Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Мой тоже мерцающий, но все время в скафандре. Работа не позволяет им любоваться, об пол раз хрясь и все, он же весь стеклянный блин :grinning:

1 лайк

Так как был mac mini был давно, в прошлом году взял айфон 6s и не жалею. Смартфон считаю без экосистемы брать не стоит, флагман я имею ввиду. Конечно Сяоми 2018 года модель уже будет лучше, время идёт, но большие лопаты не для моих рук и в карман труднее поместить. А батарейку в любом телефоне через год-два надо менять, это расходник. Либо телефон. но я меняю через 3-5 лет. Даже в 10 айфоне я не вижу супер пупер технологий, что бы за ним бежать. Ступор какой-то наблюдается. Либо сговор производителей. Добавят какую-то функцию или одну деталь и новую модель выпускают. Ну почему в Сяоми видео без 60 фпс? Почему нет 4к? Почему не калибруют цветопередачу экрана и фото-видео? Тогда и айфон не нужен был бы…
Вот когда были кнопочные телефоны, а тут бах и сенсорные появились - вот это да. 2008 год в историю вошёл.
Жду гибких экранов, раскрывающихся до 10 дюймов (чтобы смартфон в планшет превращался), искусственный интеллект и управление свайпом движением глаз.

Он уже есть. 845 снап обзавёлся, используется для оптимизации фото и распознаванию лиц.

1 лайк

Я не считаю это искусственным интеллектом.

“Huawei/Honor начала распространять обновление, активирующее технологию GPU Turbo. Напомним, эта опция позволяет существенно увеличить графическую производительность девайса при ощутимом снижении энергопотребления. Первым из числа устройств, которые получат данное обновление стал Honor 10”

Пару дней назад скачал этот патч (С10), конечно надо еще смотреть, но за сутки телефон откушал 24% батареи при моем стандартном сценарии использования. Неплохой результат оптимизации. Рекомендую

1 лайк

Мне в 10 нравится некоторые фишки: что на любой сайт на котором я зарегистрировал без моего лица не пустит то же самое сообщение и тд. Очень удобно. А в сумме с часами воч вообще телефон в руки не беру или на работе офис большой 3 этажа хватает часов которые так же к вай фаю подключены. Звук вообще выключен хватает вибрации на руках и ни когда звонок ни один не пропустишь. И самое главное беру по дрей ину и за следующую модель в пределах 20-30 тыс доплаты терпимо.

Вы сравниваете какие то реликты. Им место на свалке истории уже давно.

Извечный спор apple vs Android, победителя не будет никогда, но для себя в Apple определил следующие преимущества: 1-Apple pay, 2-новые os доступны даже для устройств 2-3х летней давности без танцев с бубнами, 3-экосистема, 4-все аксессуары для любой модели в любой точке земного шара, у супруги galaxy s7, чехол в Питере было тупо не купить, 5-нет необходимости что то оптимизировать, настраивать, все работает «из коробки»

2 лайка
  1. андроид пэй
  2. 2 года у хуавея точно
  3. палка о 2х концах.у меня она раздражение вызывает + дороговизна.
  4. опять таки дорогие аксессуары. у того же хуавея - все что надо и отличного качества было в коробке. - чехол, пленка. справедливости ради, это не ко всем производителям относится.
  5. работает так, как хочет производитель, а не ты. кстати самая удобная и продвинутая ось для телефона - винда. но она умерла. IOS и Android после нее были возвращением в каменный век.

у меня критерий был при выборе телефона - фотик и цена. 10ку яблочную не тянул. ниже яблоки - уже шлак. купил хуавей. фотик - дрянь, все остальное очень круто. хотя и дороговато. хоноры их же по моему не хуже, а стоят раза в 2 дешевле.

По мне разница между современными аппаратами android/apple примерно равно ценовой категории - на уровне показалось. Ну и в apple больше интеграции между разными продуктами в виде airdrop/ airplay/ синхронизации.

Есть любители кастомизации и установки 50-100 приложений в телефон что бы было совсем хорошо.
А есть те, кто не хочет заморачиваться и кому нужна стабильнось и удобство начиная от покупки телефона до его проводов на пенсию по выслуге лет. Ограничения есть, но они разумны.
У меня в большой конторе вообще любой Android запрещен, за использование в корпоративной среде выговор от отдела безопастности. Большинство андроидов чуть ли не самим производителем рутованы. Это примерно как подключать к инету компьютеры без фаерволов, антивирусов с пустым паролем администратора. Вот и разрешают только iOS и мертвый Windows.

Но самое интересное все же не это…
А то, что как не выкручиваться, ВСЕ телефоны начинают сравнивать с айфоном.
Здесь то лучше, здесь это лучше и т.д. но все равно его берут за эталон :slight_smile:
Большая цена давно перестала быть уделом iOS, увы.

2 лайка

Вот да. По сравнению с galaxy s4 хоноры 8pro и 9 premium курят газету. Режим профи хоть как то спасает положение, но это нужно настраивать. Быстрые снимки полная хрень.

Но связь, самсунгу и не снилась. У меня на 8pro есть интернет, там где у s4 почти нет голосовой связи.

Вот жеж, маме хочу телефон купить, чтобы помимо связи и фото нормальные умел делать в авторежиме. Выбрал предварительно Honor p9lite/

Что можно до 20к выбрать - может самсунг есть проверенный?

до 20к все равно что по фото. берите хонор.
фотики более менее только у ифонов и HTC U11.
нокия какая то за 27 была ничего по фото. кстати. и довольно толковая.
если в инете искать + я смотрел давно - думаю ее за 20 найдете.

Купить Google Pixel первый восстановленный. Там фото очень норм.

Эх, Гугловоды, вас даже баргинам учить надо. Надо брать мультибитный Pixel!

баргин это нокии 920 и 1020. последняя по камере даже полупроф фотики обставляет. 40 мПикселей.

2 лайка

Этож Windows ;))

Windows - легендарный, поэтому можно )

На нем сижу последние 4 года, даже хуавей был на win. Собственно, мама и бабушки - у всех win-телефоны - бюджетно, просто для освоения и безопасно.
С андроидом вообще ни разу дела не имел - немного напрягаюсь его маме дарить. План Б - уходить на айфон, но дорого

2 лайка

Там все деньги за камеру, телефон на сдачу. Через пару недель захочется выкинуть в окно.

1 лайк

винда, как ось, гораздо лучше андроида и иос. с приложениями там грустно, да.