Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

А знаком ли здесь кто с таким брендом как Tivoli. Нравиться форм-фактор с моделей с радио. А что они звучат?

В Баре офигенный поиск
https://www.dastereo.ru/search?q=tivoli

Считаю Oslo победителем в этом тесте.
Helsinki очень хорош.
Копенгаген слишком грузный , не сбалансированный как по мне, звук.

1 лайк

Поиск в Баре хорош, но информативности не много от найденного к сожалению.

Спросите владельцев бывших.

Сесиль великолепна! Уши Рамса!

те эти штуки все с андройда будутработать по BT? а что тогда наиболее качественное для проигрывания по BT?

Занесло опять в командировку, пришлось купить для озвучки номера не дорогую колоночку, из того что было в наличии купил jbl clip2, была еще следующая clip3 но на одну тычычу дороже (50% к цене так то)
Резюмирую - играет громко, не противно и долго, с полной зарядки уже 4 вечер, заявлено 8 часов.
Наверное удобна для природы, прорезинены основание и заглушки разъемов + есть Карабин.

Размер не велик

Сегодня у нас кирпичнулась Bose Soundlink mini 2. С утра поставил заряжать, какое-то время заряжалась, потом диод стал мигать красным и все… кирпич. Такое в этом году уже было, тогда помогло обновление прошивки, что делать сейчас не знаю, сайт поддержки bose пишет, что прошивка актуальная, разумеется, соответственно не перепрошивает. Всякие сбросы не работают. Вот тут под видео чувак пишет про какой-то ship mode, но с английским у меня плоховато, переведите, пожалуйста, четко, кто может именно эту фразу:

We recommend you allow it to charge for at least 1 hour.

А то если сразу после ввода в этот режим подключить зарядку, то снова мигает красным, может надо час подождать и потом подключать? Собственно, сижу, жду, когда час пройдет и если не заработает, то хз, что делать…

Пишут, что рекомендуют оставить на зарядке хотя бы на час.

Это фигово :worried:

А Denon Envaya кто-нибудь слушал? Ее хвалили сильно в каком-то обзоре. Пользуюсь JBL Charge 3 - звук ацтой( А вот Xtreme ооочень недурно играет уже, но больно здоровая.

Не заработала :worried: Капец, блин.

Здесь пишут, что если прошивка и ship mode не помогут, то только в сервис.

Как вариант разобрать и скинуть батарею

1 лайк

Думал об этом. Открутил снизу аккум, думал он на шлейфе, а он паяный. И что-бы отпаять надо разобрать всю колонку. Займусь этим вопросом на след неделе.

моя маленькая мобильна колоночка для командировок )))

Вчера купили Bose Soundlink Color ll


Первые впечатления очень даже очень. После SL mini ll отторжения не вызывает.

Я пользую. Гораздо более естественный звук, чем у жбл чарджа ИМО.
Только большое помещение не надо пытаться озвучить.

Всем привет! Интересные штуки здесь обсуждаются, маленькие меломанские штучки :slightly_smiling_face: У друга ДР уже скоро, а он занимается покупкой топовых смартфонов Samsung…Я бы себе для замены/временной замены Hi-Fi однозначно взял бы коробочку/коробку Bose, на что денег хватило бы. Нашёл за 8000р в DNS Samsung Level Box Pro - никто не слушал, не сравнивал с Bose Soundlink mini/mini II ? Я послушал, в целом неплохо, в достаточно большом зале, с учётом форм-фактора явных перекосов вроде не заметил.

Друзья, все свербит в одном месте попробовать такую штуку… Тут ещё товарищ попросил совет дать, говорит подскажи что то приличное по соотношению цена/качество, для дома… Ну и он только андроид юзает, никаких аирплэев и яблок! Давайте прикинем чё там есть, слушает поп, рок, инструментал, ни классику ни джаз…