Выбираем телефон — iOS, Android, Windows

Nexus 7 делал Google, а Asus его только изготавливал, разницу, надеюсь, ты понимаешь.

(Саша) #426

Блин, опять засада :slight_smile:
Комп домашний Почти Asus, Ноут рабочий (5,5 лет тоже Asus) вроде пашет все исправно.

(mixa) #427

один очень сильно бу ipad работает на два порядка лучше, чем мешок андроидов всех мастей. Без обид пользователи андроида, я ремонтом и програмированием всех приблуд телефонно планшетного типа на жинзь зарабатываю, и статистика поломок настолько перекошена в сторону андроид что даже обсуждать нечго.

Насколько чаще приносят Google Nexus в сравнении с iPad?

(mixa) #429

Юрий я не скажу про конкретно Googl Nexus, если прям очень интересно, завтра приемщицу озадачу выберет из базы но скажу что они как в анекдоте ( люди которые делают утром зарядку умирают реже, потому что их меньше) вот так и с ними, мало их у нас, а ипадов много но их не носят это факт.

Ну так Андроидов на порядок больше, и 80% из них китайский мусор, поэтому что же тут удивляться. :slight_smile:

(Ivan) #431

Будучи поклонником яблока, вступлюсь и за Андройд, планшету самсунг уже лет 5, а ведь и живет, и не скажу, что так все печально, надо ещё не забывать, что вещи надо хоть как то беречь

(mixa) #432

Юрий [quote=“IvanSP, post:431, topic:183, full:true”]
планшету самсунг уже лет 5,
[/quote]
я не против планшетов хороших и разных, но каждый имеющий опыт пользования обоими системами, если откинуть цену, просто бери пользуйся, положа руку на сердце кто нибудь выберет андроид?

(Ivan) #433

Я не выберу. На данный момент нет времени на эксперименты, и это касается и электроники, и выбора авиакомпании, и места где пить пиво)

Я скорее всего нет, но к сожалению, цену невозможно откинуть. Это что касается планшетов.

С телефонами неоднозначно очень. Когда вы берете в руки одновременно 7+ Айфон и Самсунг G7 Edge, Айфон по ощущениям именно от самой от железки кажется немножко бедным родственником, хотя на его стороне, конечно, iOS, но и iOS, увы, не идеальная платформа.

(mixa) #435

ну про телефоны разговор другой там и критерии другие, я ж говорил только про планшеты,
а что касаемо Самсунг G7 Edge то это вообще прикольная история во всем мире их отзывают из торговли как опасные а у нас реклама во всю хлабучат народ

(Саша) #436

Пощупал вчера Lenovo TAB 3 8Plus. Не плохой на повседневку, таскать с собой, может в дорогу, ребенку опять же. Очень шустрый, яркий, сборка хорошая. “Голый андроид” 6.0.1. Но в подарок, увы, нет. Обычный синий пластик. Ничем не лучше нынешнего Nexus 7 по внешнему виду.

MediaPad M2 не нашел. Сказали что все раскупили. Он почти точная копия Lenovo по железу.

За то посмотрел mediapad m3 - по мне так вещь! Экран более четкий чем у lenovo, еще шустрее, 8.4 дюйма. Красивый зараза. Тонкий. Звук прикольный для планшета. Похоже буду раскошеливаться. 4гб оперативки - на долго хватит. Их Проц. Kirirn не волнует, в игры не играю на планшете.
Sams Tab S2 рядом лежал, еще тоньше, но уже 39000. Да и пару лет назад он был выпущен. А и еще в Sams вообще не понравилась их оболочка.

(Саша) #437

Всем спасибо.
Заказал Mediapad M3.

(mixa) #438

Я недедю назад купил ipad2 немного бу 32 метра памяти и с симкой и всего за 5400р, Может перед походом в магазин сходить на авито.

(Саша) #439

В подарок? Бэушный?

(mixa) #440

ну давайте обсудим цены на новые https://market.yandex.ru/product/10548615?show-uid=868288323360342401816005&nid=54545
я даже не хочу это коментировать

Что тут обсуждать. Характеристики аппарата имеют далеко не второстепенную вещь, и девайсы от Эппл даже если не ломаются, имеют свой срок “жизни”. С каждым новым обновлением IOS они все больше начинают тупить и медленней работать. Настолько медленней, что пользование таким вот динозавриком приводит к мучениям пользователя. Приложения которые пишут под IOS тоже не на любом динозаврике заработают. У меня ребенок играется в гоночки Asphalt 8, из всех они самые интересные на мой взгляд, попробуйте поставить их себе, интересно получится или нет (думаю что если и заработают то с тормозами). Это как пример с чем вы можете столкнуться, и через год таких приложений будет все больше и больше, а через 2 вы забудете что у вас в шкафу пылиться сей прикрасный когда-то девайс. Такая вот грустная история с вычислительной техникой, а у Эппл это более ярко выражено. Так что если хотите игрушку ненадолго, или с ограниченным функционалом, то как вариант можно и динозаврика купить.

(заквотил не то сообщение хз как исправить)

(Алексей) #442

У меня Xiaomi Redmi 3 SE.
Просто супер!
Ракета. Стабильность абсолютная.
Автомономость поражает. Стоимость доступная. Рекомендую.

(Ivan) #443

Это личный опыт и именно с техникой эппл, либо это сформированное мнение?

(Cергей) #444

Всегда был приверженцем Apple. Но достала слабая батарейка на всех iPhone, не держит день.
Дочке купил Xiaomi Redmi Pro зарядку 2-3 держит экран как у 6S Plus ( менее контрастный). И стоит 12тр.
Сл тел себе буду брать топовый Xiaomi, он хоть реально будет день отрабатывать.