Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Колонку получил, ещё раз спасибо бармену. Звук очень сильно меня удивил, все чарджи - в помойку, вместе с бозе мини.

2 лайка

Бармен работает для вас. От звука сам прифигел, да.

Ну оно достаточно большое и тяжелое вроде как, по сравнению с теми что “в помойку”?

И ещё меня Roon удивил - звук, который он транслирует в колонку по AirPlay, чувствительно лучше, чем по кабелю с ифона напрямую. Roon живет на сервере.

1 лайк

Это да, не поспоришь. Но мы ведь тут перед трудностями не пасуем? Особенно, если речь о самом дорогом :slight_smile:

У JBL хороший бас, но почему высокие частоты не очень качественные? В Charge 2 их подняли бустом и был немного металлический звук, а в Charge 3 их вообще как-то ограничили, после 12кгц спад идет. В итоге нет прозрачности в звуке, звучит немного приглушенно.

тональный баланс многих систем аудиофилов вообще уплыл вверх не в то место.
ориентируйтесь на удачные бумбоксы (средства все в одном) и дизайнерские блутус колонки и может привыкнете к норме даваемой профессионалами.
но с иной стороны какие нафик верхи и прозрачности в этих вещах?

на самом деле странно предъявлять к подобным банкам, корзинкам, кирпичикам и кругляшкам какие нибудь более менее серьезные требования. они должны просто играть и давать мэсаджи пусть в общих чертах, но без изврата.
спасибо что вообще они так удивительно жужжат в полевых условиях и дают порой больше чем заложено в размере.

сама эта акустика сделана на пределе всех своих обманных возможностей. зато она компактна

на самом деле так же и рынок этих игрушек кое какой уже есть с четко определеннными лидерами. просто выбираете ту которая вам подходит и порядок.

по звуку эти джибиели играют типично как джибиели бытовой серии народной. отдаленно могут быть похожи на хайфай варианты сигнатурой звука.
она там присутсвует точно, потому что фирма все эти дела соблюдает, а кол-во частот и тонбаланс это уже мелочи и как я понял-чисто вкусовое. спасибо что вообще как то дергается все там.

ну прибавьте-убавьте эквалайзером смартфона что вам нужно. даже в хай фае можно юзать и темброблок, и эквалайзер с виталайзером и прочие вещи типа буфера например лампового который втыкается прямо в тракт и берет на себя много чего перелопачивая саунд…
вас за это аудиофильская полиция не арестует. вы просто ее шлите и все будет ОК

2 лайка

WAF у меня не проканал, жена сказала - чё за аккумулятор припер :joy:
Вот и верь теперь обозревателям - дизайн, ёмаё, дизайн :sweat_smile:

1 лайк

Всем привет, а кому нибудь доводилось слушать Sonos Play 3?

У @rsergio Sonos 5.

А моей жене дизайн понравился)))))

Как вам такая колонка


Как думаете будет лучше JBL?

Пока не послушаешь - не поймешь. ЖБЛ трудно переплюнуть, если для тусовки-пивка-шашлычка. Если же для “душевно послушать вечерком на природе”, то B&O beolit 12(15), б/у цены полходящие.

JBL используют кодек SBC при передаче по блютузу? Или AAC тоже? Если через itunes слушать, вроде качество лучше.

Это Вы о чем, товарищ? Протоколы передачи по Bluetooth не имеют никакого отношения к вышеозначенным вещам :slight_smile:

Да? Просто слышал что JBL играет через кодек SBC, а если бы был AAC или AptX - качество было бы в разы лучше.

Onyx:

Bluetooth version: v3.0
A2DP+SBC version: v1.3
AAC support: Yes
Apt-X support: Yes
AVRCP support: v1.5
HFP support: Not supported
NFC support: Yes

JBL Xtreme/Charge 3

Apt-X support: No
AAC support: No
A2DP+SBC: Yes

Лазаретю, скучно. Вот записал:

1 лайк

Есть разница в звучании через блютуз и AUX?

Запиши звучание! Пацанам понравится!