Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

(Саша) #361

Есть. Через aux мягче , разборчивее и басистее

(Виктор) #362

У меня токмо ифон. Попытаюсь :slight_smile:

(стерео бармен) #363

Хорошая цена получилась. Ищу такую и близко не нахожу :slight_smile:

(Виктор) #364

Даааа, повезло :slight_smile:
А благодаря усилиям бармена ещё и транспортные “отбились”. Отличный бар! Можно сказать - самый самый :smile:

(Виктор) #365

Вот записал пару фрагментов. Качество записи - ужасное :joy:
Но возможности, надеюсь, слышны

(стерео бармен) #366

Хорошо играет, мне нравится!

(Денис) #367

Bose Mini до 50Гц умеет играть? Но это только на средней громкости? Для улицы я так понимаю лучше JBL?

(Саша) #368

я проверял “синусом” с аудио плеера, реально слышно 50Гц, но чуть ниже как лезвием срезается

(Денис) #369

Xtreme лучше чем Charge 3?

по мне почти что все гавно, так сказать какое из этих устгойств выбгать. тут дело в габагитах и целях использования такого погтативного обогудования данной напгавленности.

чардж компактнее экстрима , а экстрим побольше размером. смотря куда вам оно все это понадобится.
это все побрякушки разной стоимости и размеров, но они могут быть полезные.

для дачи я бы экстрим не брал . на даче можно и олдскульный бумбокс полноценный громкий и глубокий по саунду (или мини-микро - систему совместимую с почти хайфаем держать и даже полноценную хай фай систему простенькую, но удалую построить .

а баночка чардж серий наверное более оправдана из за своей мобильности и габаритов. как то с экстимом все таки таскаться не охота.
а чардж-банку засунул и достал когда надо. даже если не пригодится она, то места сильно много не займет в сумке или рюкзаке. и повтыкать даст возможность в музычку у шалычка и речки.
в командировке или на природке вполне поканают чарджи.
а громкость? да они все не громкие по большему счету и звук там дезайнерский.

недавно слушал эти все штуки и думал что лучше из джбл .

в общем лучше всего корзинка играет от харман кардон. из подобных по габаритам я бы ее предпочел экстрему. она ровнее , приличнее и красивее звучит. не так попсово как банки и их вариации. дезайн конечно более домашний и стильный. не походный. но она всяко лучше экстрема.

кормушка, тфу тоесть корзинка. из всего этого джаблевского семейства на мой взглд. самая удачная

вы послушайте, они в магазинах то эти все штучки есть в свободной продаже.
ведь лучше сто раз самому, чем один раз совет.

я например свой выбор сделал-ни чего не куплю :slight_smile:

(Олег) #371

Слышно скорее гармоники, ибо физически нечему там играть такие частоты, но психоакустика у них работает на ура!

Вподе бы вот примерные их измерения, с октавным сглаживанием:

(Денис) #372

Экстрим 40Вт, а чардж 3 всего 20.
Смотрел на ютубе про эту колонку, да она качественнее гораздо, но автономность хуже и большие габариты. При этом по громкости примерно как экстрим, но басы лучше.

(Петр) #373

…беспроводную колонку Cork, которая для усиления звука использует пустые бутылки…

(Андрей) #374

Колонки из пустых бутылок - это заявка на бестселлер в России)

(Петр) #375

ожидаемая цена 43$
бутылок у посетителей бара всегда найдется :champagne:
Новый баргин :slight_smile:

(стерео бармен) #376

Колонка Mi Internet Speaker поступит в продажу в Китае ближайшие дни по цене 399 юаней (~3600 рублей).

Китайская компания Xiaomi представила беспроводную акустическую систему Mi Internet Speaker. Основная способность новинки, как становится понятно из названия, — ее умение проигрывать музыку через Интернет. По заявлениям Xiaomi, колонка Mi Internet Speaker предлагает доступ к базе с 20 миллионами музыкальных треков и 120 миллионами аудиокниг в Китае. Такие возможности устройство получило благодаря партнерству производителя с ведущими стриминговыми национальными сервисами.

Что касается внутренней начинки устройства, то акустика получила 4 динамика (два твитера и два СЧ/НЧ-излучателя), модули Bluetooth и Wi-Fi, память для хранения записей объемом 8 Гб и процессор Amlogc 8726M3 Cortex A9. Акустика воспроизводит аудио в качестве до 24 бит/192 кГц, а частотный диапазон составляет 60 Гц – 25 кГц. Из портов есть USB и стандартный AUX-вход 3,5 мм. Также колонка поддерживает технологию DLNA для работы с другими устройствами.

Этот неплохой набор функций дополнен голосовым управлением, радио, приложением для смартфона и функцией будильника. Однако Mi Internet Speaker не оснастили встроенным аккумулятором — работает многофункциональная АС только от сети. Вес новинки составляет 1,6 кг.

http://stereo.ru/news/xiaomi-mi-internet-speaker

(Виктор) #377

Нифигасе, агрегат - бомба! Если с акустическими параметрами не намудрили, мою колонку - “ф топку”:grin:

(стерео бармен) #378

Я заберу :wink:

(Виктор) #379

Уже две дочери в очередь выстроились :joy:

(Виктор) #380

На самом деле, я буду сильно удивлён, если им удастся к B&O хотя бы приблизиться по звуку. Хотя, китайцы учатся очень быстро.