Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

А за такое Harman Kardon Go + Play Wireless Mini что думаете стоит брать или не?

Взял Denon envaya dsb-250bt
http://origin-www.denon.ru/ru/product/Bluetooth/bluetoothspeakers/envayadsb250bt
Отличная!
Не бубнит, не звенит, слышно середину. Все в норме.

3 лайка

Сегодня случайно проходил мимо блюпуп колонок, посравнивал несколько, удивили звуком onyx mini и traveler, что нибудь есть не дороже 6-7 тыс звучащее лучше?

Оссподи, я удивился, увидев тему вот здесь - что там можно услышать на синезубой колонке, что прям парятся с выбором?

Не поверите, но они звуком друг от друга сильно отличаются. Например JBL за 8000 звучит откровенно плохо в сравнении с Harman traveler за 6000.

а что без голубого зуба никуда ?

если не ограничивать себя именно этими параметрами стоит рассмотреть -
и по моему сейчас баргин- старая модель bose sounddock portable
пользуюсь такой уже с 2010 и она никогда не подводила и никого не оставляла равнодушным.
( не только дома люди шарили под столами в поисках саба но и на улице никто не понимал откуда идет поток большого звука)
за все годы ей сильно доставалось, один раз плавала в реке второй раз заливало ее водой в бане и мн,др. вылил воду, просушил, готово, ничего ее не берет. :smiling_imp:
Про звук стоит сказать - выше всех похвал.
От такого портатива никогда не будешь ожидать стены качественного звука. Озвучит любое помещение детальным звуком с качественным басом. ( ну какой в принципе возможен был в производстве тех. лет для портатива)
Пис :v:t2:

1 лайк

Мне он вообще не нужен, мне нужно что-то для озвучки рабочего места. Чтобы было приятно слушать целый день, и не казалось фигней на фоне основной системы.

То есть и размер и питание от батареи особого значения не имеют?

Нет

Хорошо если будет аналоговый вход, например jack 3,5

тогда не пропустите мимо эту колоночку, там есть 3.5, очень рекомендую.
а еще она очень стильная, ничего лишнего.
а нужно перенести звук в другое место - снимаемся с якоря и несем куда угодно.
а батареи раньше мне хватало на часов, ни одна вечеринка с ее участием не переживала батарею :grin:
сейчас где то часов 5-7 может держать.

1 лайк

Может рассмотреть что-нибудь такое:

Я их не слушал, но для меня это выглядит интереснее одной маленькой блютус-колонки. Там в коментах есть жалобы именно на блютус, но если он вам не нужен …

И сейчас на них цена почему-то заманчивая. Может распродают остатки.

1 лайк

Отличная вещь! Баргин и все дела

Как по мне какие-нибудь Микролаб Соло и то лучше.

Посмотрел, их много разных, какие лучшие?

Слушал их сто лет назад играли нормально. Модель точно не помню Solo-1 MK2 кажется.

Я бы взял на авито, конечно.

2 лайка

как бы это РАЗНЫЙ сегмент, и покупателей и предназначения и использования, хотя может и пересекаться.

1 лайк

Вроде была тема про акустику для работы за компьютером

Топчик Jetbalance 381. В самом начале пути.

Интересно, что из них лучше звучит - блюпуп мини колонки или околокомповые активные.
у меня давно валяется КИТ усилителя на LMке и пара 2" ШП динамиков, может проще все это засунуть в коробку от обуви? Красивое название для другой темы: “хайфай в коробке для обуви” :grin:

тут тогда встречный вопрос, где возможно еще использование колонки.
зачем вообще покупать околокомп. колонки и ограничивать себя только компом, если к примеру можно после компа взять на природу ну и т.д.