Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Когда покупал Самсунг s5 первым наиважнейшим фактором был производитель, вторым- наличие слота под карту памяти, если бы в моделях Айфона на момент покупки s5 был бы этот слот, взял бы яблоко.

Усе, Apple перестала подписывать iOS 10.3.3 и 11

1 лайк

После обновления до 11, как у кого с батареей дела?

Забавно, но на мой взгляд это худшее что с ней случалось.

  1. Пару раз переставал реагировать экран. Лечилось перезагрузкой. Впервые пришлось выяснять какие кнопки нажать нужно чтобы перезагрузить айфон 7.
  2. Потеря сети, сигнала джипиэс. Лечится сбором настроек сети, при этом стираются пароли от всех вайфай сетей тоже. Происходило раз десять прежде чем я понял в чем дело. Особенно круто было в первый раз, когда надо было везти друга на вокзал, а навигатор не работает.
  3. Батарею жрет раза в полтора-два быстрее.
  4. В новой шторке невозможно отключить вайфай, можно только отсоединиться от текущей сети. К которой через три секунды айфон снова подключится автоматически. Либо я чего-то не понимаю зачем это нужно, либо придумал просто какой-то полный дегенерат.
  5. Тачайди начал глючить раз в десять чаще, потом и вовсе перестал распознавать отпечаток. Пришлось удалять все пальцы и заново вбивать.
  6. AirPods перестали переключать треки однажды и выключаться когда из уха вытаскиваешь. Помогла перезагрузка.

Прошивка полное говнище и позор такое вот мое впечатление. Из нужного лично мне - только возможность назначить переключение треков постукиванием по эйрподс.

5 лайков

Ничесси букет. У меня пока все кроме обжорства ровно.

Поддержу, пока столкнулся с диким жором батареи, иногда перестаёт реагировать экран, с отключением wi-fi вообще беда, пользуясь apple весьма давно, я к сожалению вынужден говорить, что новая iOS это реально худшее, что могло произойти.

4 лайка

У меня из 2 семерок ни чего такого тоже нет кроме батареек и самовключающейся вафли. Из плюсов после окончания разговора и отнесения уха от телефона стал мнгновенно включаться экран. При старой прошивке было пару секундная задержка что вымараживало.

На iPad было зависание экрана.
Поскольку он не включался, думал что надо везти сдавать обратно в магазин.
Столько дел успел полезных сделать по дому. Потом додумался перезагрузить.

1 лайк

ППЦ яблочники терпилы ещё те оказывается!:grinning:

1 лайк

Все что нужно знать про Apple.

2 лайка

11 на 6 еле шевелилась. Бонусом - глюков россыпь. Успел откатиться взад - как будто телефон новый купил, два дня ходил улыбался.

5 лайков

11.0.2 все устраивает кроме - wi-fi полностью отключить можно только в общих настройках, это не очень удобно. Аппарат сейчас SE, но пробовал все модели.

На семерке, все в порядке, ничего не глючит, ничего не жрет. Раздражает только автоматическая привязка синезуба к устройствам. не успел завести машину, он уже подцепился, вопреки моей воли, а вот потом блютуз после сессии сам не отключается. Приходится вспоминать и самому отключаться. А так все стандартно

не соглашусь, из шторки все отключается

Привет.Siri. Напиши за меня сообщение на форуме:joy:

Ага, конечно, отключите из шторки, а потом зайдите в настройках посмотрите.

1 лайк

А что на десятой оси было по-другому?

Ну да.

Да, полное отключение только в настройках, из шторки просто на какое-то время от данной сети, бред так то

Каждый раз одно и тоже — батарейка жрётся, пока не пройдёт полная синхронизация с iCloud и индексация внутреннего содержания. Потом — всё ОК!

2 лайка