Выбираем телефон —  iOS или Android. Камеры важны?

Nexus 7 делал Google, а Asus его только изготавливал, разницу, надеюсь, ты понимаешь.

Блин, опять засада :slight_smile:
Комп домашний Почти Asus, Ноут рабочий (5,5 лет тоже Asus) вроде пашет все исправно.

один очень сильно бу ipad работает на два порядка лучше, чем мешок андроидов всех мастей. Без обид пользователи андроида, я ремонтом и програмированием всех приблуд телефонно планшетного типа на жинзь зарабатываю, и статистика поломок настолько перекошена в сторону андроид что даже обсуждать нечго.

Насколько чаще приносят Google Nexus в сравнении с iPad?

Юрий я не скажу про конкретно Googl Nexus, если прям очень интересно, завтра приемщицу озадачу выберет из базы но скажу что они как в анекдоте ( люди которые делают утром зарядку умирают реже, потому что их меньше) вот так и с ними, мало их у нас, а ипадов много но их не носят это факт.

Ну так Андроидов на порядок больше, и 80% из них китайский мусор, поэтому что же тут удивляться. :slight_smile:

Будучи поклонником яблока, вступлюсь и за Андройд, планшету самсунг уже лет 5, а ведь и живет, и не скажу, что так все печально, надо ещё не забывать, что вещи надо хоть как то беречь

Юрий [quote=“IvanSP, post:431, topic:183, full:true”]
планшету самсунг уже лет 5,
[/quote]
я не против планшетов хороших и разных, но каждый имеющий опыт пользования обоими системами, если откинуть цену, просто бери пользуйся, положа руку на сердце кто нибудь выберет андроид?

Я не выберу. На данный момент нет времени на эксперименты, и это касается и электроники, и выбора авиакомпании, и места где пить пиво)

Я скорее всего нет, но к сожалению, цену невозможно откинуть. Это что касается планшетов.

С телефонами неоднозначно очень. Когда вы берете в руки одновременно 7+ Айфон и Самсунг G7 Edge, Айфон по ощущениям именно от самой от железки кажется немножко бедным родственником, хотя на его стороне, конечно, iOS, но и iOS, увы, не идеальная платформа.

ну про телефоны разговор другой там и критерии другие, я ж говорил только про планшеты,
а что касаемо Самсунг G7 Edge то это вообще прикольная история во всем мире их отзывают из торговли как опасные а у нас реклама во всю хлабучат народ

Пощупал вчера Lenovo TAB 3 8Plus. Не плохой на повседневку, таскать с собой, может в дорогу, ребенку опять же. Очень шустрый, яркий, сборка хорошая. “Голый андроид” 6.0.1. Но в подарок, увы, нет. Обычный синий пластик. Ничем не лучше нынешнего Nexus 7 по внешнему виду.

MediaPad M2 не нашел. Сказали что все раскупили. Он почти точная копия Lenovo по железу.

За то посмотрел mediapad m3 - по мне так вещь! Экран более четкий чем у lenovo, еще шустрее, 8.4 дюйма. Красивый зараза. Тонкий. Звук прикольный для планшета. Похоже буду раскошеливаться. 4гб оперативки - на долго хватит. Их Проц. Kirirn не волнует, в игры не играю на планшете.
Sams Tab S2 рядом лежал, еще тоньше, но уже 39000. Да и пару лет назад он был выпущен. А и еще в Sams вообще не понравилась их оболочка.

Всем спасибо.
Заказал Mediapad M3.

1 лайк

Я недедю назад купил ipad2 немного бу 32 метра памяти и с симкой и всего за 5400р, Может перед походом в магазин сходить на авито.

В подарок? Бэушный?

ну давайте обсудим цены на новые https://market.yandex.ru/product/10548615?show-uid=868288323360342401816005&nid=54545
я даже не хочу это коментировать

Что тут обсуждать. Характеристики аппарата имеют далеко не второстепенную вещь, и девайсы от Эппл даже если не ломаются, имеют свой срок “жизни”. С каждым новым обновлением IOS они все больше начинают тупить и медленней работать. Настолько медленней, что пользование таким вот динозавриком приводит к мучениям пользователя. Приложения которые пишут под IOS тоже не на любом динозаврике заработают. У меня ребенок играется в гоночки Asphalt 8, из всех они самые интересные на мой взгляд, попробуйте поставить их себе, интересно получится или нет (думаю что если и заработают то с тормозами). Это как пример с чем вы можете столкнуться, и через год таких приложений будет все больше и больше, а через 2 вы забудете что у вас в шкафу пылиться сей прикрасный когда-то девайс. Такая вот грустная история с вычислительной техникой, а у Эппл это более ярко выражено. Так что если хотите игрушку ненадолго, или с ограниченным функционалом, то как вариант можно и динозаврика купить.

(заквотил не то сообщение хз как исправить)

1 лайк

У меня Xiaomi Redmi 3 SE.
Просто супер!
Ракета. Стабильность абсолютная.
Автомономость поражает. Стоимость доступная. Рекомендую.

1 лайк

Это личный опыт и именно с техникой эппл, либо это сформированное мнение?

Всегда был приверженцем Apple. Но достала слабая батарейка на всех iPhone, не держит день.
Дочке купил Xiaomi Redmi Pro зарядку 2-3 держит экран как у 6S Plus ( менее контрастный). И стоит 12тр.
Сл тел себе буду брать топовый Xiaomi, он хоть реально будет день отрабатывать.

1 лайк