Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

не вижу препятствий для любого максимально хорошего, что можно себе позволить ))

3 лайка

Самый лучший “бюджетно-временный” вариант колоночки :joy: . В такую можно и кабелёк тогда нормальный поставить, что бы соответсвовало :slightly_smiling_face:

2 лайка

Планируется на замену всей системы.

2 лайка

А сколько, если не секрет вы планируете на неё потратить и почему именно её выбрали? Эту систему я бы не называл блютус колонкой, хотя она и ей может быть при необходимости

В личку ответил подробно, чтобы здесь не оффтопить

Ortofon

С появлением оного многое что услышал на слаботочке, а потом и УМ. Недавно приятель много сравнивал в таком бюджете кабелюк. Остановился на Ortofon(e).

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_chehov/audio_i_video/ortofon_psc-3500xg_silver_power_2545716534?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

ОГА. Ты мне обещал послушать его дать…
Я бы взял такой, но без колхозинга с вилками, хотя, может они и не бывают с европейскими вообще…

Не моё оно ж было) да и уже купили его. Без колхозинга не встречал. Японская штучка. 10т с родной вилкой - хорошая цена.

1 лайк

Заказал на кухню для посиделок с блютусом:

Вот в Япе сейчас дороже висит чем у нас.

1 лайк

Во, а я не знал, (а она даже на вторичке уже есть)
Devialet Mania — портативная колонка

2 лайка

У Сяоми было (и сплыло) странное. Попались случайно, но найти вроде еще можно. Полное название Xiaomi computer speaker.

Питание 12В, батарейки нет, 2 динамика на проводе (стерева!), есть line in, есть BT.

Первое, что бросилось при включении, добрый признак “звук не из динамиков”, за ними, ясными планами. Тихие звуки тоже живут. После разных JBL/Remax вздох. Ну и вот, сижу слушаю Леонида Нашего Федорова, плачу от щща. А потом Hexagram 31 Мартынова, и трижды.

4 лайка

Страшный акробатический этюд. Так низко мы еще не падали. Запись блютус-колонки… Несколько фрагментов первых попавшихся треков.

Такими темпами хайэнд скоро отомрёт )

1 лайк

Так они никуда не исчезали - вот, продаются за 11 тыс. Они же?

На Алишке ещё дешевле 9700
Смотри, что есть на AliExpress! Original Xiaomi Bluetooth Computer Speaker Portable Double Bass Stereo Wireless Speaker Bluetooth4.2 Support Voice Call за 9 675,20 руб.

1 лайк

Недавно случайно сравнил свой Хуавей Саунд с JBL Экстрем, которая стОит в районе 400 долларов.
Ну что сказать… Я не думал, что разница будет настолько катастрофическая :grinning:
И по количеству и качеству баса, и по середине, и по свисту на вч, и по окрашиванию звука в целом, JBL пролетел.
Если нужна колонка без аккумулятора, то по-прежнему рекомендую Хуавей, особенно с учётом цены на вторичке 100-120 долларов.

А про какую колонку модель идёт речь?

Написано же, Huawei Sound.
Я из них даже стерео сделал, с подключением по проводу к ЦАПу, мне специально провода перепаяли 1рца - стерео миниджек.
И что сказать - колонки дали отличную локализацию и стерео!
В общем, классный вариант за мало денег, по-прежнему считаю очень хорошим приобретением.

1 лайк

WILLEN уехал к дочке в Архангельск :vulcan_salute:.

Решил взять Emberton II, пришла.
… детей не предупредил, а они скинулись и подарили мне оригинал..

Отличия:

  • у оригинала покрытие более "софт"овое что ли, более мягкое и фактурное. Более черное ( видно явно ) и покрытие и вставки в динамиках и решетка.
  • покрытие более качественно подогнано, в Гонконгской версии есть зазоры.
  • надпись Маршалл более качественно прикреплена ( плотнее ).
  • оригинал работает с приложением и да, его настройки добавляют Мейджик в звук :star_struck:.
  • про звук, если не сталкивать внимательно в лоб, вроде и нет разницы. Если сталкивать- есть. Оригинал звучит ( возможно из-за приложения более благозвучно ).
    Как пример возьмем PCradio, Гонконгскую версию я слушал с предустановками эквалайзера, вроде все ОК. Оригинал же превзошел по звуку с выключенным эквалайзером и включенной настройкой в приложении.

UPD:

  • оригинал отлично звучит из приложения Qobuz :yum:, гонконгскую не проверить, упаковал на отправку.

Выводы:

  • если не выпендриваться, то Гонконгская версия вполне имеет место быть, тем более за такую цену.
  • если Вы перфекционист, не жлобьтесь, извольте купить оригинал, оно того стоит.


слева оригинал


слева оригинал ( обратите внимание на цвет и зазоры :thinking: )


14 лайков

UPD:

Утром пару часов свободного времени, колонки не включишь, режим тишины, ( уши не хочу ) а тут еще моноблок запросил кучу обновлений ( и Win и Dell BIOS ). Ткнул на обновление … и попалась мне на глаза Marshall Emberton II, включил на смарте приложение Qobuz, включил избранные треки ( их не много, но они выбраны именно для тестов, качество, диапазон и т.п. ) и … залип :star_struck:, как классно колонка все отыгрывает, на комфортной громкости ( настройка аэквалайзера в приложении “звук MarshalI” ), инструменталка, вокал- все прекрасно. Не ожидал такого от этой малютки.
Спросил у сыны, где брал, вот ссылка.
Слушать лучше когда динамики направлены в разные стороны от слушателя ( на фото, метра полтора от головы я слушал ), эффект объема появляется.
В общем крайне рекомендую оригинал :star_struck:.