Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Есть. Через aux мягче , разборчивее и басистее

У меня токмо ифон. Попытаюсь :slight_smile:

Хорошая цена получилась. Ищу такую и близко не нахожу :slight_smile:

Даааа, повезло :slight_smile:
А благодаря усилиям бармена ещё и транспортные “отбились”. Отличный бар! Можно сказать - самый самый :smile:

Вот записал пару фрагментов. Качество записи - ужасное :joy:
Но возможности, надеюсь, слышны

6 лайков

Хорошо играет, мне нравится!

1 лайк

Bose Mini до 50Гц умеет играть? Но это только на средней громкости? Для улицы я так понимаю лучше JBL?

я проверял “синусом” с аудио плеера, реально слышно 50Гц, но чуть ниже как лезвием срезается

Xtreme лучше чем Charge 3?

по мне почти что все гавно, так сказать какое из этих устгойств выбгать. тут дело в габагитах и целях использования такого погтативного обогудования данной напгавленности.

чардж компактнее экстрима , а экстрим побольше размером. смотря куда вам оно все это понадобится.
это все побрякушки разной стоимости и размеров, но они могут быть полезные.

для дачи я бы экстрим не брал . на даче можно и олдскульный бумбокс полноценный громкий и глубокий по саунду (или мини-микро - систему совместимую с почти хайфаем держать и даже полноценную хай фай систему простенькую, но удалую построить .

а баночка чардж серий наверное более оправдана из за своей мобильности и габаритов. как то с экстимом все таки таскаться не охота.
а чардж-банку засунул и достал когда надо. даже если не пригодится она, то места сильно много не займет в сумке или рюкзаке. и повтыкать даст возможность в музычку у шалычка и речки.
в командировке или на природке вполне поканают чарджи.
а громкость? да они все не громкие по большему счету и звук там дезайнерский.

недавно слушал эти все штуки и думал что лучше из джбл .

в общем лучше всего корзинка играет от харман кардон. из подобных по габаритам я бы ее предпочел экстрему. она ровнее , приличнее и красивее звучит. не так попсово как банки и их вариации. дезайн конечно более домашний и стильный. не походный. но она всяко лучше экстрема.

кормушка, тфу тоесть корзинка. из всего этого джаблевского семейства на мой взглд. самая удачная

вы послушайте, они в магазинах то эти все штучки есть в свободной продаже.
ведь лучше сто раз самому, чем один раз совет.

я например свой выбор сделал-ни чего не куплю :slight_smile:

1 лайк

Слышно скорее гармоники, ибо физически нечему там играть такие частоты, но психоакустика у них работает на ура!

Вподе бы вот примерные их измерения, с октавным сглаживанием:

Экстрим 40Вт, а чардж 3 всего 20.
Смотрел на ютубе про эту колонку, да она качественнее гораздо, но автономность хуже и большие габариты. При этом по громкости примерно как экстрим, но басы лучше.

…беспроводную колонку Cork, которая для усиления звука использует пустые бутылки…

1 лайк

Колонки из пустых бутылок - это заявка на бестселлер в России)

2 лайка

ожидаемая цена 43$
бутылок у посетителей бара всегда найдется :champagne:
Новый баргин :slight_smile:

Колонка Mi Internet Speaker поступит в продажу в Китае ближайшие дни по цене 399 юаней (~3600 рублей).

Китайская компания Xiaomi представила беспроводную акустическую систему Mi Internet Speaker. Основная способность новинки, как становится понятно из названия, — ее умение проигрывать музыку через Интернет. По заявлениям Xiaomi, колонка Mi Internet Speaker предлагает доступ к базе с 20 миллионами музыкальных треков и 120 миллионами аудиокниг в Китае. Такие возможности устройство получило благодаря партнерству производителя с ведущими стриминговыми национальными сервисами.

Что касается внутренней начинки устройства, то акустика получила 4 динамика (два твитера и два СЧ/НЧ-излучателя), модули Bluetooth и Wi-Fi, память для хранения записей объемом 8 Гб и процессор Amlogc 8726M3 Cortex A9. Акустика воспроизводит аудио в качестве до 24 бит/192 кГц, а частотный диапазон составляет 60 Гц – 25 кГц. Из портов есть USB и стандартный AUX-вход 3,5 мм. Также колонка поддерживает технологию DLNA для работы с другими устройствами.

Этот неплохой набор функций дополнен голосовым управлением, радио, приложением для смартфона и функцией будильника. Однако Mi Internet Speaker не оснастили встроенным аккумулятором — работает многофункциональная АС только от сети. Вес новинки составляет 1,6 кг.

http://stereo.ru/news/xiaomi-mi-internet-speaker

1 лайк

Нифигасе, агрегат - бомба! Если с акустическими параметрами не намудрили, мою колонку - “ф топку”:grin:

Я заберу :wink:

Уже две дочери в очередь выстроились :joy:

1 лайк

На самом деле, я буду сильно удивлён, если им удастся к B&O хотя бы приблизиться по звуку. Хотя, китайцы учатся очень быстро.