и ты уже готов купить , ну кто мне заменит эту радость от тактильного общения с трубой , да дорого а Китай что 12т. стоит ? и на год это дерьмо брать , не мое , читаю с улыбкой конечно , а престиж вещи надо для начала заработать на рынке , но не у всех это получается , вот я в магазин пришол , все прохи смели , что. асеры да другая шняга комповая лежит , по вашему опять престиж работает , пришлось Айр брать , рубль подгоняет опять .

Все это классно, но причем тут “престиж”?

1 лайк

В эппл тоже есть минусы, несмотря на то, что я являюсь пользователем и айфона и аймака и макбука, могу сходу назвать определенное количество минусов, это если не вдаваясь глубже. Да в целом меня устраивает, да я доволен, но, почему на хваленном макбук про экран царапается клавиатурой в закрытом состоянии, или почему покупая макбук про и айфон, я не могу зарядить телефон от бука не покупая дополнительный кабель? А если мне надо в дороге зарядить телефон от Пауэр банка и одновременно послушать музыку, то я должен купить очередной переходник(не надо только про AirPods) надо смотреть объективно на вещи. А престиж, да нет, это всего лишь качественный ширпотреб.

3 лайка

Ну все напали , у меня сейчас нокия 3 , майфун так в цвете ролики смотрю , заряд как то не вызывает трудности , но завтра все на презентацию , не забывайте !

Или купить 6-ку)))))

За P20Pro переплатить надо 2 цены Honor 10. И все равно никто не оценит понтов )) Я и за Honor 10 переплатил, надо было 9 lite брать в два раза дешевле и не жужжать. Звонит, в интернет выходит, бесконтактно платит, камера сойдет, там даже их 4 и цена 14к с бонуами. Honor 10 уже пижонство, лишние переплаты за свистелки и перделки.

1 лайк

Купили сегодня ребёнку на ДР десятку от honor, очень доволен, для себя отметил очень приличное качество сборки, это уже не те китайцы пятилетней давности, все собрано на 5 баллов, нигде ничего не торчит, не люфтит, экран отличный, камера отличная для данной цены. Всем кто ищет что то достойное на андройде советую приглядеться.

2 лайка

Телефон с неразблокируемым бутлоадером это такой жизненный урок категории “Деревянные игрушки, прибитые к полу”?

И что из этого?

Важный аспект того, что считать достойным, раз уж андроид. Насчёт детей не уверен, но среди подростков уж точно телефоны по этому признаку делятся на годные и не очень.

Первый раз слышу, что подросткам это важно, ребёнку 16 лет, он даже не слышал об этом

Что это, Берримор???

1 лайк

вещь, разблокировка которой делает телефон «годным» … я так понял :joy:

1 лайк

Это все от незнания себя и своей ценности (не путать с ценой:)

Кто будет смотреть презентацию Apple?

Кто то из наших ретейлеров XS по 256 тыщщ обьявил. Я пас.

интересно, что вскоре скопируют китайцы.