💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Здравствуйте. Не подскажет ли кто-нибудь контакты грамотного мастера или может приличного сервисного центра, которому доверяете.Возникла проблема с винтажные плеером, а куда обратиться в Москве не знаю. Спасибо!

Она в этом конкретно девайсе по сути только дисплей отключает.
Так уж он устроен необычно. Воткнул сетевой кабель - включился в сеть. Схему девайса нагуглить и посмотреть. Поэтому кнопка стендбай тут очень полезная.

2 лайка

Не продаёте?

А я наигрался. Долго сравнивал диски и оцифровку (и наоборот, нарезанные болванки) на ЦАПе и CD и… ну очень похожая у них подача. Понятно, есть отличия: сцена у “Аркама” поменьше, звуковые образы покрупнее, есть некоторый акцент на бас.
Сперва казалось, что нашел и другие: у “Аркама”, дескать, более выдвинут вокал, смягчены ВЧ, у “Пегаса” проскакивают сибилянты (там, где они есть, конечно), “Аркам” упрощает, что особенно заметно на больших составах. Потом поменял межблоки и все изменилось едва ли не наоборот.
“Пегас”, если что, играет по I2S от PI2AES, используется Yoctoap в режиме “Full Memory”.

В общем, держать два источника с очень близкой подачей совершенно излишне, буду смотреть в сторону чистых транспортов.

3 лайка

Эта кнопочка, по сути стенбай… Так как аппарат из сети физически не выключается.
Недавно “потрошил” такой аппарат…

1 лайк

Я прошу прощения, если не в ту ветку вклинился, насчёт ремонта и нарушил общение. Тогда будьте добры подскажите, где этот вопрос задать будет более уместно.

купил NAD T513, транспортом, как точку отсчета для файлов и теперь в шоке. как его догнать то?
мне бы хватило звука стриминга и файлов с таким качеством.
и это дивиди плеер, 3500р, 2004й год.

5 лайков

Спасибо, уже купил пару штук на всякий случай) Пока они на вторичке очень дешево стОят, а позже, когда наш брат начнет подметать - то будут продавать по цене ПКД.

2 лайка

Да я думал честно говоря, но вот сейчас слушаю и он мне прям очень нравится как полный плеер. В общем пока послушаю, а там видно будет)

1 лайк

Вот уж не знал. :roll_eyes: У меня он играл года три в 90-х, даже в голову не приходило, что так может быть.

Это конечно можно, но я бы на вашем месте не ждал откровения. К сожалению очень многие излишне преувеличивают разницу в звучании СД и файлов. Я пробовал несколько вариантов СД источников (как плееров - в качестве транспорта, так и чистых транспортов) и даже самый дорогой из них C.E.C. TL2 не давал какого космического прорыва. Т.е. разница слышна, но вообще не на уровне “небо и земля”.
СД - это прежде всего коллекционирование альбомов, определенный ритуал при их прослушивании и некоторое смещение сигнатуры звука - в сторону “аналоговости”: музыка звучит мягче, плавнее. Весь остальной эффект - это исключительно особенности эмоционально-психологического восприятия конкретного человека.

*конечно я рассматриваю вариант разницы с нормальным файловым транспортом, а не с обычным виндовс компом, подключённым к ЦАПу по ЮСБ - принтерным кабелем)

4 лайка

Да, есть такое подозрение: подобрать транспорт однозначно лучше “малины” будет стоить совершенно других, чем этот “Аркам”, денег. Как транспорт он, кстати, так себе: мутноват, грязь на ВЧ заметна. Впрочем, трудно было ожидать иного.

вот зря закрыли сответствующую тему.
я дорос до сравнения с копеечным транспортом и в шоке от разницы.
не знаю что дальше делать, хочется всё продать и слушать телефон с iBasso.

3 лайка

Я малину не слушал, но сам по себе это вполне себе отличный вариант транспорта. Особенно если приспособить его в качестве энд поинта.
Насчет Аркама, я бы посоветовал попробовать реклокер Monarchy DIP - в качестве промежуточного звена между Аркамом и ЦАПом, т.к. в этом случае очень может быть, что мнение о его звучании сильно изменится.
Вот тут продают за скромные 150$ с торгом. К слову, версия с клоками для 44.1 и 96khz

1 лайк

Arcam 170.3 был, недорого и очень хорошо.

3 лайка

Интересно, как проявит себя Ваш экземпляр в качестве транспорта.

Я напишу позже. Буду слушать как транспорт as is и в связке с DIP

1 лайк

То ли еще будет :slight_smile:

Мне зашел путь самурая из Upgrading Arcam Alpha CD5+ Analogue Board - Page 3 - diyAudio
Если с самого начала знакомства с аппаратом я еще был в сомнениях в нашей любви, то после апгрейда понял, что он у меня надолго. Самое ключевое для меня - это очень комфортный, монолитный и многослойный звук. Периодически кажется, что звук можно резать ножом для масла и наслаждаться каждым кусочком.

Все так :slight_smile:

1 лайк

Не так) Выключаем кнопочкой на морде - Аркам гаснет, вместе с индикатором питания. Выключаем кнопкой на пульте - гаснет дисплей, но лампочка идникатора питания остается гореть. Именно так и работает функция “Standby”.

Приблизительно то же самое я и сделал…