💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Можно и так сказать, но метроном довольно ровный и тонально нейтральный, несмотря на лампы. Как плеер чуть более грубый и размашистый. Мне он больше как транспорт понравился с дцс даком))

2 лайка

Вы все не туда смотрите, как по мне. Оно конечно красиво-дорого-богато, но в Пуччини стоит гибридная головка CD-SACD Teac UMK-5 за 60 баксов, а в Метрономе стоит джукбокс Филипс CDM12 Pro, глаз стоит аж 1000 рублей на Али ))

1 лайк

Главное, как реализован аппарат и какой звук он может дать, а вы всё про “головы”, да их стоимость. Тогда путь только к “святому” cdm

3 лайка

Ну какой звук он может дать на этом ))

Плюс еще и конвертит всё в DSD ))

2 лайка

Как говориться отвергаете )-предлагайте🙂
Куда смотреть ?
Где от нас прячут хороший звук?

1 лайк

Я отвергаю, а кто-то боготворит )) В Пуччини, кстати РингДак. Недорого ознакомиться с ним можно на некоторых моделях Arcam.

Также надо понимать, что у поживших некоторую жизнь аппаратов могут быть подводные камни. Тут нужно быть готовым к замене и глаз, и емкостей, в некоторых случаях и тактовые генераторы выходят из заводских параметров и требуют замены. Если нет опыта, не готовы к допзатратам, на винтаж наверно лучше не смотреть.

Люди смотрят в разные стороны. И у всех свои представления о правильном звуке и концепциях его получения. Поэтому куда вам смотреть сказать сложно. Зависит многое от вас, вашего опыта, наслушанности, понимания, что вам нужно от аппарата, какой он должен издать звук в вашем представлении.

1 лайк

Больше интересно Accuphase-audio research-wadia-
Вкратце :
Хочется :приятный аналоговый мягкий звук-
Не хочется :стерильный-аналитичный и через чур цифровой-
И надёжный хотелось бы!

Ссылку на Рисерч CD8 я выше кажется давал. Опять же, это винтаж. В нем транспорт Филипс CDPro, выпуск их прекращен 10 лет назад. Со всеми вытекающими из этого моментами в плане сколько это стоит вдруг что.

1 лайк

Видел его на авито.
Было бы интересно узнать по линейке разных производителей какие модели какой характер звука дают.

Если капуста есть, присмотритесь к Рисерчу CD8

6 лайков

Просто где то читал что audio research cd5 был чуть музыкальней чем cd8
Типа cd8 уже немного аналитичнее…более детальный.
Поэтому и спросил про характер звучания у разных моделей разных производителей.
Сам не один из них не слышал :man_shrugging:

Нормальный дак, постоянно слушаю Аркам с ним. Доволен

2 лайка

Рисёч 8 я не слушал, но тот же метроном я бы однозначно предпочел Рисёчу 5. В нем жизни то поболее будет.
Другое дело что 400тр слишком дохрена для 15 летних аппаратов.

2 лайка

Все с точностью наоборот.
Ресеч cd5 детальный, чуть на светлой стороне, точный, быстрый и музыкальности совсем не лишен.
Cd8 более брутален, темнее, глубже микродинамика, насыщенней нижний регистр…
На мой ух, метроном5 уже более скучен…

В ообщем research 5/8 по разному подают, кому, что нужно.
В тяжеловестные,темновато глуховатые системы однозначно цд5.
В светлые, облегченные сетапы цд8 однозначно более подойдëт, оба плеера крайне отличные, ну а cd6/9 -мечта, что уж там)))

3 лайка

Аналоговый и мягкий это не одно и тоже))))
Все три бренда, мягкими точно не назвать, у них уже более всë выверенно.

3 лайка

А по мне, как ты продал свой ресёч 5й, так система зажила )) Но все мы разные, да)) Слишком уж он отстраненно пел…

Отремонтировали как? Чем вклеили линзу? Интересуюсь на всякий случай. Хочу транспорт RDD980 ну или RCD975 или подобное на CDM9 прикупить в качестве транспорта к Yamaha dx-u1.

Горячо рекомендую! Продал и теперь жалею. Очень сбалансированный, музыкальный и наполненный весом звук! Блекгейты делают свое дело) особенно к ямахе он должен зайти с её чёткой и суховатой подачей. Читал всё отлично, приятный в работе и управлении аппарат, с потрясным звуком.
Всё хочу выкупить его обратно у покупателя, да он уже не отдаёт.

За свои ~20 тыс это мегабаргин. Но на авито больше не появлялся, после того как я его урвал

2 лайка

Отписывался тут в марте, короче родная голова не взлетела, вклеивал-ровнял, всё аккуратно и под микроскопом.
Были куплены 4 головы с разборов авто навигаторов BMW, две оказались рабочими. Потратил около 6000 руб. за 4 устройства.
Заменил сам, читает в том числе и CD-RW.

4 лайка