Выбираем телефон —  iOS или Android

Серег, это те же самые конторы, они же шифруют и они же избавляют от вируса. С этим алгоритмом, не зная его, расшифровать файлы нельзя. Только если знаешь.

3 лайка

New crypto-ransomware hits macOS

Так Юра, на платформе windows что то приобрести. Мой старый Lenovo660 мне изрядно поднадоел, а по некоторым причинам ни meizu ни xiaomi особого доверия не внушают. Какие сейчас конкретные и надежные модели, каких брендов?

Я тоже заядлый айфонист есть у всей семьи включая маки приобрел первый свой андроид и то из-за звука тачскрин буст 2 про. Камера какашка. 2 батарейки 3,5 и на 6 хватает надолго приактивном пользовании дня на 2. 2 симки. Единственный косяк это при разговоре ухом то удержание то без звука все включается.

Уже видимо ничего, Леш. Насколько я понимаю, платформу они свою слили и поддерживают на минимальном уровне. Но если тебя этот факт не волнует (телефоны-то хорошие на самом деле), то бренд только один - Microsoft.

http://www.mvideo.ru/products/smartfon-microsoft-lumia-650-ss-black-30024679?cityId=CityR_74&gclid=Cj0KEQjw0IvIBRDF0Yzq4qGE4IwBEiQATMQlMSHWshflMJA1qqp1R8k5PClz58R1nxPy4WSyKUu57H4aAs_f8P8HAQ

1 лайк

не факт, что и они знают ))) Вирус пишется не чтобы расшифровать, а чтобы зашифровать, и, если жертва совсем лох - еще и денег сверху взять.

Согласился бы, заплатил бабло и к вам бы никто не приехал :wink: Так что хорошо, что вы не в Мск, а так потеряли бы и данные, и деньги.

У них по факту расчет.

Очень хорошие. 2 симкарты одновременно + третий слот для флеш-карты. Интерфейс без лагов, всё отлично работает, экраны хорошие, тонкие, легкие, держат хорошо заряд, не греется, ухи не обжигает, есть все нужные приложения и даже Tidal (которого ни в Андроиде, ни в ИОС в России нет), цена 10к :slight_smile:
Обновляется, кстати, регулярно, не глючит, не падает, поэтому я хз, что значит “платформу слили”.

1 лайк

Ну так они производят демонстрационное расшифрование любого файла.

1 лайк

Телефоны больше не выпускаются, среди крупных сетей их нет, идет распродажа остатков, новых моделей не планируется. А так у меня два виндофона, Lumia 1020 и Lumia 1320, обеими Люмиями доволен.

iPhone поддерживал с самого их рождения. Но вероятно перейду на Xiaomi на модель где никаких кнопок и дырочек под динамик для уха. Само стекло служит динамиком, инновация, обошли apple и зарядку от слова ЛЕГКО целый день держит.

Себе что-то теперь средненедорогое. Как думаете Xiaomi какой-нть Redmi 4 (prime, pro) вот по цене или Meizu M5s?

iPhone SE :slight_smile:

2 лайка

У него экран 2 дюйма, как этим пользоваться вообще?

В Pro 6 Plus создатели установили выделенный чип ЦАПа ESS ES9018K2M, схему усиления звука SOLO 2-го поколения, конденсаторы Rubycon, усилитель ADI AD45275 и специальные фи

http://stereo.ru/to/ie741-test-smartfona-meizu-pro-6-plus-zvuchit-zadorno-vyglyadit-seriezno

##Последнее обновление iOS запретило iPhone работать с некоторыми ЦАПами

Пользователи на форуме Apple Discussions сообщили о том, что их внешние ЦАПы, подключенные к смартфонам, перестали функционировать.

Например, пользователи сообщили о проблемах с Chord Mojo и FiiO E17K. По словам юзера RB64, после обновления через пару минут цифровой выход перестает работать после подключения Chord Mojo к iPhone 6 Plus, и помогает только перезапуск приложения и переподключение ЦАПа. Однако потом все повторяется. Об аналогичных проблемах сообщил WillVR, пользующийся FiiO E17K. Другие пользователи заметили, что подобная ситуация повторяется не только с аудиодевайсами: на Reddit сообщили, что проблемы есть и у собственного адаптера Apple для подключения камеры через Lightning — смартфон показывает сообщение «Устройство не поддерживается».Причина такого поведения i-девайсов, судя по всему, в том, что в обновленной версии iOS изменена политика работы с аксессуарами, в том числе и проприетарными. Сама Apple уже уведомлена о проблемах и раздумывает над их решением. В данный момент пользователям внешних ЦАПов и усилителей от Chord и FiiO, вероятно, следует воздержаться от обновления системы на iPhone и других i-устройствах, с которыми они планируют использовать ЦАПы/усилители.

http://stereo.ru/news/ios-update-prevents-devices-from-working-with-some-dacs-and-amps

Про Xiaomi…
http://m.pikabu.ru/story/tamozhnya_ne_pustila_tovar_ooo_quotsmart_oranzhquot_bespredelit_4989711
С моим, похоже, тоже самое произошло, 5ый день на таможне…

Миш, а что за модель?

У меня вот такая:

Microsoft Lumia 650 Dual Sim

2 лайка