Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

А на всем разнообразии и не надо, важно чтобы устройство которое ты выбрал имело нормальную прошивку и поддержку производителя. Для этого есть профильные форумы, где можно прочитать про основные слабые места.

У бюджетных китайцев ад однозначно, выпускается изначально корявая прошивка, несколько “якобы обновлений” и все, устройство заброшено вместе с пользователями, остается поиск альтернативных прошивок. Но там и цена 10% от айфона, купил ребенку и не жалко.

Это как в авто. Самый ремонтопригодный- уаз 469. Хотите?

Не скажи !
Мне маман в LG G4 (опять я про него ! :slight_smile: ) поменяли за 1-2минуты в присутствии.
Потому что съемная крышка, съемный аккум, далее винтики, щелк, щелк и тел разобран.

Еще недавно менял защитное стекло камеры, тоже крайне просто оказалось, пара винтиков и все, никакого клея.

Но таких почти не осталось, все пошли неразборные люминий и клей, клей…

А нокиа 3310 ваще песня- как калашников разбирается. Толку то

Ну так G4 не нокия, все же снап808, 3GB RAM, NFC, LTE, ips 2560x1440 и отличная камера !

Т.е. можно!!! делать ремонтнопригодные телефоны, но походу производители не сильно в этом заинтересованы.

Самый легкоразбираемый смарт, с высшим баллом ifixit

Какой то мазохистский подход, почему перед тем как купить понравившееся мне устройство(а должен признать, что есть устройства на Android, которые мне в целом нравятся)я должен пойти и что то там почитать про него, выяснить будет ли оно поддерживаться после покупки, узнавать про какие то прошивки. Я хочу прийти, заплатить деньги и получить безусловно работающее устройство и выполняющее все заложенные функции, причём с заявленным качеством. Почему на 2-х летний Apple я имею выбор аксессуаров в любом ларьке, а на 2-х летний самсунг(согласитесь, что не самая последняя марка) я не мог найти чехол в пятимилионном городе. Знаете, что я услышал в салоне Самсунг, мол модель то устаревшая, во как, у эппла чуть ли ни на 4 ещё продаются аксессуары)

6 лайков

Да не надо ничего читать. Берете норм. китайца - сяоми и мейзу и получите

У них нет бесконтактных платежей nfc, только в топах за много денег. Хуавей рулит.

2 лайка

1 лайк

Сколько там фирма просуществовала? А уже о ребрендинге разговоры.

:scream:

У Сяоми нет вообще с его Mi проблем. от слова ВООБЩЕ!

Разговоры в плане : на русском рынке продавать по своим нормальным ценам, через свои центры, а не как Ростест на 2 умножит, но случится это или нет, непонятно совсем!

Есть! Куча народа у которых сканер отпечатка перестаёт работать и даже пункт такой из меню настроек пропадает. Как только не извращаются, чтобы вернуть его обратно :rofl:

Все уже лицо распознают а вы про отпечаток пальца

я им не пользуюсь))

Тем не менее сяоми в свой флагман mi8 добавили и то и другое. Не с проста.

Надо брать

Берите :+1:

Уж лучше SE взять