💿 Выбираем CD-плееры — лучшие из лучших и вообще

давайте по порядку… и без передергивания.

  • Я согласен что они звучат отлично.
  • Я согласен что возможно спдиф при идеальной реализации на слух будет не отличить от i2s соеденения. Повторюсь ИДЕАЛЬНОЙ… кто это гарантирует?
  • Я про то, что СПДИФ никогда не сможет быть лучше. При I2s поключении гораздо меньше моментов где чтото может пойти не так… нет чипов преоброзования, их питания, коакс кабель, не надо засовывать 4 высокочастотных сигнала в один… ожидая что передадим и распакуем без проблем ) Такого быть не может. Надеюсь понятно о чем я.

Да, нам именно чтобы иградо. Тут так просто и не измеряешь осциллоскопом. Я не меряю )
Я слушаю.

Понятно, о чём Вы. Мало того, не так давно я снова показывал эту картинку, об разнице I2S (так называемый Superlink) и SPDIF

4 лайка

Я эту картинку тоже показывал тут не раз… еще и дополненную… Вы ее видели? Так как у Вас в примере пол беды на картинке ) Дальше еще раз такие же жернава чтобы обратно получить 4 линии ))) В чем тут еще сомневаться?

i2svsSPDIF3

В этом основной момент почему все что реализовано по нижнему пути играет по разному!
А все что по верхнему, играет волшебно.(CD player, некоторые портативные плееры Colorfly C4) тежешляпы 502я…на пример, И это только начало! Раньше этот I2S брать негде было. Сейчас есть… и будет все интереснее… Понимаю что прозвучит смешно, но я реально сделал пару рипов с любимых дисков чтибы послушать как они звучат при подключении I2S к хорошему внешнему ДАК. Хотите резултьтат? Легко уделали пару именитых CD! Такие дела. Медленно но верно, знаменитое “Цифра и там и там” обретает свой смысл :wink:

Кружочки всеравно люблю! Есть магия в их механике и аналоговом подходе извлечения цифры по сравнению с холодной технологией малины )))
Ладно… пошел доделывать свой стример-дак!

2 лайка

С другой стороны опторазвязки иногда ставят прямо на плате. В Reimyo например так :slight_smile:

1 лайк

А в отношении 880 у Вас какие планы, привести в идеально-стоковое состояние или есть планы его модернизации?

с моими “новыми” 880ми, история интересная… рассказываю )

Давно приглядывался к топу от Philips (Marantz и Sony уже есть).
Ждал вариантов чтобы не дорого… и тут на Ebay неделю назад лот, от 250 евро торг, в описании говорит что рабойчий был, но после того как ударил сзади в радиатор, не включается. Т.е. продает как нерабочий для тех кто может исправить. Ок, думаю… там на радиаторе куча регуляторов, надеюсь что обрыв где-то и проблему возможно решу. Конечно есть вариант что он сказки рассказывает и там просто труп. Но все равно, учитываю что это еще и редкая, одна из первых версий этого плеера. Про него мифы в сети… точнее про его версию TDA1541. Она там не S1, как потом в этой линейке, а HHH 8714… до того как стали S1 рисовать, по форумам пишут, что это единственный вариант где весь процесс был в Голландии (HHH), и даже какая-то N3 маска. Короче редкий ) Так вот, домаю ладно, даже если все труп… сделаю из него DAC, засунu внутрь малину, Кали/PI2Aes,502… подключу по I2S, выведу антену и будет правильный стример, если все так плохо. Плюс трансформатор … там такойже как в Marantz cd80 у меня… и он немножко гудит. Короче прогоодится…Рискну. Хорошо, делаю ставку и за 300 выигрываю. Параллельно в мстных объявлениях попадается еще один 880 за 250. Думаю, ладно получу 2 по цене одного… на края. слеплю один и продам если что. К тому-же такая-же редкая версия (с желтыми проводками и тда без S внутри )). Близнец короче.
И так, приезжает первый… и через 1,5 часа уже играет! Там от удара просто кусок платы оторвало и отрезало земью от половины платы питания ) повезло что не далее ничего не сгорело … т.к. при прозвоне на некоторых линиях до 38 вольт уходило. Восстановил дорожку и все заиграло!
Со вторым (по описанию рабойий) сложнее, приезжает, но видно коробку хорошо били в пути. Так что отломан переключатель лотка, который определярт положение. Ладно. нахожу такой переключатель, ставлю, играет, но первая половина дискса заикается… но и с этим разобрался
тут вся история
Теперь да, два 880х, играют и звучат. Хорошие аппараты, заслуженно хвалят.
Из одного как планировал сделаю стример-цап, так что-бы можно было запустить и файл и диск и переключая на лету днные что идеут в ТДА, сравнить. Это тот тест которого так ждут в споре CD или Файлы. Как по мне результат предсказуем, должны играть очень похоже, так что не отличить, возможно файл будет даже получше. Т.к. в моих тестовых системах (собираю дак), уже так звучит.
Второй пока небуду трогать. Возможно пойтед на обмен/продажу на чтото еще.
Вот такая история )
Виной всему вирус… есть время на хобби )

вот этот кусок с дорожкой откололся от удара по радиатору

вот где он был… и куда пришелся удар

начинка )

10 лайков

Настоящее двойное моно реализовали? :slight_smile:

1 лайк

Нет ))

Ответил по фотке, до появления всей истории… :slight_smile:
Что могу сказать по сути - хороший проект замутили, поддерживаю!

1 лайк

Всем привет! Прошу посоветовать) В данный момент есть наушниковый тракт: aurender n100h+psaudio directstream DAC+simaudio moon 430 ha. Думаю к этому всему взять ещё cd. С сидюками дела не имел. Вот и думаю взять cd транспорт и по aes/ebu или spdif подключить к цап или взять cd с цапом на борту и подключить напрямую к усилку через rca или по spdif. Бюджет в районе 100 т.р. Посоветуйте плиз)

1 лайк

Вот тут обсуждали

Вопрос стоит или или.

В том и вопрос какой вариант будет лучше)

Лучше взять полный плеер, будет хоть разнообразие в звучании системы, нежели все через один ЦАП :slight_smile:

8 лайков

Спасибо) Теперь будем думать какой)))

А можно подобрать плеер с цифровым выходом, тогда и свой цап может пригодиться и разнообразие останется.

2 лайка

Когда выбирал, тоже долго думал- брать только транспорт или плеер. В итоге взял плеер, оказалось, что поступил правильно. Звук разный, через плеер и ЦАП. Можно и под жанры менять и под настроение. Один звук получился меломанский, другой аудиофильский. :slight_smile: Это если собирать очень крутую систему, стоит заморачиваться с транспортом.

2 лайка

Нашёл в закромах старенький Denon dcd-1450, я про него и забыл, покупал в 2003 году. Подключил пока по коксу к ЦАПу. Пока послушаю так, а там видно будет. Всем спасибо!

2 лайка

Я “под кроватью” обнаружил Marantz CD-63 MkII KI Signature, тоже надо включить что ли…

9 лайков

Когда-то, с четверть века назад, был мечтой этот ПКД.

4 лайка