💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Ну в целом правильно характеризуют. NAD - грубоват и грязноват с немного утомляющими ВЧ. Но, при этом, очень драйвовый, с мощным плотным звуком, какого нет, действительно, практически ни у одного из источников в этой ценовой нише. Идеален для рока и других динамичных жанров (опять же, в рамках своей цены).
Что касается именно этого Exposure… Конечно, это не 3010, и даже не 2010. Но фирменный почерк уже прослеживается - детальный, утончённый. Прекрасен (тоже в рамках своей цены) для спокойных жанров, особенно с живыми инструментами.

А как сильно он отличается от JVC Z1010 k2 по звуку?

Оба хуже

2 лайка

Хуже чего в этой ценовой категории?

Хоть вопрос и не ко мне, но влезу - хотя бы того же Аркама

2 лайка

Какого именно? например, Arcam Diva CD73P?

Ну, например, да
Или Альфа 5+, 7
А ещё лучше FMJ

FMJ сильно выходят за рамки бюджета, только универсал DVD в рамках 25000

До 300 фунтов великое множество аркамовских cd. Да, самые вкусные придется подождать, за лучшими придется поохотиться. Но если нужно здесь и сейчас, то… то даже на Авито много вариантов. Например, Альфы (просто Альфа тоже рулит). Надо смотреть состоянии. А по вкусу выбирать по табличке Василтеча - ЦАП, привод

1 лайк

Как обычно… Человек спрашивает про одни аппараты, ему советуют другие))). Тот же NAD особенно для рока, ничуть не хуже Аркамов начальных.
А так… тот же Marantz 6004 можно найти тыс за 25. Он куда лучше будет.

не в курсе

И в другое время в другом месте я бы согласился, но…
Я отвечал вопрошающему вот на это

а не

P.s. Если что, то НАД у меня был, по Экспоуж - ветку здесь наполнял я. А Аркамы есть сейчас.
И да, это исключительно ИМХО)

)) Понимаю. Но если вопрос был бы изначально, грубо говоря поставлен так: что лучше можно взять на вторичке в России в цене от 20 до 30 тр, то можно было бы и тот же Аркам, и ещё несколько приличных аппаратов придумать…
Тогда пусть автор и переформулирует его таким образом. А так, начинаем советовать, не зная, насколько человек готов к этим советам ).

1 лайк

Да я, собственно, уже закончил. Ответил на вопрос и пошел дальше)

1 лайк

Благодарен всем ответившим, в том числе и за сторонние предложения . Расширение выбора - это неплохо. так что не надо сдерживать порывы, идущие от сердца)

2 лайка

А что слушать то будем, Назарет или Стравинского? :thinking:

1 лайк

Стравинского, скорее

Сейчас …послушал… Tascam CD-401 Mk II
Грустно всё…

Будем снимать голову и чинить Акай…

2 лайка

Перечислять можно долго…
Хотите “дёшево и сердито” - Кенвуд 7002. Он ещё и как ЦАП может.

2 лайка

Тогда Exposure, конечно, просится… Но лучше накопить хотя бы на 2010.