💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Спасибо, но, пока, коллекционирую-)))
Надо с внешним видом порядок еще навести…

10 лайков

Круто! У меня только два таких :wink:
Но зато тесть YAMAHA CDX-2200 и YAMAHA CDX-1000 :crazy_face:
Вроде отпустило…
Больше не покупаю.

2 лайка

Из Ямах слушал только CDX-900D, конечно, не топовый аппарат…но звук не мой…
Про natural sound топовых аппаратов друзья тоже предупреждают, что на любителя…
Акай -звук мой…Тем и радуюсь-)

2 лайка

YAMAHA CDX-2200 тоже хорошо звучит, но не как АКАЙ, согласен.
Будете менять деревяшки, я бы тоже присоединился к заказу. Время их не щадит…

В вашем городе нет мастеров по восстановлению всякой деревянной мебели?
Я в этом русле буду вести поиск…

а зачем три одинаковых пкд?

1 лайк

На случай выхода из строя одного- в деле другие…
И эксплуатация идет не на один, а на три аппарата…
Один послушал две-три недели-следующий и так по-кругу…

ну если места хватает - то почему нет
хотя я вашу логику не понял

2 лайка

Да логика проста- аппарат звучит на 400-600 тыс рублей по современным меркам. ( ИМХО).
Хочется слушать приятный звук как можно дольше…и без перерывов на ремонт.
Так как вся техника БУ 1980-х гг, шанс выхода из строя-велик…
Я его минимизирую количеством…

2 лайка

Это обычный IDE-шный привод в формфакторе, удобном для установки в CD-проигрыватели. В нем есть одно неоспоримое преимущество - если он сдохнет, то за примерно 6000р покупается новый и самостоятельно заменяется: там дел - выкрутить 4 болта, отсоединить шлейф IDE и питания, отщелкнуть от старого привода переднюю декоративную крышку лотка, и вставить новый привод в обратном порядке.

5 лайков

Все, Primare не продам никогда)

Стоит ли сейчас рассматривать micromega stage4? Учитывая ее возраст . Неподалеку продается,года 97-98 выпуска.

Я ж говорю, конструктивно это обычный привод IDE, сверхестественного в нем нет ничего. Качество звука будет определяться уровнем аппарата, в который он вставлен.

1 лайк

Может и стоит, а может и нет. С винтажем всегда лотерея, как повезет. Аппаратам под 30 лет.

4 лайка

“Такая корова нужна самому…”

1 лайк

А я таки всё же расстался, и с 21ым а затем и 31ым. Всё продал…

1 лайк

А прошивка там тож стоковая? Помнится некоторые фирмы с завода шли со своими прошивками, как правило меняющие стратегию чтения с точности cddata на качество cdda, хотя конечно народ по выходу из строя привода меняли на стоковые и они тоже конечно же работали, но по качеству чтения cdda уже как пк приводы :point_up:

1 лайк

Ну как бы у меня их было три (проигрывателя), оставил для себя audionet art V2.

1 лайк

Лотерея. В одном случае вы протерли линзу- и он работает лет 5-10, в другом-восстановить невозможно. Так, что если вы не сильны морально и духом попадать на деньги-лучше не надо-))

Из последних моих примеров.
4 CD плеера пришли из Японии. Все продавались как нерабочие.
1-й аппарат-грязь на линзе, протерли-работает, 2-й -заменили пасики-работает.
3-й-вся механика рабочая, но при воспроизведении CD треск , шум и т.д . Найти причину пока не можем. 4-й. Проблемы по питанию, не включается, найти причину, пока, не можем…

Т.е. 2 в систему, 2 (предварительно) на запчасти или вариант из 2-х соберем 1…И такой вариант весьма…нормальный. лично для меня…

4 лайка

Англичан не слушал.

По продавцам… Конечно, предварительная прослушка всегда приветствуется, но вам продают вещь БУ и никто вам гарантию на нее не даст. Как говориться, гарантия-осмотр на месте.

Взятый аппарат может проработать и 5-10 лет без проблем, а может накрыться медным тазом и через месяц.
Доноров на барахолках достаточно, да, их можно использовать, главное-прямые рука мастера по ремонту.

Что еще, не попасть на полу сдохший лазер, которому подняли…ток…(или как там прально). Но вам об этом нюансе продавец никогда не скажет.

1 лайк