Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

фотки 20 PRO против Х

по-моему с Х все ясно… :slight_smile:

“куплю хороший фотик и буду носить его с собой !!!”

ЭТО МИФ ! Реальная жизнь в итоге снимается на мобильник и именно от качества его фотика потом зависит, будет ли что глянуть на старости лет :slight_smile:
У меня вот зеркалка лежит, хорошая, с любовью выбирал, хватило меня кажись на месяц, теперь пылится ))))))
Достаю иногда, заряжаю акккум и кладу обратно на полку ))))

А звонить и открывать интернет, это про любой тел от 10т…

3 лайка

Отзывы на ямаркете читайте.
У меня p10pro, все отлично, кроме камеры.
камера - постобработка УГ, оптической стабилизации нет. В p20 вроде как чуть получше сделали, но увы в самсунге и ифоне камера лучше.
Хорошая камера - HTC U11, именно U11 простой который. Но там сам телефон попроще + ПО я бы перебрал, то же хуавеевское намного лучше.

Я не знаю, как они эти тесты под хуавей рисуют. 10PRO тоже заявляли как лучший, но на деле годен фотки разной фигни для авито делать, не более того.
видео вообще непотребное.

У меня для тех фото с которым не справляется или я точно знаю не справится айфон есть нормальная камера. Если бы бежал за супер снимками в компактном корпусе то взял бы малеькую камеру

Там стекла решают, фиксы :wink:

1 лайк

Ну наверняка какойнить кенон пауршот или сони тыс за 20-30 снимает на порядок лучше и аналоговее чем любой из доступных смартфонов за любые деньги.

Но вообще в фото - техническое качество часто на втором месте. У меня жена так фоткает на айфон что я своим рюкзаком с 5 дм 3 курю в сторонке

http://4pda.ru/2018/07/06/352120/

Дык, цена 55 тонн из-за одной камеры))

дизайн-то у айфона своровали по сути

Само собой! Они же придумали первый, на них все с тех пор и смотрят. Кто не смотрел, те умерли.

В фото, как и в астрономии, главное свет и оптика. Ну еще призма для тех, кто любит снимать руками и должен видеть все своими глазами, а не через жк-монитор. Поэтому телефон это конечно хорошо и в бытовых съемках произошла революция, но глазок этот сзади, или два глазка всё же не стоит идеализировать. Хотя прогресс, конечно, на лицо: сегмент бытовых цифромыльниц или, как их называли, цифрокомпактов - убит наповал.

1 лайк

С другой стороны америкосы эксплуатируют китайцев и те имеют полное человеческое право иметь не только какие-то 20-30-50 долларов с айфона с производства и сборки.
Вон Фокскон при обороте 100 млрд долл имеет чистую прибыль всего два.

P20 Pro нравится. До этого сидел на iPhon-ах
Из особых достоинств:

  • Дружит с двумя microSIM
  • Два дня держит зарядку аккумулятор, жесткая эксплуатация легко на день. Аккум - 4000мА. Быстрая зарядка до 50% за 30 минут. Теперь я забыл, что такое Power bank.
  • Фото отдельная история, жена всегда просит переслать ей фото, когда фотографирую P20 Pro
    А при слабой освещенности iPhone даже Х смешно фотографирует.
    P20Pro линзы все Leica и три камеры на стабах с разрешением 40+20+8 Mп
    Делали с ребятами во дворе ночью фото машины на Х и P20 pro. У Х две точки от фар на черном фоне, P20pro машина на фоне “вечереет” фотка вышла супер)
    Брал в МСК, с телефоном дали два подарка водонепроницаемые часы и Power Bank)
    C телефоном шел силиконовый, прозрачный чехол, что бы цвет телефона не закрывать.
    Есть NFC, распознавание лица мгновенное, цвет очень красивый, 128Г память.
    Эксплуатирую тел с начала мая, очень доволен и всем реккомендую.
2 лайка

Складывается впечатление что многим тут нужна только камера, остальное так, для галочки :grin:

1 лайк

mate 10 pro имею. подтверждаю вышесказанное про хуавей. все по высшему разряду. моя 1020 к сожалению никак не дотянула до выхода p20pro

после люмии 1020 не понимаю, и это касается всех смартфонов вообще - зачем делать стеклянный красивый корпус, если им неудобно пользоваться? Чтобы потом в чехол засунуть? можно сделать хороший пластиковый корпус, телефон потолще, побольше батарею засунуть и получше камеру.
второе что не понимаю - зачем при многомегапиксельной камере снимки ужимать до 2х мегабайт? получается тот же по качеству снимок, что 5 мп камера. бред.

2 лайка

Имею Xiaomi 4х64 , купленный по глобальной цене 10,4 тыс руб (зачем платить жуликам из Ростеста почти 18 тыс. руб??) Звонилка она и в Африке звонилка, через год куплю что то поновее. Или не куплю если этот будет в порядке

жулики из ростеста скоро эту халяву прикроют ))

Да, вскоре обещают блокировку телефона по imei.

вся надежда на народных умельцев)