💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Ну, можно сюда.
DENON DCD-1650GL.
Хуже точно не будет…

Ну если бюджет до 155, то из денонов могу посоветовать 3500rg, 3500gl.
А так мне у денонов ещё понравился dcd sa10, но он с sacd

На цену бюджета не обратил внимания, можно и даже выше…Филлипсы, к примеру, топовые, или Маранцы…Денон 3500-я серия, да, известные аппараты…
У меня на подходе DCD-3300, но его надо…ковырять…

Так человек указал на условие наличия доступной ремонтируемой головки и привода

Топовые филипки и марантцы на сдм1 - не сказал бы что это легкоремонтируемая техника

да без проблем…оно всё уже не вечное-))
При таком бюджете лично я бы уходил уже больше в сторону …звука…Уже если брать-один раз и на долго…

1 лайк

В баре уже все есть, не надо ничего засовывать.
В удобном виде вот, с фильтрами, а не ваш pdf-xls
:arrow_double_up: CD-Player-DAC-Transport List от @Vasiltech — расширяем, дополняем и делаем удобнее цифровую библию

1 лайк

Да, смотрю на Denon S10, 3500RG. С другой стороны хороший новый плеер уже можно взять за 100-120 тыс, т.е. минимальная разница с Denon 3500rg, к примеру, составляет всего 25 тыс. Мне кажется для большой покупки это не такая уж разница. Может ли винтаж конкурировать с ламповыми плеерами на современных цапах от BB?

Лучше не надо…3500RG порвет S10 как тузик грелку…

Скажите,а есть различия в звуке между 3500 и 3500rg? У них разные ЦАП,это как то проявилось?

Если не ошибаюсь, у 3500RG патентованная технология обработки сигнала Лямбда SLC.
Это технология использовалась, в дальнейшем, и в крутейшем DP-S1 и нескольких других…

1 лайк

На слух,на звуке,как это отразилось? Различия как то слышно?

1 лайк

Это надо спросить у владельцев…Насколько можно почитать отзывы одних, если и есть разница, то она…минимальна. Другие пишут, что разницы нет…

1 лайк

Вообще сложно сказать - что значит «конкурировать»?
Это из серии - порвет как тузик грелку. Сугубо субъективная оценка

Ценообразование совершенно не говорит о сигнатуре звука.

Любой винтаж это отсутствие гарантии, любой новый пкд из магазина- это гарантийный талон

В остальном - что нравится, то и берите

3 лайка

В бюджете 150, лучше старичков не рассматривать, особенно денон.
У знакомого денон в 2006 г. новым покупал, уже самопис не читает, фирму лицензию иногда не с первого раза. Ну а если уж вы любитель денон, тогда уже на топ смотрите, SA 1 конечно.

1 лайк

110ый может? Который юбилейный

Не повезло знакомому. У меня простенький Денон за 5 тысяч с Авито 95-96 года. Читает всё, кроме нескольких болванок, записанных лет 15 назад. :slight_smile:

3 лайка

Из бюджета следует вычесть расходы на замену операционников, RCA и силовых разъёмов. Muses, WBT или Cardas, Furutech это необходимость, иначе любой аппарат просто не раскроется. Готовых решений с вышеперечисленными компонентами я что то не встречал. А ещё конденсаторы!

Это в б/у? Люди слушают даже в стоке так то.

Да конечно. Какие вбт и фурутеки

Главное - общее тех состояние. А все эти блекгейты и кардасы - тюнинг, необязательный к исполнению

Был у меня марантц 85й. Сток. Играл прекрасно, пока я не решил его прокачать. Он умер в руках мастера.
Отремонтировали с минимальным рекапом и заменой глаза. И поет у собарника до сих пор

Сейчас «тюнингованный» марантц 94мк2
Играет интереснее 85го, но он и выше классом. Играет без дорогих разъемов. Так- несколько бг под капотом

4 лайка

В стоке бессмысленно слушать. Это я на примере двух CD плееров: Naim CD3 (tda 1541 2 короны), Classe cdp.5 (pcm 1702)

1 лайк