Выбираем телефон —  iOS или Android

По роду своей деятельности тыкаюсь со всякими штуками, включая подводные лодки, и тоже могу сказать, что прям очень неудобная вещь и выглядит стремно, только это все не имеет никакого отношения к реальному опыту эксплуатации)

3 лайка

Сыну купил такой же. Клевый аппаратец. Камера днем снимает отлично, в сумерках - печаль.

Моя перебьётся :slightly_smiling_face:

1 лайк

Лично у меня за 10 лет с айфоном не возникло необходимости поставить какую-либо платную программу.

Это было актуально во времена модемов и интернета с оплатой трафика.

3 лайка

Айфона не было, но был айпод четвертый, типа айфон без функции телефона😀
Так с ужасом вспоминаю… Айтюнс это нечто… Так что только андроид😀

1 лайк

ну то есть восстановление яблоков из кирпичей и наглядное сравнение с андроид ом для вас не показатель?
воистину яблочники - сектанты.
зы я андроид не защищаю. не корявый из коробки он мне пока только в исполнении хуавея попался. но любой андроид можно перепилить, а вот яблоко нет.

Это печально на самом деле. Даже в те древние времена когда было нужно подключение по проводу для заливки музыки, существовали отличные альтернативы как заливке через айтюнс так и встроенному плееру. А сейчас, когда стриминговых сервисов куча, вообще непонятно кому это нужно.

1 лайк

Может тогда предложите компактный 5,5" телефон с 4/64Гб, хорошей камерой и NFC за 10тр?

Да, многое изменилось с тех пор. Но у меня сложилось впечатление какой-то закрытости системы, я люблю гибкие настройки.

Я тоже люблю гибкие настройки и все такое, но когда вместо очередного айфона купил Galaxy S4, походил с ним несколько месяцев и понял, что в обычной жизни всеми его фишками, которых нет в айфоне я и не пользуюсь вовсе. Зато обнаружил, что телефон может тормозить, зависать и произвольно перезагружаться. Когда у меня первый и единственный раз за 10 лет завис айфон, мне пришлось гуглить какие кнопки надо нажать, чтобы его перезагрузить.

3 лайка

Долгое время использовал 5S, потом пересел на Huawei Nova, вернулся обратно и вздохнул с облегчением) Айфон пятый если бы не слабая батарейка был бы вне конкуренции в бюджетном сегменте

3 лайка

Ну и да, звук айфон пишет фантастически, не перегружаясь даже на самых громких выступлениях. Есть правда еще нюанс, сеть ловит чуть похуже у моей пятерки, но я ей прощаю)

Ну, s4 это было давно, тогда ios лидировала в плане стабильности и плавнлсти. Современный андроид не уступает, а в том, что мне важно и превосходит ios. А так - кому что важно и нравится…

1 лайк

По циферкам в даташите- да. По стабильности в работе- нет. Именно закрытость айоси даёт эту стабильность. Что бы всякие шаловливыми пальчиками…

Аудирвана плюс- единственная. Уж очень удобно управлять с мак-мини.

А мне с телефона не не нравится управлять. Пульт лучше. VNC Viewer тоже.

Я и много других видел, но только с С4 ходил сам. У жены сейчас Гугл Пиксель и она страдает, потому что по работе вынуждена ходить с андроидом, а ее айфон лежит на полке. Мне ее впечатлений достаточно, чтоб не пробовать снова.

Спору нет, кто к чему привык и какие приоритеты.
И, конечно, цена. В мой бюджет телефон за 50+ не вписывается.

Главное к месту и не к месту упомянуть, что яблочники сектанты) но было все таки про то, что любой опыт в ремонте, настройке, тестировании не равен опыту повседневной эксплуатации. И это касается абсолютно всего.

2 лайка

А я бы не взял, даже если бы мне заплатили. У меня на их экосистему аллергия :slight_smile:

Вчера ксяомишник был в гостях. Завидел мой мерцающий зеленый Хонор 10. А чёйта, говорит? Хуавей новый, говорю. Достает свой Ксяомай - так он как лопата по сравнению с моим, ещё и толще, и не мерцает нифига)) Короче, проникся!