Выбираем телефон —  iOS или Android

Сколько не было- проблем не было

Мне как бы на телефоны вообще пофигу, предыдущий sony ericsson xperia neo, был куплен в 2011г. Сменил в этом году :grinning:

1 лайк

Аккумулятор на 6, 6s после года работы я поменял, не вытерпев мучений, слабый контакт лайтнинг гнезда. Глюки с булькающим динамиком у 6s и сейчас вот у жены на 7ке. Это при том, что телефоны не насилуем, зарядки родные и все такое.

С первым айфоном, 3G, 4, 5, 5S проблем никаких не было. Я три раза менял шестой айфон по гарантии на новый. У седьмого появился глюк какой-то с одним из микрофонов, по телефону когда говоришь нормально слышно, а через воцап очень тихо. Х покупал осенью, с ним проблем пока нет, разве что металлическая окантовка царапается как у старых айподов зеркальная сторона.

Из-за того, что Apple не тестирует телефоны как другие, запустив сначала на одном каком-нибудь рынке, а начинает продавать сразу в куче стран, фактически первые пользователи это бета-тестеры. А через несколько месяцев вносятся исправления. Но и с контролем брака у них драконовские стандарты для поставщиков.

На андроиде, конечно, много классных телефонов, в плане дизайна и железной их части, а вот сам андроид это грусть печаль. Голый еще более менее, а вот эти все оболочки, которые производители на него накатывают они все выглядят отвратительно.

А по мне голый андроид выглядит отвратительно, другое дело с оболочкой.

1 лайк

4,4S,5,6+,7- никаких проблем. Зарядки разнообразные

Жена ходит с Айфоном и ни в какую не хочет слышать про андроиды как бы я не нахваливала их , придется опять афон покупать .

Везёт. Я бы, честно, соскочил с Эппла, но у нас корпоративный стандарт. Фейстайм же этот, блин. Ну и макбуками всякими обложен. Действительно удобно когда все унифицировано. Пока были 4 и 5s - вообще горя не знал.

По мне андроид сильно поменялся за последние года. Раньше я не переваривал тоже. Сейчас А1 с голым андроидом - полностью устраивает. Быстро и удобно.
После ios скучаю только по сохраненным заметкам и подпискам на сервисы.

Уровень разработчиков Гугла и каких-нибудь китайских подвальных фирм, которые как грибы после дождя растут и выпускают смартфоны, несопоставим. Тем не менее каждый второй производитель считает, что сейчас ему три вчерашних студента-дизайнера заколхозят шедевр.

1 лайк

Я не то что не перевариваю. С одной стороны мне и у Apple не нравятся всякая дурацкая проприетарность и выдуманные ограничения. Но в Андроиде нет гармонии и красоты, нет минимализма и лаконичности. А в айфоне все еще живет дух Дитера Рамса.

Как в тему статейка попалась - http://4pda.ru/2018/07/31/352674/

уже 4 года почти на старой шестерке сижу. Все отлично. Жена попросила только его для работы как второй в пару к десятке. Поэтому я подумал а не пора ли обновиться.

1 лайк

Так что никто на связан с рынком сделать айфон по хор цене?

Если в тему “кто на чём ездит” перенести этот пост, то он и там будет по теме…(для тех кто помнит советский и постсоветский автопром ))) кста, а что пошло после 10-ки ?

У меня был Сони, у него сенсор по краям умер. Вот с него бекап перенес на новый Хонор без проблем. На Сони ставится хоноровский софт и переносит.

понятно

Я бы сказал дух Дитера Рамса потерялся в айфонах после 5s/SE. 6 и далее - такие же как и все. Х разве что еще немного выделяется. Но китайцы и его уже почти 1 в 1 скопировали.
Если ты про саму ось, то я повторюсь, она сильно поменялась. 8.1 Орео никакого раздражения не вызывает. Все быстро (наконец спустя столько времени), лаконичный плоский гугловский дизайн, разношерстных шрифтов и кривых элементов интерфейса, как это было ранее, не замечено.
И да я тоже был большой фанат apple и ios, и андроид до 7-8х версий не переваривал.
Думал куплю андроид попробовать и отдам отцу так как не приживется. Прижился уже как год почти.

2 лайка

M1A сильно медленнее по воспринимаемой скорости чем 7 plus например.

1 лайк

Лично моё мнение: интерфейс, стандартные приложение и стандартный функционал в целом не должен “тормозить”, “лагать”, а у аппаратов на андроиде этой проблемы нет лишь на флагманах, которые стоят примерно тех же денег что и аппл. Далее… Что за приколы с “чисткой” памяти у андроида? Нафига мне, простому пользователю, эти “фишки”? Если ось понимает что можно высвободить какое-то количество ОЗУ, так вперёд! На кой об этом спрашивать меня?

1 лайк