Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Женя, думаю колонку которую ты купил одна из лучших, тем более что самому при сравнении понравилась, трудно в этом поле найти что-то лучше, это всё таки BT колонка, со своими функциями и назначением справляется, большего желать от неё не стоит …

2 лайка

Есть такое понимание уже. Тем более сейчас цена на неё упала, всего за 16тыс обошлась. В своё время 30 стоила.

Я уже долгое время метаюсь в поисках какой нибудь фоновой колонки. Думаю здесь просто нужно привыкнуть. Ибо от такого форм фактора сложно ожидать чего то большего.

Основная проблема, что сравниваю с ушной системой под 1,5 млн - колонку, стоимостью в 16тыс :grin:

2 лайка

если в ближнее поле к компьютеру, то любые проф мониторы будут сильно лучше любой BT колонки; ямахи, пресонусы, маки, адамы, женелеки - всё что угодно, на вторичке цены от 15 до 50…

2 лайка

Мне бы лучше не в стерео, чтобы не отвлекала и стол не загромождала, а вот именно в одной колонке. Опытным путём с годами пришёл именно к этому варианту развития событий.

Если рассматривать просто одну колонку, то она будет звучать немного хуже, чем «стерео» колонка, в которой разнесены динамики по бокам. Так звучание приобретает более насыщенный оттенок и чуть добавляет эффект присутствия.

1 лайк

Не понятно в целом зачем в 2021 проводная колонка.
Если отталкиваться от провода то любая 2.1/2.0 от bose не испортит ни дизайн стола не утяжелит его вид. Про звук конечно нечего даже сравнивать.

1 лайк

Отличный звук ! Очень чистый ! Все как Миша Борзенков обещал.
Главное настроить. Переключить профиль на HiFi и гнать баблом флаки с DLNA.

@psys ! Вот оно ! Дальше упрощать некуда, BT 5 есть, WiFi 5 есть, DLNA принимает :wink:

Для настройки нужен андроид. Из коробки только блутуз.
Этот образец уходит в подарок, но думаю теперь себе тоже надо.

8 лайков

У меня уже много лет есть Bose Soundlink Mini. Отличная вещь

2 лайка

Жду когда в продаже появиться Dali Katch G2…

1 лайк
1 лайк

Сюда тоже продублирую

С горбом на мидбасу и играет только с определенной громкости. Удивлять гостей самое то. Учитывая ее цену - must have.

Но я теперь сравниваю с этой.

И?

Это кстати про 99% колонок такого форм-фактора. При условии что вообще играют конечно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Ширики от bose играют хорошо на всех громкостях.

Прозрачный звук Dynaudio, но я слышу цифровой D класс похоже.

А если такой вариант?

Или так?

1 лайк

Сказано - сделано !
Взял на авите нулевую в пленке за 8тыс. Если кому надо, подскажу где еще одна за 8. Ну и сами наверное найдете.

1 лайк

Собрался было выставить Vifa Copenhagen 2.0 на продажу. Сделал ей ресет, фоточки сделал. Дай думаю послушаю перед продажей. И все не смог. Опять Audio Note продавать, да что же такое.

Да и прошивка еще обновилась. Давно новую не ставил.

2 лайка

Приложение случаем они не допилили до ума ?

Нет. Оно и не нужно :slight_smile: