💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

На самом деле и новодел недорогой вполне хорошо звучит, если абстрагироваться от постоянных поисков лучшнго

3 лайка

А он специализируется на Твиках? Ищу твикера!

А спросите у него :wink:
А кто специализируется, я вам говорил

1 лайк

Прошу совета. Sugden masterclass pdt4. Вроде на тех самых 1541. Достоин внимания или всего лишь довесок, выпускаемый фирмой в догонку к уважаемым усилителям?

1 лайк

Например? Хочу попробовать приобщиться к CD, но не знаю, с чего лучше начать.

Я не знаю тоже с чего Вам начать) Это Вы сами должны определиться, мне понравились arcam hda cds 50, atoll 200 se 2, много всего имеется на рынке

1 лайк

Да, я с ним общаюсь. Думаю может без отправки в Иркутск можно обойтись)

1 лайк
5 лайков

Есть ли у кого опыт использования CD проигрывателей/транспортов Musical Fidelity ?
Интересно использование именно как транспорта с внешним цапом. У меня неизгладимые впечатления оставил M1CDT, но всегда хочется большего. Присматриваюсь к M6SCD/M6CD, не совсем пойму какая между ними разница.

M1CDT именно как транспорт отставил такие впечатления?

У меня недолго был Musical Fidelity M6CD. Но именно только как CD плеер. Но так как он был, можно сказать"параллельно" с Plinius 101, то сравнения всё же не выдержал… и Плиний, как был до этого года 4, так до сих пор и остался жить…)
А MF - достаточно приличный, при этом, проигрыватель. Ровный, с хорошей динамикой, детализацией… Чуть ярковатым показался и ненатуральным на классической музыке.

Да. В данный момент им пользуюсь. Он только как транспорт и может работать. Очень нравится. Насколько я знаю он немного доработан, но как, бес понятия.

Здравствуйте. Владею проигрывателем musical fidelity a308cr. Использую и как транспорт и плеер. Солидный взрослый звук. У меня он уже 18 лет и за это время, я только смазал направляющие лотка и все. Работает стабильно, cd-r, cd-rw читает без проблем. Царапин не видит(приносил диски от знакомого т. к. свои в идеале). Меняет звук при твикинге существенно. Хоть сам весит 17 кг, но лучше всего проявил себя на трех шипах (острием вверх). Стойка solidsteel 5.3 Сетевой шуньята вайпер раскрыл его полностью: прозрачно, глубоко, чётко, но без стерильности. А вот питон смазал впечатление, хотя вроде солиднее кабель, но масло масленное получилось. Чрезвычайно чувствителен у коаксиалу. Пробовал и серебро и медь(готовить по вкусу) слушаю от классики и рока , джаза до трэша(редко) всегда разборчиво и не сваливает в кашу. Современные фидели мне не подошли, на мой ух не то.

6 лайков

Спасибо.
В продаже такой не сыскать

Сыскать то можно, но ценник не обрадует :scream:

Согласен, цена… Но когда я его покупал в аудиогаллерее на Пакровке он стоил 90 минус моя скидка, но бодал я его с naim 5x, densen, meridian 07, 0,8, bryston 1, moon (не помню точную модель, но в разы дороже, по моему 700) primare cd31, но в итоге купил то, что купил. Соотношение “звук - вещь” пожалуй лучше не скажу.

1 лайк

С удовольствием бы его послушал. Насколько знаю - редкая модель и в России почти не продавалась.

Почему-то гуглится их усилитель, название правильно написано?

Например вот:
https://positive-feedback.com/Issue25/a308cr.htm

1 лайк