💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Слышал 830 и 23 , в свое время хотел тоже купить что то из этого и слушал 860 , тогда они проиграли ML 390 s и очень заметно

390й в свое время ваще не зашел,который вчистую слил метроному ti1 и той же вади 860й,на которой и остановились на время,пока не появился ресеч cd5…все конечно в рамках собственной системы.

Упс…это 39й был,сории))))

1 лайк

Все правильно , 39 мало кому зашел Вы не одиноки ) Наверное надо смотреть у Вадии комбо транспорт и цап , к сожалению не довелось послушать

1 лайк

Насоветуйте вариантов cd-sacd (пока точно не уверен на счёт sacd, но хочется) ценой до 150т.р. максимум.
Б/у -возможно. Хочется, конечно, максимально сэкономить, куда ж без этого, нет не сильно жертвуя качеством.

Варианты в голове:
Esoteric DV-60
Sony SCD 1
Luxman DU-50
Yamaha CD-S1000

Есть ещё что достойное?

Atoll 200 se 2 по цене убирает всех вышеперечисленных и качество звука суперское

он не сакд, а хочется именно сакд

С учетом цены стоит взять. Но он очень древний - поэтому будьте готовы к профилактике.
8000я серия не сильно хороша по ТТХ, в отличии от 8200. 8200 есть комбайн CDQ (с юсб ЦАП) не плохого начального уровня и любителем сабр).
Звуку Адиолаб лишь немного выше ровесников CA, NAD, Ротел 02.

Резюме попробовать можно, стоит не много, но я бы искал топ из 80-90х Денон, Аку, и т.п.

1 лайк

Сонька тормознутая (долго считывает оглавление), а так лучшее из названных.

Сонька пугает отзывами о проблемах с лазером, который уже удачно перестали выпускать

Коллеги, выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу teac vrds 25. Стоящий ли аппарат?

Хороший аппарат на м2pro. Честный транзисторный выхлоп, музыкальность и детальность в одном флаконе👍

1 лайк

Да не, atoll ни о чем.

1 лайк

Позвольте поправить…на cdpro2

1 лайк

Teаc vrds 25 - аппарат с одним из лучших связок транспортов/головок в бюджете 150 т.р. Покупая его следует знать что головка kss-151a очень дорогая запчасть в случае чего. ЦАП в аппарате неплох, но и не идеален мягко говоря. В целом cd проигрыватель удачен, как транспорт - весьма хорош.

6 лайков

Читал, что чип 1862, использующийся в teac vrds 25 довольно приличный. В чем могут быть подводные камни?

Их любят копать и возраст

2 лайка

Если “слушать” сам чип - то да, приличный, один из лучших. Но микросхемы цап сами по себе не играют) В построении платы ЦАП важны и другие детали, схемотехника в целом…

3 лайка

Я, его слышал не раз, цифровой звук и ничего более, сейчас мне кажется такая подача уже не актуальна

2 лайка

А я его слушаю почти каждый день уже как лет 10 и подача его не теряет актуальности со временем)

1 лайк

Отличный аппарат. Если брать 25-й - то XS. А лучше этот:

Если откровенно, Тик/Эзотерик не мой выбор: слишком уж все «технично». Но это смотря с чем сравнивать и если сильно придираться.

2 лайка