💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

В какой то степени. Диск надевается на шпиндель на оси мотора. А Клэмп прижимает диск к шпинделю. То есть по идее центрирование это не Клэмп. Но у Клэмп есть выемка по верхушку шпинделя.

У шпинделя (платтера) есть форма и пазы, у клэмпа ответные, должно совпасть. Если нет, будет перекос и не будет работать. Клэмп подбирать лучше не только по названию меха, но и посмотреть на сам шпиндель. Точнее на платтер (пятак, на который ложится диск), мало ли, может пятак меняный уже.

1 лайк

Где тут пазы у клэмпа и у шпинделя ? Я вижу лишь (как и сказал выше) прижим диска надетого своим отверстием на центрируюший выступ (конус) на шпинделе. Ну и на клэмпе ответная выемка по него. Клэмп лежит на диске кольцевым выступом.

Ну тут форма определенная. Это CDM9-44 или про.

А вот CDM9-65, он и по высоте другой.

cdm4 и паз есть в центре:

Я к тому, что форма платтера у всех разная, и клэмп нужен соответствующий.

У сдм-4 Клэмп также одевается сверху «шапочкой» на шпиндель. Нет у клэмпа выступа под центральное «углубление» - проточку вокруг оси шпинделя. И пазов я тут не вижу вижу вообще. Может мы пазом разные вещи называем ? Ладно. Дискуссия потеряла смысл

image

1 лайк

Смысл в том, что клэмп от другого платтера не подойдет быстрее всего.

Тут вы правы. Может не подойти. Более того Клэмп он еще и магнитный. И мои колхозные варианты (вынутые из CD / DVD) вели себя по разному. Одни отталкивались. Другие прижимались. Ну и форма немного отличалась. Экспериментировал на Cyrus / CDM-9/Pro.

Вот cdm9-65 как раз магнитный. Все отличие между cdm9-44 и cdm9-65 в платтере (и клэмпе соответственно).

Я читал что в длине шлейфов и коннекторах к мотору. 9/44 тоже магнитный.

Может быть, хотя вроде моторы там обычные и головы вроде тоже.

1 лайк

Нормально!

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=262021#post262021

8 лайков

Чет мелкий больно цап для дискретного) По ходу под колпаком пара r2r микрух. 8х оверсемплинг пишут. 5 секунд антишок - для чтения коцаных носителей) В общем, неизменно тянет производителя в банальный хайрес :man_shrugging: Ну и мех - классика жанра - Sanyo SF-P, он же Тик, он же Таскам. А что делать новоделам? Увы, других мехов нынче не делают.

Честно, удивляюсь планированию эр энд ди. Для какой целевой аудитории девайс? На кой черт сиди-плееру оверсемплинг в 768к? Если мне надо 768к, то есть я фанат хайрес и файлов, я куплю себе цап да и все. И кто будет, заплатив миллион за аппарат, совать в него коцаные диски?)) Зачем все эти бесцельные навороты, все эти мегапиксели я хз :man_shrugging:

9 лайков

Пиастры, сэр, пиастры! :grin:

1 лайк

Добрый вечер ! Можете помочь советом ? Проигрыватель C.E.C 51 сегодня включил и слышно какие странные звуки стал издовать привод , какой то постороний звук как будто заедает где то , диск почти не раскручиавает и пишет но диск . Может пасик надо менять или что то другое ?

лазер менять

1 лайк

Значит помер , спасибо

Совершенно не обязательно.
Удивительно до каких высот поднялась дистанционная диагностика. :joy:

9 лайков

Что может быть ? Играл не запинался ни скакал по диску все было хорошо , даже не было предпосылок что вот лазер померает , считывал быстро и всегда доигрывал диск до конца

Да что угодно. Не гадайте, отнесите мастеру на диагностику.

1 лайк

Лазер помирает последним :grin:

2 лайка