💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

с моими “новыми” 880ми, история интересная… рассказываю )

Давно приглядывался к топу от Philips (Marantz и Sony уже есть).
Ждал вариантов чтобы не дорого… и тут на Ebay неделю назад лот, от 250 евро торг, в описании говорит что рабойчий был, но после того как ударил сзади в радиатор, не включается. Т.е. продает как нерабочий для тех кто может исправить. Ок, думаю… там на радиаторе куча регуляторов, надеюсь что обрыв где-то и проблему возможно решу. Конечно есть вариант что он сказки рассказывает и там просто труп. Но все равно, учитываю что это еще и редкая, одна из первых версий этого плеера. Про него мифы в сети… точнее про его версию TDA1541. Она там не S1, как потом в этой линейке, а HHH 8714… до того как стали S1 рисовать, по форумам пишут, что это единственный вариант где весь процесс был в Голландии (HHH), и даже какая-то N3 маска. Короче редкий ) Так вот, домаю ладно, даже если все труп… сделаю из него DAC, засунu внутрь малину, Кали/PI2Aes,502… подключу по I2S, выведу антену и будет правильный стример, если все так плохо. Плюс трансформатор … там такойже как в Marantz cd80 у меня… и он немножко гудит. Короче прогоодится…Рискну. Хорошо, делаю ставку и за 300 выигрываю. Параллельно в мстных объявлениях попадается еще один 880 за 250. Думаю, ладно получу 2 по цене одного… на края. слеплю один и продам если что. К тому-же такая-же редкая версия (с желтыми проводками и тда без S внутри )). Близнец короче.
И так, приезжает первый… и через 1,5 часа уже играет! Там от удара просто кусок платы оторвало и отрезало земью от половины платы питания ) повезло что не далее ничего не сгорело … т.к. при прозвоне на некоторых линиях до 38 вольт уходило. Восстановил дорожку и все заиграло!
Со вторым (по описанию рабойий) сложнее, приезжает, но видно коробку хорошо били в пути. Так что отломан переключатель лотка, который определярт положение. Ладно. нахожу такой переключатель, ставлю, играет, но первая половина дискса заикается… но и с этим разобрался
тут вся история
Теперь да, два 880х, играют и звучат. Хорошие аппараты, заслуженно хвалят.
Из одного как планировал сделаю стример-цап, так что-бы можно было запустить и файл и диск и переключая на лету днные что идеут в ТДА, сравнить. Это тот тест которого так ждут в споре CD или Файлы. Как по мне результат предсказуем, должны играть очень похоже, так что не отличить, возможно файл будет даже получше. Т.к. в моих тестовых системах (собираю дак), уже так звучит.
Второй пока небуду трогать. Возможно пойтед на обмен/продажу на чтото еще.
Вот такая история )
Виной всему вирус… есть время на хобби )

вот этот кусок с дорожкой откололся от удара по радиатору

вот где он был… и куда пришелся удар

начинка )

10 лайков

Настоящее двойное моно реализовали? :slight_smile:

1 лайк

Нет ))

Ответил по фотке, до появления всей истории… :slight_smile:
Что могу сказать по сути - хороший проект замутили, поддерживаю!

1 лайк

Всем привет! Прошу посоветовать) В данный момент есть наушниковый тракт: aurender n100h+psaudio directstream DAC+simaudio moon 430 ha. Думаю к этому всему взять ещё cd. С сидюками дела не имел. Вот и думаю взять cd транспорт и по aes/ebu или spdif подключить к цап или взять cd с цапом на борту и подключить напрямую к усилку через rca или по spdif. Бюджет в районе 100 т.р. Посоветуйте плиз)

1 лайк

Вот тут обсуждали

Вопрос стоит или или.

В том и вопрос какой вариант будет лучше)

Лучше взять полный плеер, будет хоть разнообразие в звучании системы, нежели все через один ЦАП :slight_smile:

8 лайков

Спасибо) Теперь будем думать какой)))

А можно подобрать плеер с цифровым выходом, тогда и свой цап может пригодиться и разнообразие останется.

2 лайка

Когда выбирал, тоже долго думал- брать только транспорт или плеер. В итоге взял плеер, оказалось, что поступил правильно. Звук разный, через плеер и ЦАП. Можно и под жанры менять и под настроение. Один звук получился меломанский, другой аудиофильский. :slight_smile: Это если собирать очень крутую систему, стоит заморачиваться с транспортом.

2 лайка

Нашёл в закромах старенький Denon dcd-1450, я про него и забыл, покупал в 2003 году. Подключил пока по коксу к ЦАПу. Пока послушаю так, а там видно будет. Всем спасибо!

2 лайка

Я “под кроватью” обнаружил Marantz CD-63 MkII KI Signature, тоже надо включить что ли…

9 лайков

Когда-то, с четверть века назад, был мечтой этот ПКД.

4 лайка

Существует только одно правило - тем короче проводник, тем лучше.

Смотря где - это актуально. До 20 кгц - пофиг, если провод не 100 метров)))

Это не так.

1 лайк

Поясните, только без фантазий аудиофильских.

Раз Вы утверждаете Вы и доказывайте, правило то простое.