Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Во всех полустационарных есть линейный вход, как правило на джек 3.5. т.е. переходник и вперёд. Но понятное дело корректор нужен (встроенный в вертушку или внешний). Поищите Vifa на вторичке или что то похожее

О! И фонокор есть!)) спасибо большое! Пошел изучать.

Почему бы не взять активную студийную акустику? Те же Tannoy Gold. :man_shrugging:

А есть клипшы с фонокором и в формате стереопары

The Fives are the first powered monitors on the market with HDMI-ARC to connect directly to a TV for high-resolution, discrete 2-channel TV sound. The Fives include a phono preamp, Bluetooth® 5, HDMI-ARC, digital optical, analog RCA and USB inputs, and a subwoofer output.

На Авито вижу что от 65000 в состоянии новых

1 лайк

Потому как нужно все в одном. Воткнул в розетку, подключился к телефону - запело. ))

Благодарю вас!) это действительно выход) но жаба поддушивает (( надо все взвесить и изучить…

Я еще думаю над саундбаром, но если приличный брать, типа ямахи 5600 то там тоже ценник от 100k

1 лайк

Я тоже интересуюсь этой темой, много всего пересмотрел и переслушал. Сейчас у меня T+A Caruso 2020.
Рекомендую обратить внимание на Technics. Его хвалят, вроде. Я бы купил, но мне полноценного экранчика с обложками альбомов не хватило.

1 лайк

Ну, тут уже ценник половина от моей стационарной системы))

Technics приемлемо стоит, на мой взгляд.

1 лайк

Да, посмотрел, в целом чуть выше бюджета, но вполне по карману. Спасибо! Пошел изучать и сравнивать.)

1 лайк

Там, боюсь, еще на саб нужно будет добавить копеечку…

1 лайк

Есть такое дело. Да и ценник стал не гуманный, раньше новый стоил 125, а сейчас 170…

1 лайк

А что лучше играет? Marshall или Klipsch

Коллеги, помогайте сделать выбор. В общем, нарисовался вот такой список:

RCA AUX Фоно
Marshall Stanmore II BT White есть есть нет
Astell&Kern Acro BE100 White нет есть нет
Marshall Stanmore III Cream есть есть нет
Klipsch The Three II Walnut есть есть есть
Marshall Woburn II BT Black есть есть нет
Marshall Woburn III есть есть нет

По цене они все от 30 тысяч до 50, грубо. Некоторых на авито нет. Стерео все таки выше по цене, я их пока не стал рассматривать.

Илья, раз уж я отметился в теме своими советами вам, то думаю, что обязан сообщить что по вашему списку я теоретик, ничего не слышал , и даже советуемые мной выше клипши / стереопара тоже, их банально не включали на выставке когда я был в их комнате
Но три галки напротив “Klipsch The Three II Walnut” как бы решают, что вам надо, не на фоник же еще денег отложить

1 лайк

Он и по звуку не плох. Себе тоже выбирал шарманку. Предварительно остановился на Klipsch The Three II, Naim Mu-So Qb и Cambridge Yoyo (L),
У меня были ограничения по размеру. По звуку из этой тройки больше всего понравился Klipsch, но в результате купил Ruark r4.

1 лайк

Дмитрий, ну вот таки да, я тоже смотрю в эту сторону. И люди говорят, что по звуку лучше маршала, да и на ютуб наткнулся на слепое прослушивание Marshall и Klipsch, и реально по звуку, когда переключается на Klipsch, как бы пленка снимается с динамика. Может это и субъективно…

1 лайк

Друзья, а никто не мацал новую яндекс станцию макс что ли? Как она по звуку, сильно хуже того же Klipsch? Вроде б пишут, мол, 5 динамиков, ХайФай звук и все такое…

сын взял, там Алиса с миелофоном, он с ней разговаривает )) Звук не плохой, но я такого не понимаю (( Клипш не слышал … У него еще JBL из первых, вот там норм и гут, все по мне ). В Яндексе деньги за Алису и в дальнейшем платный сервис.

2 лайка

Можно что-то из Airpulse посмотреть. На вторичке в 50 за а100 уложитесь и на фоник бюджетный останется.

3 лайка