Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Хуавей это нормальные? Все же бренд?:wink:

Дело не в ипхонах или нормальных, а в безопасности данных ( счетов в банках и картах ). Дроид такой безопасности не даёт. Поставил айос и забыл про антивирусы и прочую Байду. То же касается и компов.

3 лайка

Вечный спор без итога. Но в части работы с личными данными(особенно финансовыми) apple выглядит более предпочтительно. На мой взгляд еще очень большая проблема в стороннем софте. К сожалению парк устройств на Android бесконечно огромен, и есть большая вероятность, что одна и та же программа на двух разных устройствах будет работать по разному. А в части удобства, тут можно спорить до бесконечности, кому то хватает базы, и они берут Apple, кому то нужна гибкость, и тут Android вне конкуренции.

2 лайка

Точно, все голые знаменитости пользуют исключительно Андроид! :slight_smile:

https://www.google.ru/search?q=в+сеть+слили+интимные+фото&oq=в+сеть+слили+интимные+фото&aqs=chrome..69i57.9942j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

ЗЫ
Если серьёзно - о своей безопасности в сети надо заботиться прежде всего самому, ибо никакие iOS и OSX не спасут владельцев паролей типа 1234 и qwerty, а заодно и тех кто “открыл фото и утерял возможность управлять телефоном”.

1 лайк

6 лет на андроид смартах, антивирусы не ставлю, ломаные проги тоже, карта привязана к али, гуглу, пейпалу, списании и похищений не было.
Безопасность — Сказки для яблочников, которые когда то на смартах имели хорошее железо и экран в среднем по больнице лучшие чем на андроид, а также хороший добротный корпус, когда у андроид в основном был пластик и обоснованно айфоны стоили дороже. Потом они резко сдали, а Китай резко поднажал, теперь тонкий металлический корпус и ипс экраны с хорошим железом и озу доступны всем от 8—10 тыр в зависимости от места покупки

Айпады реально лучшие планшеты, а вот айфон давно уже не лучший смарт, при этом по неадекватной цене.

8 лайков

мне система ios не нравится, слишком много у нее проблем, постоянно сырые обновления, до ios 6 все устраивало, от 7го начался хаос, теперь только андройд))

отдельно про планшеты сказать не могу, тк мне не особо пригодились

Мне вообще кажется после истории с замедлением работы айфонов в зависимости от износа аккума не спрося пользователя покупать за 40—50 тыр устройство которое вот только что совершенно неконспирологически замедляли на уровне по, надо быть очень верующим в эппл человеком:)

А кого то заставляют покупать?

Каждому свое, и под свои задачи, вы меня не убедите купить Android, я вас не смогу убедить купить iPhone)

Дык я не против, кому что нравится. Началось же все с дырявых андроидов и прочей дичи:)

из дырявых андройдов в сырые иосы))
ну у всех систем свои преимущества :wink:

Что Вы такого ежедневно с телефоном делаете, что Вам не пофиг, какая в телефоне ось? Бывал на всех трёх (одна ныне покойная Win). Да абсолютно всё одинаково в нормальных по железу телефонах от нормального производителя и в нормальных приложениях (в плане удобства). Звонилка-навигатор- месенджеры-почтовые приложения - интернет браузер плюс 2-3 нужных ежедневно приложений.Подозреваю, что такой сценарий использования смартфона у 90 процентов пользователей. Где тут найти неудобства? Только привычка, которая появляется через день пользования. Остальное -настроил раз и забыл. Плевать какая ось.
Чем яблочная ось более “для людей”, чем 7е Ведро, если не пользоваться плюшками экосистемы, а ограничится только телефоном?
ЗЫ
Ну про камеру(ы) забыл, потому как пользуюсь редко. Ну тут опять не к Оси вопросы

3 лайка

С[quote=“Dmitry, post:831, topic:183”]
Точно, все голые знаменитости пользуют исключительно Андроид!
[/quote]
Прям смеялся, серьёзно. Причем тут голые знаменитости и телефоны? Их фотки прямо с телефонов тянут?
Написано было про безопасность паролей и интернет банков на телефоне. И тут сразу началось :joy:

1 лайк

Считайте так.

Но телефон не существует в вакууме.

Знаменитости были упомянуты для привлечения внимания :slight_smile:
И да - 99% из них используют именно айфоны, и взломы их личных данных - вполне рядовое явление.

Это вопрос показывает что вы не разбираетесь в структуре современных мобильных операционных систем, которые представляют собой по сути единое целое телефона и облачных сервисов предоставляемых Эппл и Гугл. Получив доступ тем или иным способом, например к iCloud - вы получаете практически полный контроль над смартфоном со всеми его

С Гуглом тоже самое, но чуть более открытая для владельца смартфона система (это может быть и хорошо и плохо с разных точек зрения) позволяет более гибко и тонко настроить безопасность данных владельца.

К чему это я? А к тому, что “разруха она в голове” и никакие

Вообще не помогут при отсутствии банального понимания о том что такое компьютерная безопасность, для чего она нужна и как ей правильно пользоваться.

1 лайк

Вы опять не поняли, что я хотел сказать. А в выше описанных вопросах я прекрасно разбираюсь ибо вырос в период становления всей этой инфраструктуры и пользовался еще Newton Message Pad (модели от 130 до 2100) и всеми последующими сначала КПК, а потом смартфонами.
Впрочем дискутировать на тему, что лучше - желания нет, пробовал и жил почти со всеми существующими и прошлыми мобильными и комповыми операционками. Теперь прекрасно существую в экосистеме эппл, чего и Вам желаю. А дураков, сливающих свои пароли всегда было много и ещё будет больше. К операционкам и их экосистемам это никакого отношения не имеет.
Пысы - ни разу не слышал, чтобы кто то смог взломать iCloud.
Напомню, что сыр-бор запалили после этого

1 лайк

У же писал выше по ветке - последние лет 10 у меня под контролем в семействе 50/50 Эппл/Ондроед, могу быть (как бы) объективным :slight_smile:

Вот именно! И я о том-же! :slight_smile:

Ну, Гугл тоже никто не ломал пока. Все сливы - брутфорс, фишинг и тп насколько мне известно. Но сути это не меняет - о безопасности надо заботиться.

Ну так вот и надо разбираться - как и из-за чего это произошло, а не обвинять Андроид в слабой защищённости.

Там все написано- и про разбираться и про конечный выбор :grin:

Реплики недурно было бы чем-то подкрепить.
Я вам примерно обрисовал сценарий выше. Где там необходима “экосистема”. Не стоит переоценивать её необходимость для среднестатистического юзера.
Плюшки вроде как есть, но многим ли они нужны?