Выбираем телефон —  iOS или Android

Сяоми в России, и категорически против таких цен на их продукцию. Речь ведется о сети Сяоми, официальной по ценам производителя. Если этого не произойдет то бренд свернет свою деятельность у нас.
Сяоми все чаще говорят о ребрендинге

Бред это, тут и “официальных” 70% встанет сразу. Да речь ведется только о вновь ввезеных аппаратах. Да и программатор донлонг купить не проблема, опять же производители Китайцы обогатятся))))))))

1 лайк

И у меня есть камера, только всегда дома лежит !
И какую бы вы ни купили отдельную компактную, она точно так же будет лежать дома 99.9% времени :wink:

3 лайка

нормальная практика, криминала не вижу в этом.
объем будет тот же, а качество будет не то же :wink:

Вы мне что тут не говорите, но по дизайну, качеству, удобству, надежности и неприхотливости айфоны топ оф зе поп. Был у меня самсунг гэлэкси 2. Сразу ппришлось ставить всякие дэмперы памяти, очистители реестров, почувствовал себя админом… это пипец. Не говоря о том что сразу через неделю носил в сц на перепрошивку, поскольку батарейку отжирало за полдня.

Дочке как-то по глупости купил самсунг. Постоянно глючил. Ща айфончик. Все что нужно ребенку, камера, звонить, фоточки, ютубчик, отслеживание положения, контроль программ.

3 лайка

Дизайн самсунгов ушел далеко вперед, айфоны имеют совершенно обычные толстые рамки, экраны бьются точно так же как у других, айфон 6 гнулся в карманах, ремонтнопригодность как правило самая низкая. О какой неприхотливости речь ? ))))
Процессоры да, хорошие, быстрые ! Ось хороша, тоже спору нет, если нравится.
В остальном это обычный смарт, ничем не выделяется.

2 лайка

Можно менее шумящую менее мегапиксельную поставить с лучшим итоговым результатом. на нокии 5 мегапиксельные снимки четче были чем хуавейские 12 мп

гнулся это полбеды, но хотя бы не самовозгорался :)))))

1 лайк

Есть же тесты, и даже местные вам говорят, что НИКАКОГО сравнения Х не выдерживает в сравнении с камерой p20pro :slight_smile:

1 лайк

Мне от телефона нужно было чтоб качественно работал по назначению, а также, чтоб был выхлоп музла по usb, aptX, чтоб была платилка nfc, чтоб в одной руке управлять, чтоб не тормозил, не раздражал, имел приличную камеру, не грелся, держал долго заряд, быстро заряжался, имел много памяти и стоил дешевле 30к. Это оказался Хонор 10. Мне за глаза.

3 лайка

Ему и не надо. Он идеален и самодостаточнн.

айфон не является неприхотливым ! :wink:

Старые гнусмасы - уе-ще то еще. Маркетологи у них придурошные. У жены был. S5 что ли. 16гб при том что у нокии у моей,что я раньше ее телефона купил, и дешевле сильно, 64 гб было.
На год этого овна хватило. Потом выкинул.

А мне набо чтобы камера приличная, звонил, батарейку держал, мессенджеры и серфинг. Не требовал администрированиям. Я думаю это 99% потребности на рынке. И эти потребности айфон закрывает лучше всех.

1 лайк

А причем тут Х вообще? У него снимки тоже пережатые. С теми же маркетологическими болячками.

Меня их экосистема бесит и ценник конский. Для бабы да, самое то, жена в восторге. Я даже не прикасаюсь, меня типает)

1 лайк

те времена когда эпл был первый ВО ВСЕМ давно прошли ! :wink:

лучший дизайн - самсунг
лучшая камера - хуавей
ось, проц - айфон
неубиваемость, ремонтнопригодность - еще кто-то 4й
экраны - дело вкуса, мне лично ипс нравятся, от амоледов глаза устают, но возможно что-то уже изменилось, пока не потестишь, не узнаешь.

1 лайк

Я баба да?

Я говорю, жене купил, что б не подумали, что причина нелюбви к апл в деньгах) телефоны давно унисекс.

очевидно при том, что это флагман эпл ? и ничего более прогрессивного у них нет ?

На мой личный взгляд проблема Android даже не в самой ос, а том зоопарке устройств, что присутствует на рынке, не может к сожалению ос работать одинаково стабильно на всём том разнообразии гаджетов, что представлено на рынке.

1 лайк