Выбираем телефон —  iOS или Android

У меня уже четвёртый подряд айфон. И глядя на хонор я понимаю- вас где то обманывают

Побывало у меня их три, два у жены, не считая другой техники от эппл. Я, признаться рад, что расстался со стереотипами. От их ноутбуков и макоси отказаться не могу, айпэд тоже норм, а вот айфон - не то пальто. Ну я собственно в этот диалог влез с одной единственной целью разделить положительные эмоции Михаила от хонора, а не с желанием пускаться в бесперспективные споры по поводу мобильных игрушек.

Да тут не стереотипы. Кому что нравится.

Никогда не страдал айфонами. MS DOS это моё.

2 лайка

Андроид с его плюшками это, конечно, мс-дос. :grin: Сейчас на нем можно все. Даже перепрошиться из гуя.

Пора делать echo off)

Миша молодец. Тоже просматриваю на него. Фотки ваще козырные. Отдам свой А1 жене пожалуй и возьму Хонор. Но, есть и минус…замена дисплейного модуля у всех хуавеев дорогая, если брать оригинал. У сяоми копейки

2 лайка

У сяоми nfc только в топах, у хуавей везде.

а может кто в этом рынке может сделать десяточку по хорошей цене… тыс за 55 на 264 естественно.

Чёт мне психологически рука не поднимется отдать за телефон 55т.р.

4 лайка

Просто в Сяоми ещё помнят, что телефоны нужны для осуществления звонков, а не прикладывания их куда ни попадя. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Жене купил ифон, ей нравится, а я яблоко не перевариваю, никак. С детства привит dos-ом и нортон-командиром. За Хонор 10 отдал 30к вынужденно, ибо камера хорошая и память нужна, а так бы купил Хонор попроще, у них у всех гуглопей есть.

А какие варианты?

Кому что, я привык к андроиду, планка моя 20т.р., поэтому взял Honor 9 ещё в апреле. До сих пор полет нормальный, ни глюков, ни зависаний. Опять же кто может себе позволить, почему бы и не взять. :grinning::thinking:

1 лайк

Я уже лет 9 пользуюсь айфоном. У меня там все вся экосистема… полписки, хранилище, пароли закриптованные, входы в онлайнбанкинг, фото, музыка, семейные подписки, куча платного софта… мне просто дешевле переплатить за айфон чем все переводить на андроид. Даже если он не 50 тыс а 30…

1 лайк

Так я ж и говорю, кому что удобно, айфон просто дороже.

C другой стороны перевод бэкапа с айндроида одного производителя на другой та еще задачка программиста-администратора, если это в принципе возможно. На этом фоне смена одной модели айфона на другой с полным сохранением информации и настроек можно одним глазом не просыпаясь сделать

1 лайк

Если прикинуть стоимость б/у, которую можно за него выручить, то все не так однозначно :slight_smile:

Я крайне разочарован качеством последних моделей айфона. 5s все таки был вехой как в плане технологий, так и в плане надёжности. Начиная с 6ки, яблофоны преследуют какие-то детские болячки. Эппл красавцы - подсадили потребителя на экосистемную иглу и забили болт на все остальное. Я когда ребёнку Хуавей p10 лайт взял - был приятно удивлён.

1 лайк

Какие?

1 лайк

с надежностью у эпл всегда были проблемы :slight_smile: вот кстати с 7-кой и 7-кой плюсовой уже год и вроде ок. По ощущениям для многих телефонов 3 года это предел.