Выбираем телефон —  iOS или Android

Однако не взлетела она как ось, разработчики собственоручно сделали себе аборт.

Она не взлетела не как плохая ось, а потому что коммерциалы ее зарезали по экономическим причинам.

У меня в качестве рабочего телефона 5S, который вышел в том же 2013 году, что и Galaxy S4. И он все еще нормально работает и поддерживает актуальные прошивки, в том числе грядущую IOS 12, которая, кстати, прилично добавит производительности старым айфонам. Производители смартфонов на Андроиде про поддержку своих устройств забывают через 15 минут после запуска в продажу.

2 лайка

У вас требования детские. По другому вы его бы выкинули. Современные смартфоны через 2 года на помойку или вторичку уходят. Топы может еще продержатся года 3. и все. Потом их использование превращается в головную боль.
И всякие 5s я видел тупящие мрак.
То, ось их поддерживает - мало. Надо чтобы приложения поддерживали. А им производительности древнего УГ не хватает. Про зависимость от зарядки молчу.

1 лайк

Такой вопрос, какому именно софту(исключая игры) будет не хватать 2-3х летнего железа?

1 лайк

Месенджеры, батарея, карты.
Рабочие приложения разные. Игр у меня на телефонах нет и не было.

1 лайк

Пришла пора сменить свой старенький nexus 6 на что то посвежее, начал подглючивать уже. Пока присматриваюсь к хуйвею p20. Есть тут реальные пользователи сего девайса? Основные критерии это камера, громкий внешний динамик, батарея, ну и чтоб шустро работал. В игры не играю вообще.

Ок! WhatsApp, Telegram-без лагов. Yandex Maps, maps.me, google карты-без лагов. Приложения от bruel kjaer(измерение шума и вибрации)-без лагов. Iphone 7. Как то так. Я привел конкретные приложения. На мой взгляд говорить о том, что 2-3 года и потом в помойку не совсем корректно.

1 лайк

Как-то подозрительно совпадает с санкционным пакетом США))

4 лайка

А смысл? Хонор 10 premium берите

Honor даже в 10-тке нет по качеству камеры :slight_smile:

Конечно брать 20pro или 20, у них первые два места.

А чем он лучше? При учёте, что почти в одну цену уже с p20. Камера у 10-ки на бумаге по мп выглядит лучше, но у p20 красуется надпись leica, что это даст в реальности, вопрос конечно. Ну и плюс 10-ки 6 Гб оперативки против 4…но тут разницу вряд-ли замечу. Какие ещё плюсы у 10-ки? Дизайн p20 мне милее.

Вот на это тоже ведусь.

вот и правильно ! чтобы потом не жалеть, что камера хреновая и устарела :slight_smile:
Хорошо когда есть четкий критерий, иначе начинается возьня “а может этот ? а может тот ?”

У самого LG G4, даже сейчас фотик там вполне котируется !


Три камеры P20 Pro — это самое большой нововведение, которое появилось в области мобильной фотографии за последнее время и является поистине революционным. Возможность определить лучшую камеру для конкретных условий съемки и объединить изображения со всех трех датчиков позволяет Huawei обойти всех конкурентов практически в каждой категории, занимая на апрель 2018 года первое место.

если бюджет позволяет - p20 pro лучший выбор.

Камера у honor 10 24/16, с ИИ. По качеству лучше, чем в ифон 6s. При цене аппарата 26тр.

А я на десяточке. Это лучшее что со мной было.

у меня в G4 от 2015 года камера лучше чем в айфоне 6 )))))

а у Р20 PRO конкурентов нет даже на горизонте )))

Вот тут я бы уже лучше взял Панасоник gx80, и ходил со своим стареньким телефоном)
Сейчас зашёл, посмотрел p20, симпатичный, но звук чего то мне не понравился. Pro получше звучит, но до моего nexus не дотягивает и размеры большеваты, неудобно одной рукой пользоваться. Вообщем в раздумьях пока.

Х крутой беспорнно, но столько отваливать не готов за телефон, да и к ios скептически отношусь, андрюша ближе.