💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

КОТ крут

1 лайк

Да, и диск этот с бобины писан, запись мощная. Я давно покупал. Не помню, кажется видел его недавно на Выргороде.

Тем более)

Любительский обзор на Primare D30.2

1 лайк

Платить зарубежной картой/или через посредника, доставка через посредника

Лучше все обсуждения вести не в этой ветке Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

1 лайк

Искал доступный по карману проигрыватель или транспорт, но на CDM-9.
Приобрёл ROTEL RCD-975, за 275$.
Доблестная почта россии доставила не работающим, выпала линза.
Линза изрядно собрала грязи катаясь внутри.
Уже вклеил, жду пару часов и буду проверять.

7 лайков

Вроде линза там стекло а не пластик- поцарапаться не должна.

1 лайк

Царапин нет, мелкий мусор прилип.
Под микроскопом увидел в слоях линзы дефекты литья, но на фото не могу их словить, фокус по поверхности захватывает.
Короче не такая она идеальная внутри, линза от Philips.

2 лайка

Приветствую!

Где купить микросхему PCM1702 K? В плеере одна полетела. Ищу пару или хотя бы одну штуку.

Есть магазиы в итернете кто этими чипами торгует?

Спасибо!

https://www.avito.ru/malaya_vishera/audio_i_video/pcm1702p-k_1818592239

тут

1 лайк

Наверное лучший для Вас вариант открыть табличку Василия по плеерам и цапам, поиском отфильтровать по 1702 и потом на вашем местном “авито” поискать недорогих доноров, по крайней мере так точно купите оригинальные, а не китай перемаркированный.

17 лайков

Думаю, у Андронникова вряд ли подделки с Али продаются.

1 лайк

Я не конкретно про него говорю, а вообще, думаю Илье трудно будет из Торонто у него купить, проще донора найти, а на ebay ну такое, купить левые как два пальца … :slight_smile:

2 лайка

Надо поляризованным источником подсветить, или сбоку подсветить, интересно увидеть что это там за артефакты такие в стекле.

1 лайк

Светил с боку фонариком светодиодным, начинается срез радуги, да и камера фокус не ловит . Не суть.
Дефект проявляется в волнистых разводах в слоях стекла, как будто при охлаждении стекла сохранялась его текучесть.
Как понимаю такие дефекты должны влиять на фокусировку точного лазера, но видимо заложено “усреднение” данных.

Интересно посмотреть на пластиковую линзу тогда…

Чего-то я не увидел на этой линзе - вот этого узора.



Интересно, для чего он.

Ваша может идеальна, а у меня МБС-1 под рукой и я не так уверен в идеальности некоторых “точных” вещей.
На глаз и даже на макро съёмку, не заметно ничего.
На поверхности линзы нет повреждений, выделенное находится внутри, примерно по середине выпуклости линзы внутрь.
При двумерном рассмотрении искажения выглядят как царапины, если смотреть с торца линзы идёт явное преломление света в слоях.
Плюс ещё пару пузыриков разглядел.

1 лайк

Я не знаю в каком состоянии линза, которую сфотографировал, не в этом дело. Хотел обратить внимание на наличие узора на верхней плоскости стекла. Он имеется на всех линзах головок CDM9, которые я видел. На вашем снимке такого узора не видно. Может быть ракурс не тот?