Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Не уверен, я на звук более обращаю внимание, а как она цепляется и какие возможности…
Знаю что эпл совершенно идиотски привязывает (читай Навязывает свой сервис и экосистему = TV Apple к примеру), по этому чем меньше наворотов, тем лучше, а уж как подцепить удобно я сам найду способ

1 лайк

С новой tvOS уже ничего не навязывает, разве что юсбшку не воткнуть. Более того, скоро и айтюнс уйдёт в прошлое.

При чем здесь Вы? :slightly_smiling_face: Дядька говорит о сегменте смарт-колонок. Так-то и я могу сказать, что мои напольники лучше Вашей Вифы :slightly_smiling_face:

Ну не знай, для Меня что сматрт, что блюпуп колонка - всё едино. Крошить на подсегменты в этом классе я не стану. Смысл то один у них и примерный форм-фактор.
И как это причем тут Я, вообщето я для Себя и планировал :grin:

Взял себе Макбук про 17 года, про переносную акустику можно забыть, качество звука просто обалденное)

Первые обзоры HomePod:

1 лайк

Sonos One с Алексой на борту дешевле практически в 2 раза. С учетом домашнего использования, Эпплу нечем крыть. Единственная причина, по которой можно взять ХоумПод - это Apple TV, но опять же, одна колонка для тв это дикость, надо брать вторую и спаривать, а за эти деньги уже тот же плейбар есть.

2 лайка

Одно не понял, нафига там столько микрофонов? Если для улавливания отражений и коррекции под помещение, то понятно и то если это можно вкл-выкл, а не принудительно как мы решим.
А если только для команды Шарик Голос - то грустно…
Но скорее всего со временем в ресторах можно будет его пщщупать, полсушаем что он там поет

Хм, а у Вас точно ХоумПод есть? :thinking:

(шучу, если что)

1 лайк

Ну чуваку надо же как-то оправдать покупку очередного яблодевайса. Я знаю как звучит вся линейка Сонос, причем разных поколений. Для портативных девайсов подобного уровня это практически эталон. Bluesound примерно на том же уровне, для моих ушей. Боуз хуже. Не знаю, что можно придумать, чтобы оправдать превышающую в 2 раза стоимость. Напихали кучу микрофонов? Ну молодцы, чо. Бандл из двух Сонос 1 c Алексой на борту, между тем можно взять за 350$. Более того, точки зрения умных инсталляций, ХоумКит по сравнению с Амазоном - проприетарный ад. Почитайте - в сети достаточно информации.

В реальности все может быть иначе, но вот тут можно сравнить Сонос с Хоумпод.

2 лайка

JBL charge 3 на Ebay это копии?
Продавец из GB, в описании чет не нашел про неоригинал.

Их там много, тогда понятно китайцы.

Разобрали HomePod.

Смотрим на твитеры (черные таблетки внизу):

Оп-па, а стенка то глухая:

Каждый твитер упрятан в индивидуальный рупор, выхлоп которого дует под колонку.

И коллажик потрохов:

Больше фото

2 лайка

Прошелся по магазинам…
Искал себе что-либо более мелкое чем Soundlink mini.
Sony XB10 - ничего особенного, ценник около 4000. Единственный плюс - маленькая.
JBL Clip 2 - еще хуже чем сони, баса вообще нет, ориентир на громкость.
Sony XB20 - взял бы, но масса, габариты те же что и у Bose SL mini.
JBL FLIP 4 - напорестей и ярче чем сони, посвистывает. Видел мод в ютьюбе, по борьбе с ВЧ.

Моя Bose достала меня вечным поиском места игры, чтобы не бубнила, до сих пор не пойму нафига они этот горб на 70-80 гц туда впендюрили, все портит. Просто продам похоже.

Пошарился по “просторам” че-то Denon Envaya 250BT понравилась.
http://origin-www.denon.ru/ua/product/bluetooth/bluetoothspeakers/envayadsb250bt
Во всяком случае не бубнит, и ВЧ не завалены…
Есть у кого опыт? Штучка новая, отзывы очень не плохие.

2 лайка

Исполняя царский наказ))) освоить англ.ебей

1 лайк

Чокак?

Легкий трах-головоломк по поводу подключения AirPlay и вуаля, подключил. Помогло знание что у всех околокомповых и сетевых девайсов должна быть волшебная кнопка Reset. После обнуления подключился на раз-два. Ну и шнуром к айпаду это как родное и интуитивно понятное.
Звук…хороший полновесный, глубокий. В приложение Радио можно эквалайзером поиграться.
PS продавец хороший попался, как написал что девайс новый и только распакован, так оно и есть, вилку только англицкую сменить и все, а лучше новый белый шнур купить (комплектный черный, не феншуй).
PSS джаз мурлычет просто в кайф…

1 лайк

Тебе Airplay или по проводу больше звучание?