💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Еще есть “плееры мечты” от китайской фирмы Jays на Филипсах cdm 4 и cd-pro, правда новые и дороже, зато честные по конструктиву…

4 лайка

Тема “лучшие из лучших” или “днище из дна”? :joy: Лучше тогда вообще никакие сидюки не покупать, а чистить берега за дёша. Кембридж во все времена ничего хорошего не сделал, но в первых моделях хоть попытки были. Праймер УГ отмороженное любые. Санитаров я не слышал, но думаю, что гарантировано из той же компании.
Всё боитесь ломучих приводов, а они ведь не такие уж и ломучие. За последние лет пять я и мои друзья купили тьму всякой трухи сидишной просто из любви к искусству. И в одном из десяти, даже реже, были какие-то проблемы с приводом, причём фатальных помню пару -тройку штук из филипсов-маранцев первых выпусков. Что в целом не делает их плохой покупкой, т.к. звучат неизмеримо лучше всех этих прамеров-азуров.

10 лайков

Все может быть такое и без винтаже тех. Это все лотерея

Регулировка тока подстроечным резистором, в старых моделях именно для этого и существуют, ток стал мал, можно поднять и ещё будет работать года. Иное дело если бездумно крутить ,то да. В большинстве современных приводов и крутить нечего, но тупо их лучше не ставить, а хотя бы понимать что куда и для чего. В праймарах, к стати обычие гавнючные китайские приводы, никакой радости…

1 лайк

Как его модифицировали, наклеили жвачку на корпус?
Изделие огромного промышленного гиганта, с сотнями и тысячами инженеров , “модифицирует” компания из пяти человек)

5 лайков
2 лайка

А что тут деструктивного то, учитель? Ясно же написал.

1 лайк

Написать о том, что все г…но, но тут так не работает.

2 лайка

Я не писал, что всё г-но, а именно вот эти три. :innocent: И это работает только в путь для тех, кто хочет сделать выбор. Про транспорты дальше вы , видимо, не дочитали.

У кембриджа мне не хватает ничего, т.к. это дешёвая поделка с серым звуком. Детальности в файлах много больше, всё в плевках.
Я вообще встрял в тему только потому, что вижу катастрофическое опускалово с действительно приличных проигрывателей на уровень азуров и санитаров. И всё под соусом невозможности замены привода и его непременной ломучести. Все
сиди проигрыватели, которые у меня играли и играют, я сам переделываю в значительной степени под свои хотелки.

4 лайка

А там написано в каком формате принимаются описания уг. Почитайте. Можем вместе, по ролям. Вслух.

Не дочитали, видимо, вы.

У вас какая роль? Начинайте! Впрочем, не начинайте, т.к. финал мне заранее известен и уже скучно.

А мне то как скучно.

Всё, был неправ. Все вышеописанные проигрыватели лучшие из лучших и вообще. :innocent:

1 лайк

Да дело не в лучших вообще.

Если, вообще, то я, лично, за мультибитный филипсоид из 80-х.
Надежность высочайшая. Профилактику сделать - элементарно и недорого.

Да купите уже этот кембридж, а на сдачу какой-нибудь филипок за 10-ку.
И сами все услышите и поймете.

4 лайка

Лучше сразу филипок за 40-50 и “закрыть” для себя тему с хорошим плеером.

Не, будет грызть червяк, что кембридж лучше. Пока человек не услышит, как копеешный филя легко переигрывает блестящий новодел, не поймет, в чем суть.

1 лайк

Кембридж, Денон, Праймер… Я тоже присоединяюсь к вопросу: тут вроде тема “лучшие из лучших”… ? Или “компромисы на компромисах”?
Или уж ранжирум, по крайней мере, по стоимости: лучшие в ритейле до 500 у.е., до 1000 у.е., до 2000 у.е. и тп… Тогда хоть понятее будет, что и почему обсуждается.

4 лайка