💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Совесть)) есть такое слово

Когда на авито лежит в продаже этот аппарат, какая нафиг совесть. )

Можно опереться на авторитетное мнение известных наших товарищей, у которых CD основной источник, которые наслушаны и знают в этом деле толк.

Давайте сделаем перекличку тех, кому в этой теме помогли выбрать и он доволен покупкой.

1 лайк

Заковыка есть в том, что аппарат может быть хорошим, но достаточно редким, соответственно его мало кто слышал и не проголосуют. Как те же деноны sa10 и 11, кроме меня их похоже и не слышал никто, соответственно и выпадут из списка, а хорошие ведь аппараты, в свое время ценник был дороже основной массы усилителей имеющихся у людей (350т.йен)

Неофит прочитает, купит.
Ему нужен панч, а ему музыкальность подсунули. Или наоборот.
Критерии оценки могут быть разные. )
Не, ну понятно, что движуху какую то всё равно надо устраивать.
Взять подписку журнала Stereophile и переписать А-категорию за несколько лет. )

Такие и не нужны. Нужны те, которые можно более менее свободно купить на вторичке или в магазине по состоянию на сейчас. Вот у вас сейчас есть, к примеру, 250 тыс и блажь купить CD. Куда бежать, на что смотреть?

блин, нету списка - плохо…
есть список - не такой, всё не так и не то!!!
Ну кто критикует - сделайте свой список, лучше существующего, делов то!)

А для чего список ради списка?))

2 лайка

это каждый сам для себя сам решает - какой ему нужен или не нужен список и зачем.
Мне список нужен. Автору-спасибо.

2 лайка

Для чего? Просто интересно. Сегодня в нем перечислены 80 аппаратов, завтра будет 180.Как этот перечень вам поможет?

2 лайка

Дмитрий Медведев предпочитает NAIM.

1 лайк

Странные вопросы задаёте.
Воздержусь от ответа.

Мне бы не помог. Мне (если бы я сейчас сравнительно с нуля начал этот выбор) помог бы список ранжированнный по цене и жанровости, ну и с указанием годов выпуска, конечно.
Шаг и детальность жанровости можно обсуждать: в 50 тр., 100 тр и тд. Хорошо играют джаз, классику, и то и другое, рок 70-х, современный треш метал, и то и другое… И тп…
Как в яндекс-маркете, где я задаю нужные мне параметры: ну зачем мне весь список из тех же телефонов от 3 до 150 тр, когда я, к примеру, выбираю в диапазоне от 20 до 35. Если вижу, что ну никак под мои хотелки этот список не подходит, начинаю его постепеннл расширять и думать, что делать: копить деньги или идти на компромисы какие-то…
И в каждой группе максимум десяток аппаратов. Иначе можно запутаться.
Есть, конечно, еще не менее важный пункт про синергию с другим железом… Но как бы очень этим все не усложнить…

4 лайка

А чо эт…. Все марацы есть, а самого легендарного нету в списке? А как же 63 кенишеватовский, KI LE? С золотой табличкой… У меня был долго, бомба на свои 2 копейки. А как же самый меломанский из Linn - Mimik?

6 лайков

5 тоже мало - надо “лучшая десятка” в каждой категории. А определить общим голосованием, своеобразный общий знаменатель получится.

1 лайк

А какая цель всего этого действа? Или как у самураев- важен путь, а не цель?

5 лайков

Там же два лазера в голове, под СД идёт свой, для сасд свой, длины волн разные. Проблем особых с чтением не заметил, сд-рв читает без проблем, были старые диски потёртые - думал не увидит, но прочитаел нормально, но от состояния зависит конечно. По крайней мере у этих аппаратов (sa10, 11) капризов по чтению не заметил. По s10 не скажу, небыло, но насколько помню отзывы проблем с чтением замечено небыло

Ну наконец-то правда вылезла. Вот если они такие все классные-распрекрасные, то зачем их продавать? Слушай да наслаждайся.
Я свой первый CD купил в 1994г. новый кенвуд, слушал его пока он не сдох в 2012г. и я его выкинул (не продал, а выкинул в мусорный контейнер), потом купил марантц. Хочу теперь что-то европейское.
Может тему разделить на азиаткие CD и европейские+североамериканские CD?
А то только немного в середине темы про Т+А писали хорошее.

Вы слишком критично смотрите, у меня лежит два sa10, один sa11 и 3500rg. Меня жена уже пилит за склад. В системе оставляю 3500rg и sa11, но если на sa11 будет желающий - держаться не буду, я его за полгода всего пару раз включал, хотя по звуку он СД играет острее, но 3500 жирнее, живее звук, мне он по подаче больше зашёл на моем сетапе.
Вот и все, просто изредка привожу себе интересные для меня компоненты, старые же куда-то девать надо.

6 лайков