Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Мощная штука.

Очень хорошая штука, можно купить за 100 фунтов в Англии.
Правда беспроводно играет только через Airport.
Но хорошо играет!

Дмитрий! Вы про какой аппарат?

Sonos добавил поддержку AirPlay2, но только на 3-х устройствах, куда мой PLAY3 к сожалению не попадает, но можно купить поддерживаемую колонку и через нее стримить на другие. И да, после продолжительного времени пользования еще раз хочу сказать, что более безглючного устройства я еще не встречал, хоть бы раз зависла)

2 лайка
1 лайк

Дааа, блин, 12 при фронтальном прослушивании намного гораздее буде… да и звук более естественный. А если сбоку или сзади - проседает по высоким, да. 15-шка даёт более современный звук, с уханьем и циканьем, короче, как мы любим :joy:
Вот и нафига они ее сделали?

Ну 15 эта прям сябра-сяброй. Пространственные шняги.
12 честно играет вперед.

3 лайка

Кто нибудь сравнивал Mi Bluetooth Speaker с чем-то более серьезным? Послушал их в магазине - было шумно, ничего толком не понять, ясно только что явной кривизны нет.
Для ориентира, до этого слушал несколько блюпуп колонок, из них понравились Harman Kardon Travel, и совсем не понравились разные “базуки” от JbL - бубнящая фигня.

Я на днях купил купил Sony xb 30. В основном по отзывам на Ютьюб, вроде там ее с jbl соответствующей по цене сравнивали, в плане звука , и соня победила. Конечно с Найт/харбет сравнивать не имеет смысла, и когда включил Соню сразу после домашки расстроился, понятное дело. Но через 30 минут ухо привыкло и я с удовольствием до ночи гонял через нее Яндекс музыку, по подписке, там качество звука повыше. Получил массу удовольствия. И на природу ее брал, вещь. На открытом воздухе басу поддаешь и все нормально. Надо только не забыть провод для подзарядки от колонки телефона, а то тлф раньше садиться, и тишина. А был бы провод- “эта мызыка будет вечной, если я заменю батарейки” ,(с).
В Сони ещё и цветомузыка, у меня малой дискотеки дома с ней устраивает.
Вообщем к звуку привыкаешь, удобство перевешивает все. Таскаю ее с собой во двор, в гараж. Не жалко. Воды не боитья.
Имхо ключевой момент здесь удобство.
Как и во всех блютуз колонках.
Надо брать!)
А ещё аудиокниги очень удобно дома слушать с тлф.

я так же жбл. чардж 2+ когда принес подумал что за фигня. привыкаешь короче ко всему со временем. сейчас поехал ягоду собирать на дачу и хорошо с ней. ягоду не люблю собирать а под слушание музыки самое то. и соседи тоже рады. им тоже веселее копаться

но там выше @Alveec писал про денон Envaya она интереснее и бозе и жбл любых. четкая прямо как настоящий хифи почти без скидок

image

зы в клуб любителей бэнга пока еще не вступал тк не слушал его

1 лайк

В местном mediamarkt слушал Beolit 17, да круто, понравилось и внешка и звук. Старшую Bose revolve+ И jbl extreme.
Но конечно на фоне Diamondboxx M, почти/за те же деньги, наиболее интереснейшее решение. Как и по звуку так и по олд скульной внешке. По батарее «М» по любому бьет все выше перечисленные, по звуку вроде намного громче и чище.
Но если от наиболее понравившейся к наименее то.

  1. Diamondboxx m
  2. Beolit 17
  3. Bose revolve+
  4. Jbl extreme

Если Bluetooth не нужен, то лучше взять Beloit 12, там сииильно сочнее

Но это чертовски удобная штука, и если уже брать в наше время портатив то конечно с голубым зубом. Но ! Если разница в цене в 3 раза то можно и ауксы мучать.

Проблема Bluetooth решается отдельным донглом в USB-порт (там он есть)
Неэстетично, но сииииильно дешевле.

Какая именно Envaya? Там есть 50, 20, 250 модели, внешне похожие.

я не знаю они похожи все на одно лицо. друг приедет расскажет, он на деревню к дедушке поехал там связь так себе. но можно по поиску найти выше. он писал, а может и не писал. может писал в почту мне. я уточню скажу что слушал. у нас даже по моему видос есть ее. дай время и все скажу. но не сегодня

1 лайк

нашел. чел бозе саундлинк мини продал ради нее
Denon envaya dsb-250bt

пост с записью

можно слушать так эдак. мне понравилась

втыкай Петр! @Pitterson
я бы такую юы заимел бы, но у меня своя банка джбл есть уже. и она в принципе хоть и бокси саундом обладает я привык и на природе и в командировке и поездке и тд. я чел простой коней так резко менять не буду. лень и рукой махну.
но если ни чего нет пока то денон имеет смысл заценить, не факт что кому поканает. но все же разные типа

вот кстати еще пост про нее нашел

ну да хоть по обзорам но все правильно