💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

Да. Я и не знал, что это уменьшенная копия 7090, как прочитал, так сразу и купил.

Поделитесь впечатлениями от прослушивания? У меня такой в шкафу лежит лет 10 уже, никак раскрыть не могу …

1 лайк

Обязательно. Правда вот у DPD ожидаемый срок доставки из Питера в Мск - 25 июля.

Продайте.

1 лайк

Ответил в личку

Полиция мейджика выехала…на злых малолитражках.

4 лайка

И как этот Кенвуд в сравнении с Аббасом?

Правильнее будет данный версус проводить с файликами - Кенвуд как ЦАП может, но я пока не могу остановиться крутить кружочки. По своим давно забытым ощущениям - тот же 7090. Очень музыкален. Надо будет к нему шляпу подцепить. 8x1702J против 1543 на максималках с лампой.:boom:

2 лайка

Я именно как транспорты имел ввиду.

Ну я не готов сейчас однозначно сказать что лучше, а что хуже, во первых из-за банального отсутствия материала на CD, а во вторых из-за нюансов. В связке 502 - Аббас есть что-то нутряное и первобытное, со своими пульсациями. Очень такое «груви». Не знаю будет ли то же самое у Кенвуда, скорее всего нет. Он берет слитностью и непрерывностью. Заунывная компашка с заезженными до дыр классическими произведениями (Времена Года, Щелкунчик, ещё что-то там) пролетела у меня за какой-то десяток минут по ощущениям. Я и опомниться не успел как уже всё. Опять же, репертуар у меня пока невелик. Послушал кроме вышеупомянутой классики Депешей, Земфиру, Seal, Lake of Tears, сборник с лаунжем и, внезапно, Найтвиш. Откуда оно у меня - хз. Я терпеть это пафосное нудилово ненавижу. Завтра полезу на антресоль, там были ещё какие-то кругляши вроде бы.

3 лайка

Судя по первому фото, японец знает толк и в Counterpoint, по-крайней мере в предах. В силу объективных причин (банкротство в 1994м) - сильно недооценнный у нас бренд). Sonic Frontiers протянул до 2001 и его хоть как-то знают и техники достаточно. А тут - провал и в знании, и в наличии. А тащить кот в мешке рискнут не только лишь многие :slight_smile:

Давай к корням и истокам плееров Phillips!

@VasilTech у тебя конкуренты!!!

1 лайк

Могу ночью наизусть пересказать уже)

2 лайка

Хороший способ уснуть, всем спокойной ночи!

1 лайк

Аналогичная фигня :slight_smile:

Спасибо! Уже купил Denon dcd 2700. Пока доволен!))

1 лайк

508й CD и 500 транспорт лучше. И дешевле. От 250 фунтов за последний.
507 уже не то, G-серия дорогая и тоже…

Добрый день!
Парни, выручайте!
Хочу CD проигрыватель, бюджет не велик, а желание слушать музыку имеется)))
Выбор пал на сл проигрыватели, конечно б/у - Т+А 1240 (от 30-40 тыс), exposure 3010s2 (35 тыс), Unison Research Unico CDP (40 тыс) и темная лошадка Astin Trew AT3000 CD (практически в том же бюджете что и предыдущие, но новый).
Сетап куда хочу его воткнуть - exposure 3010s2 + audio physic step, в качестве источника пока denon dcd 800, ну вы понимаете…
Подскажите пожалуйста, на что смотреть?.. Может быть есть другие варианты?
А может вообще поступить иначе?.. Например взять cd exposure 2010 s за 15 тыс и засунуть под него цап AN DAC zero - в такой связке будет профит? Переиграет любой из вышеуказанных проигрыватель???
Спасибо!

Нескромно , конечно , но предложил бы свой AVI ( на барахолке ). У нас есть тут человек , который одновременно владел им и Т+А 1240 . Выбор он сделал в пользу Ави

1 лайк

Вадим, Приветствую Вас! Видел, но… чЁрный… пока хочу в цвет системы)))))