💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Ваша может идеальна, а у меня МБС-1 под рукой и я не так уверен в идеальности некоторых “точных” вещей.
На глаз и даже на макро съёмку, не заметно ничего.
На поверхности линзы нет повреждений, выделенное находится внутри, примерно по середине выпуклости линзы внутрь.
При двумерном рассмотрении искажения выглядят как царапины, если смотреть с торца линзы идёт явное преломление света в слоях.
Плюс ещё пару пузыриков разглядел.

1 лайк

Я не знаю в каком состоянии линза, которую сфотографировал, не в этом дело. Хотел обратить внимание на наличие узора на верхней плоскости стекла. Он имеется на всех линзах головок CDM9, которые я видел. На вашем снимке такого узора не видно. Может быть ракурс не тот?

а может N-й предыдущий владелец приклеил другую линзу от не пойми чего и теперь вот история случилась при пересылке :slight_smile:

5 лайков

У Rotel RCD-975, транспорт и аналоговая часть разделена.
Использую только транспорт, так как внешний цап играет лучше чем на борту, решил их разъединить.
Расцепил разъёмы и ни фига, транспорт не видит диски вообще, именно раскручивает и Error.
Видимо какая то синхронизация с аналоговой частью, а я так хотел просто транспорт на CDM-9
Скачал Service Manual, но качество копии плохое, даже названия разъёмов не разобрать.
Нормально работает только с отсоединенным разъёмом питания A106 (3 pin), логика не понятна.
Вопрос опытным: как избавиться от лишнего-внутреннего ЦАП физически, сохранив работоспособность транспорта?

Первобытные букашки :smile:

1 лайк
1 лайк

Да, кстати, линза не должна вылетать, ни при каких условиях! Это скорее всего не оригинал.

Если оригинал не должен вылетать ни при каких условиях-как же тогда он вылетел,и был заменен на не оригинал :question:

Я держал в руках минимум 6 приводов (в том числе один лазер распечатал из новой оригинальной упаковки) ни на одном такого рисунка не видел. Пара примеров - мои фото.


1 лайк

Надо изучать сервис мануал. Возможно у вашего Ротеля серво тактируется от клока цапа. Или другие аппаратные зависимости плат имеются.

1 лайк

Владел Naim CD3, Rotel RCD-975, PS Audio Lambda, сейчас имею Naim CD2, Arcam Delta 270 - механизм CDM9 (CDM9pro у PS Audio) Имею в хозяйстве про запас две новых головы CDM9 и два снятых с автомобилей механизма в сборе CDM9.
На всех линзах есть этот узорчик. Надеюсь, поверите на слово. Фотографировать каждого запарюсь.

1 лайк

На втором моем фото именно такая башка. Я вас ни в чем не обвиняю не упрекаю и не подозреваю :slight_smile: Просто поделился своим фото опытом с линзами CDM-9. Удивился вашим фото и узору.

Хорошо видно при взгляде под углом при отражении источника света.


Как на этом фото.

Первое мое фото сделано в положении в точности как вы описываете.
Да и глазами под разными углами линзы разглядывал - узора не видел.
Завтра взгляну еще раз, обещаю. Интереса ради. В офисе лежит 2 привода снятых с навигации авто. Прямо загадка века - феномен :slight_smile:

1 лайк

Иван,не совсем понял,что значит “снятых с автомобилей”?

Я постил тут эту «тему». В определенных моделях блоков навигации BMW внутри стоят привода CDM-9. Такие привода стоят на авито 1-2тр. Однако это лотерея. Последний раз я купил 3 привода и все головы увы дефектные. Но способ рабочий. Вот эта тема.

7 лайков

Во как,спасибо!

За что вам большое Спасибо.
В моём случае при купленных 4-х, 2 рабочих, 50/50 то же хорошо по деньгам выходит.
Выторговал за 800 руб. с артикулом который еле-еле читается на 22 SY 566/33B, на удачу. А там то же стоит CDM-9.

6 лайков

А вы замечали рисунок на линзе как на фото выше описал Иван @Padovani ?

Вот мой Rotel 975, в нем есть на линзе специальное покрытие.


1 лайк