Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

http://stereo.ru/news/devialet-got-100-mil-euros-from-other-brands

###Тест портативной акустики Xiaomi Mi Bluetooth Speaker: хайфай для Дюймовочки

Но все-таки, несмотря на отсутствие басового тумана и панча, вот этой узнаваемостью фонограммы, благодаря спокойной АЧХ, и берет за душу Xiaomi Mi Bluetooth Speaker. Получается как маленькая аудиосистема в игрушечном домике. Понятно, что у нее есть свои пределы и самые тонкие нюансы будут скрыты, но при определенной искушенности быстро отделяешь главное от второстепенного. Плюс цена именно такая, чтобы не трястись за нее в походе.

http://stereo.ru/to/heerc-test-portativnoy-akustiki-xiaomi-mi-bluetooth-speaker-hayfay-dlya-dyuymovochki

1 лайк

У меня такая, для озвучки фильмов\игр очень даже, правда минус высокой отдачи - неустойчива, нужно будет на стойки разориться:)

Интересный концепт

Мне кажется, ничего нового они не предлагают. Маркетинговый ход?

Дизайн же! И лампы!

1 лайк

Ну, разве что :wink:

Доброго всем времени суток! Недавно стал обладателем этой малютки от BOSE второй версии. Услышав её звучание (v 1) у одного хорошего человека, был потрясён качеством её звучания, сразу купил себе такую же, только второй версии.

Действительно,на природе, возможно и не слишком адекватно будет играть, но для поездок и офиса впоне подойдет (для этого и брал). По звуку уже много писалось, скажу лишь, что по блю тус звук чуть становится худе по качеству, но это зависит от блю тус транслятора. Например с телефона звук был лучше, чем с нетбука.

И последнее. Поражает ее разрешение, звук настолько детален, что слышны почти все нюансы фонграммы, вплоть до технического шума или звуков (скрип кресел оркестрантов и т.п.). Не знаю насколько это хорошо, но действительно поразительно для такой малютки, в том числе и бас, и плотность звука, и объём, даже определённый стереоэффект присутствует.

О потраченных средствах не пожалел. Брал в м видео до 13.т.р.

Bose уже старенькая колонка. Недавно вышла Flip 4 и говорят что она сейчас лучшая в своем классе

@yakkii смотри!

Портативная акустика Beolit 17 от B&O Play проработает 24 часа без подзарядки

http://stereo.ru/news/beolit-17-available

1 лайк

Дааа, классная штучка, радует очень. Вероятно, лучшая по звуку в данном классе, хотя, владельцы жаблей могут не согласиться :grinning:
И производитель молодец- столько лет модельку тянут. Видимо, спрос есть.

Угу, в офисе ей самое и место, чистенькие средние, в меру басит - очень комфортный не навязчивый звук.

2 лайка

У меня такая же на столе, тоже радует…

Вчера довелось послушать Sonos Play 3, могу сказать, что понравилась. Естественно не аудиофилия, но играет с должным объемом, чисто, без искажений. Для фоновой озвучки считаю, что очень хорошо, если не хочется углубляться в коробочки и проводки)

1 лайк

А у меня такая походная “колбаса”. Вполне себе. Не новинка.

Судя по обзорам неплохо играет, но батарейку держит хуже не придумаешь.

На днях Bang & Olufsen анонсировали забавное BeoSound Shape Speaker System за $4,200.

1 лайк

Как вам новая колонка UE?

Да не сказал бы, что так уж совсем плохо там с батареей. Вот Mojo тоже “недолго” работает :).
Главное, что нормальный звук и форм фактор удобный. Плюс брызгозащитный. На природе из травы играет. Да и на столе много места не занимает.