💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Странно, что забыли Sugden Sdt-1.
Очень душевный аппарат!

1 лайк

Вот смотрю на этот список и думаю, поверю я даже на слово, что все это играющие аппараты, а дальше? Лично мне будет интересен аппарат, который не только играет хорошо, но и доступен для покупки без танцев с бубнами, ремонтопригоден, имеет приличный внешний вид без косметических дефектов(Ну не поставлю я аппарат с облупившейся краской или покоцанным деревом). Как проигрыватель для жизни прошу добавить Rega Saturn.

5 лайков

Добавлю SONY CDP-D500, очень хорош как плеер и как транспорт, но есть одно НО, он со студийным внешним видом, но некоторым из нас это не мешает.

Уже писал недавно, что большая, часть списка вызывает у меня сомнение. Именно по моим ощущениям и оттого, что я слышал… Начиная с СЕС3300. Он был у меня. Неплохой. Но тогда надо все Exposure включать (как минимум 2100 и 3100). Они точно лучше. А этот СЕС - просто средний аппарат. Не плохой, но далеко не "лучший из лучших, как список ни ранжируй… По цене, по жанрам… Равно как и Ротели - далеко не выдающиеся аппараты. Да и Ямахи тоже. Но вот Сатурн никак не хочет человек включать… Значит, он ему кажется хуже, чем все эти Деноны бесчисленные…)). И перечисляя десяток древних Маранцев, почему не поставить 6004, который добрую половину из них переиграет.

5 лайков

Нельзя зайти в воду, не сделав шаг…

Давайте исходить из того, что данного списка как-бы и нет-)))
Он для общего понимания вопроса…И не более. Не надо от него ничего СЕЙЧАС требовать и т.д.
Буду его апдейтить, позже, по ценам и т.д.
Со временем отшлифуем до нормального состояния…У нас впереди долгий путь-))

1 лайк

Ок)

Предлагаю взять сразу все и выбирать из них уже спокойно, с толком, с расстановкой. Совершить аудиоподвиг.

2 лайка

68

47 labs Flatfish/Progression
A&D ( Akai) DP-9000
Accuphase dp-77
ALPINE/LUXMAN D-109
Arcam Alfa +
Arcam Alfa 5+ (Корпус гулкий нужен бипласт)
Atoll CD80
Audio Aero Capitole CD Player SE
Audio Note 4.1x
Audio Research cd5
AVI lab series cd player
C.E.C. TL51XR
CEC CD3300R
Cyrus CD6S
Denon DCD 2700
Denon DCD S10
Denon DCD-3500
Denon DCD-3500G
Denon DCD-3500RG
Denon DCD-3520
Denon DCD-3560
Denon DVD A11
Denon S10 mk2
Denon SA10
Denon SA11
Electrocompaniet EMC1
Linn Ikemi
Marantz 6004
Marantz 94
Marantz 94 mk2
Marantz 95
Marantz 99
Marantz cd 14
Marantz cd 16
Marantz cd 17
Marantz cd 17mk2
Marantz cd 9
Marantz cd-17 KI Sig
Marantz CD83
Marantz CD85
Metronome T1i
Nakamichi MB-1
NEC CD-610
Philips 104
Philips 204
Philips 304 mk2
Philips CD880
Philips CD930 (твик по электронике)
Phillips cd 304
Phillips cd 350
Pioneer PD-5000
Plinius 101
Rega Saturn
Revox B226S
Rotel RCD 971
Rotel rcd 990
Rotel rcd 991
Sony cdp х 555 es
Sony CDP-555ESD
Sony CDP-557ESD
SONY CDP-D500
Sony PS-1*
Sugden Sdt-1
T+A cd1240
VICTOR XL-Z711
Yamaha cdx-2000
Yamaha cdx-2020
YBA YC201

Отстраняясь вообще от всего, я бы тогда добавил год выпуска на рынок аппарата(хотя бы самой первой версии). Лично на мой взгляд эта информация полезна, если мы говорим об «общем»

1 лайк

даже настоящей звучащей сотни хватит для неискушенного пользователя…я так думаю…

Хорошо, добавлю колонку, не проблема.

Кому то надо выше, сильнее, быстрее.
Кому то мелодичнее, спокойнее, обволакивающее.
Кому то панч, кому то объём, кому то низ как на концерте.
И так можно долго продолжать.
Главный критерий, сколько лет советующему (это и разные биоритмы, “проседание” слуха, опыт) и слышал ли он аналоговый звук (так сказать маркер, к чему стремиться).
Не хочу ни кого критиковать, но если жить в чистом цифровом звуке, то акценты смещаются, и не всегда в нужную сторону.
И виноваты в этом не совсем пользователи, виноваты современные фонограммы. Их не получится нормально воспроизвести на куче винтажных СиДюков. И получить что то близкое к аналоговому звуку.
Не зря, есть категория пользователей признающих только диски AAD.
А кому то аналоговый звук и не нужен.

4 лайка

Как по мне,источники,впрочем,как и другие компоненты,должны обладать,ровным тональным балансом,хорошей динамикой,атакой и натуральными тембрами.
За многие годы,через мои шаловливые диофильные руки прошло не мало источников,как дорогих,так и не очень,а по настоящему запали в душу только 2 из них это Audio Research cd5 и AVI lab series cd player.
Есть еще один,совсем не дорогой Arcam Alfa7se,но он малька уступает по динамике и атаке лучшим из моего списка,хотя,если не выпендриваться,то и он хорош.
Отличные машинами так же считаю T+A cd1240,но чутка стерильным показался.
Отличный был Metronome T1i ваще без притензий к звуку.
Остальные,еще добрые пара десятков источников,плюс существено дороже,оставили по меньшей мере недоумение.
Сознательно не озвучиваю их…
P.S. по настоящему класных плееров очень мало,в большинстве своем,плюс минус,туда сюда…вне ритейлов

6 лайков

Да. Хорошие аппараты Вы озвучили. Но я бы еще сюда добавил и тот же Electrocompaniet EMC1. Который, как я уже говорил, и сейчас с удовольствием бы купил, попадись он мне в нормальном состоянии… Да и мой нынешний Plinius 101 совсем не плох…

1 лайк

Plinius как то мимо меня прошел,а вот компаниетом 1up владел,аж 2 раза,но не понял его(

1 лайк

На Авито в разделе продаж также 3/4 CD проигрывателей из японии.

С учетом продаж на авито наводит на определенные размышления.

1 лайк

Японцы их наклепали в разы больше всей европы вместе взятой,потому и вторичка ими завалена по горло))))

5 лайков

Я им не владел. Но много слушал в системе отчасти похожей на мою. Очень ровный спокойный детальный звук. Некий компромисс между нарочитой “аналоговостью” и цифрой. Но может быть, тоже слишком спокойный для экстремальных жанров. Но это мне только и надо).

Да. И по этой теме очень заметно, что на 10 чел. которые пользуют японцев приходиться 1-2 чел. с аркамами, мурадами, меридианами, регами, т+а и тп и тд.

Не удивительно