Выбираем портативную bluetooth-акустику (колонку)

Бозе мини внешне хорош, но помоему по обзорам на ютубе чувак ее ставит ниже чем JBL. Мне еще по обзорам Денон Энвайя мини понравилась - менее басовитая и более точная, но сейчас вроде чардж2 повыгодней

Тут, я так понял, есть 2 варианта размера (совсем микро не берем, не наш случай) - поменьше и побольше. Вот из тех, что поменьше, включая Charge 2+, после просмотра многих видео и самостоятельной оценки Charge 2+ как базы, у меня сложилось впечатление, что Bose Mini играет лучше всех легкодоступных аппаратов. Ну а среди больших колонок Xtreme явно выделяется своими “мускулами”, плюс защита от всего, чем Bose не может похвастать. Вот сижу и изнуряюсь: плюнуть на аутдор, взять чисто для дома (в принципе, Bose с силиконовым бампером можно с собой таскать, конечно, это не JBL, но для машины сойдет).

Bose Mini доступны на Авито в пределах 8-9 рублей. Мне показалось, что первая версия чуть поинтереснее играет, нет?

Музыка у этого чела конечно ад. Не верю, что кто-то может такое слушать.

Если выбор все же падет на них, то будьте осторожны при покупке - почитайте про подделки.
В некоторых обзорах считают наоборот, что вторая звучит лучше, добавили автономной работы, одновременное подключение двух девайсов по bluetooth, добавили центральную кнопку паузы и спикерфон. Возможно что-то еще, это я по памяти.

Да, спасибо, про подделки читал, ну обычно народ продает с чеками, как тут пишут, а они все у официальных ритейлеров куплены. Но все же присмотрюсь, да.

По функциям новая точно лучше. Это даже без вопросов. Но она стоит 15 рублей, а 15 это не 8. Как-то по видео мне больше старая нравится. К тому же новые улучшительные функции мне особо не критичны.

Я еще думаю на самом деле.

у бозе-мини здоровья гораздо меньше чем у джбл (громкость не великая там). и он больше камерный . к расположению чувствительный. но при паре навыков с ним и закидонов вполне все можно уравновесить. незаменимый заменитель хайфай в гостиницах и тихих красных уголках в дому
по своему дезайнерскому звуку он вполне способен удивить.
так например, при прослушивании когда его положили на напольную колонку фокал электра только что спустившись с горы и переступив порог, не сразу догадываешься что это играет именно тот серый маленький кирпич. хотя по вч он темнее праздничного фокала, но объем создает. даже офигиеваешь откуда все там у него вырастает

по аппарату и его эксплуатации можно спросить @Alveec в теме портативного аудио тут мы даже видос выкладывали с этим бозе. @Alveec его давно слушает и доволен как я понял. знает кое какие загоны связанные с этим бозе

вот видосы наши нашел. в реале верх мягче и не такой звонк. камеры красят. но аппарат несомненно игручий

Спасибо, Дим.

Только стоит этот более скромный бозе как 2 джибиэла…

я сам лично за джбл чардж2. там и цена и здоровье на уровне и не прихотлив. играет там где бросишь

Вообще да, Bose без предпрослушки наверное не стоит. Я брал с условием, что верну если не понравится. Но меня JBL оттолкнул тогда чем-то, а чем уже не помню.

Несколько слов про Soundlink mini.
Звук - на тихой громкости бубнящий (ощутимый подъем на частотах 70-100Гц, на средней уже на МНОГО лучше. На высокой - уже слышны только СЧ :). Вроде как встроенная тонокомпенсация. Хорошо или даже замечательно поет, на твердых поверхностях, на которые не передаются ее собственные вибрации.
Пример - если стоит на столе, то 100% стол будет как НЧ рупор и будет идти сильный гул. Выход из положения, всегда ставлю ее на чехол, который служит демпфером. Кстати сами бозе кладут в комплект подставочку, которая вся обрезинена, видимо не зря.
Звук направленный, сверху, сбоку, ВЧ “уходят” желательно располагать ее примерно на уровне ушей, плюс минус конечно.
Не лупасит, но гудит четко, подавал синус на нее, отчетливо слышны 50Гц, ниже, как лезвием срезается.
Для улицы - однозначно нет, работа на максимальной мощности, батарея будет разряжаться быстро. Для дома, хорошо, кухня, спальня, если подобрать место (избегать углов).
Я ее в основном использую в командировках, гостиницах, непрягающий звук, теплый и комфортный. Всегда удивляюсь ее способности по басить по взрослому.
Когда был ipod, то всегда ее слушал с эквалайзером Bass Reduce - получалось отлично!!!
Еще выход придушить “гудок” - это ставить вплотную к стене, закрывая работу заднего пассивного диффузора. Помогает.

1 лайк

Спасибо, Саш, очень интересно.

Да не за что…
Вот фотка с одного ресурса с замерами S.Mini - Серый S.Mini II - чёрный. 40%, 75% и 100% мощность

DSP видать стоит с тонкомпенсацией.

Вообще для пукалки на удивление хорошая АЧХ.

А что за чехол?

с ebay - жесткий. Вот такой - http://www.ebay.com/itm/EVA-Travel-Carry-Case-Cover-Bag-for-Bose-Soundlink-Mini-Bluetooth-Speaker-2-II-/331714810178?hash=item4d3bbe5142:g:vfAAAOSw0HVWAIWY

Спасибо, если удастся колонку купить, обязательно к ней такой кейс закажу.

Я ее всегда ставлю на самый край полки/стола/тумбы (благо вес колонки и резиновая подошва снимаю переживания за ее безопасность) и кроме санузла гула не было нигде в отличии от Denon Ceol Carino. К слову, отвратительная вещь, не смотря на все ее плюшки и ценник, Bose Mini переигрывает ее по всем критичным мне аспектам.

Мужики, с такой кто-то знаком?
Жалко мне денег на bose или jbl
3000 готов отдать.
чисто на летние вылазки / рыбалки

Bluedio BS-3