Выбираем телефон —  iOS или Android

айфоны отличная техника. да дороже раза в 1.5 - 2 рынка но за хорошую вещь не жалко. …было не жалко пока цены на 8 не обьявили и не вышел Х что было полным ахтунгом. это ж охранникам на 2 года теперь кредит на него ж брать а не на год придется…
аудио техника плееры и уши битсы … сами все знаете. говорить не о чем тк они тупо забили болт на ее развитие. ну а что беспроводные битсы пипл хавает ну и хорошо.
айпады - см. выше про айфон. пока не вышел про за сотку цены были сносными.
макбуки вообще смешно :rofl: днище железо за большие деньги. вот тут реально решает мода стиль, ос, удобство и пр. на что онанируют большинство яблокофанов.
ну а про моноблоки даже говорить не буду тк там разрыв по ценам вообще недакватен начинке.
п.с. пишу только о ценах. вообще сам хочу айфон тк андроид достал …бл…

1 лайк

Нужно смотреть по сумме многих показателей. Смартфон не нужен за более чем 20-50к. Свои задачи решает и норм - остальное имидж и излишества.
Вариант разбить, утопить или потерять весьма велик и потом еще вложится в ремонт.
Полноценно работать не позволяет все равно.
В соцсетях разве что торчать постоянно - я это го не делаю.
На смартфоне только нужные мне оповещения включены.
Скорость падения цены на бу apple чем на все остальное и ликвидность на вторичке выше.
Про компы: Не забывай что с ценой Apple еще идет полный набор софта и получаешь полностью закончено легальное решение. В случае покупки только железа ОС ставят ворованную как и большинство софта.

1 лайк

хм не знал про софт. возьму бу айфон думаю. но в нашей стране на легальность обычно пох. мода решает

Софт для эпл такой же платный как и везде.
При имеющейся разнице в цене никто не мешает взять лицензию МС вин еще и на МС офис хватит.
Так же есть в продаже компы с предустановленным линуксом, там все бесплатное в комплекте стоит.

я вынужден был уйти на iMac 2017 27" 5к - случало обнаружил что я на нем вижу и глаза не устают несколько часов от работы. До него был MacBook Pro Retina 15" Late 2013 (не видел текст при его максимальном разрешении и чтобы работать хоть как то уменьшал до 1600900) с модником Samsung 32D850 с разрешением 25001400 как у макбука.
Еще сподвигло ситуевина: пытался качнуть архив музыки в 120гб от плеера AK240 Blue note. Winda падала на 2% вместе с вини и только выключить кнопкой. Сам за компом с 1989 и работал и админом и системщиком много - да не бог. Макос качал 1,5 суток и ни разу не включил вентиляторы. Как и во многих других задачах. Все абсолютно быстро и стабильно.

2 лайка

У Apple есть понимание, как надо делать гармонично. Фактически они продолжают развивать идеи мистера Рамса. Не всегда получается идеально, но в целом это понятные простые устройства, сделанные элегантно. Бессмысленно сравнивать технические характеристики, если нет главного — гармонии. Когда в одних руках и софт и железо, плюс есть понимание как все это красиво совместить — получаются приятные устройства, которые радуют годами. Другие производители обречены лепить из того что есть, скрещивать свое железо с чужим софтом, кастомизировать, который они могут в весьма ограниченных пределах. Причем большинство из них делает все это без какой-либо общей линии и четкой идеи. Вот и получаются в основном унылые одноразовые изделия.

7 лайков

на appleinsider были статейки по надежности, сервису и стоимость владения виндой и маком по всему миру и мак выиграл при меньшем распространении

но на линукс нубам нужно переучиваться и разбираться с нуля

помню сколько было криков про ретину)))

Кстати брал MacBook в апр 2014 за 140к и продал в авг 2018 за 75к

Imgur

8 лайков

Эпл давно сложили все яйца в корзину под названием айфон, положив болт на все остальное.
Их главный актив сегодня - отличные процы и ОС разработанные друг под друга.
В остальном конкуренты уже опережают или как минимум не хуже.

Иначе, мы бы не читали очередные новости об очередном провале продаж айфонов.

1 лайк

разве это не первые строки библии яблокофила школы святого Стива Джобса?)
звучит шикарно конечно. но для большинства техника это просто техника а не стиль жизни и пр.

1 лайк

Это все маркетинг и конкурентная борьба - независимого тестирование нет

1 лайк

ну конкуренты реально во многих вещах опережают как минимум айфон или делают не хуже

абсолютно согласен. Смартфон служит 2-5лет обычно и надо чтобы он дожил рабочим. Ремонтопригодность, сервис и ликвидность на вторичке если захочется продать.
Вечного ничего нет. Всегда то что выпускается уже отстает от того что проектируется и испытывается. Это в аудио древний hiend может уделывать современные поделки

1 лайк

Какой-то слишком топорный наброс. Я верю, ты можешь лучше, чем повторять одни и те же клише из типовых срачей.

3 лайка

не в обиду но когда очереди стоят за новым айфоном сразу вспоминаю этот момент из лвч. сами понимаете кому поклоняются

1 лайк

Опережает Samsung по экранам и дигитайзерам. Тут жизней симбиоз. Яблокофоном проектирует а производит злейший конкурент и еще несколько фирм.
Интересно что выйдет с разработкой собственных модемов.

независимое тестирование ЧЕГО ?
вы не видите, что у андроидов в этом году челка исчезла, а у айфона - нет ?
или не можете сами сравнить фотографии ?
5G в 2020 году на айфоне ждите !