Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

У меня алиби, метровый небаланс. :wink:

1 лайк

Нет , нет разницы баланс-небаланс в нормальных условиях ( когда кабель не трехметровый например). Есть реализация конкретного входа у аппарата.

Возможно, Олег, “взрослые” производители специально добиваются идентичности. ))
У меня есть самодельный, дешёвый 6-ти метровый баланс для технических нужд, подсоединяешь и всё на месте и бас копает и верх правильный с воздушком и не резкий, думается, RCA на такой длине в перекос ушёл бы одназначно. ))
А делаешь его полметра-метр, что баланс или не баланс, светлость и яркость его с обрезанным басом может слух попортить.
И кто виноват в этом кабель или система?
Так что выводы у всех разные, мне мои больше нравятся. :blush:

Вне зависимости от наших с тобой выводов есть оба варианта как УГ, так и отличного качества. :slight_smile:

1 лайк

Если верить Английскому звуку: “Кабель Аcrolink 8N-A2080III Evolution выпущен ограниченным тиражом в количестве 250 пар с коннекторами RCA и XLR.” То ли врут, то ли весь кабель в России продали (судя по количеству объявлений):relieved:

2 лайка

Да нет, не весь. Его на самом деле мало выпущено.

Эт точно.
Продолжу про самодельный 6-ти метровый кабель. )
Товарищ послушал, был впечатлён, пришлось отмотать с катушки два по три метра. Сваяли RCA, слушал он его неделю, его резюме - редкая хрень. Поставил обратно старый.
Дело случая, может не подойти или наоборот. )
Одно время пиарили Кардас Голд Референс, купил, послушал, $1400 козе под хвост. ))
Еле продал меньше чем за половину. ))

1 лайк

Длинные кабели это отдельная песня.

1 лайк

А в коротких если не баланс есть толк?
Они не хуже звучат чем метровые?
Мне в стойке хватит по 0.5 метра.
На вторичке коротыши наверно совсем не ликвидны, да?

0,75 обычно коротыши. 0,5 обычно в цифре встречаются только.

И по 0.5 видел на ебее, яху.
Рал 0.5 и 1м делает

Олег, как коротыши не хуже метровых звучат одной марки случаем не доводилось сравнить?

Доводилось, но статистика по такому сравнению у меня невеликая. У Шумилова поспрошай.
Мои выводы что 0,75 от метрового отличить по звуку очень трудно.

3 лайка

Если поискать в интернете статьи Аалт Йоук Ван Ден Хул то там много интересного и про кабели, про их сечение и длины, и про улучшения звука системы за бесплатно и тд и тп. ))

Если бы все было так просто, почитал и выбрал по сечению, геометрии… :worried:

Я бы меньше метра не стал бы брать. Но и больше двух тоже бы не стал. ))
Если нет конечно специальных задач. )

1 лайк

Официально нет. А неофициально головной офис в Торонто XLO их продает ежедневно… Бухты есть, запас коннекторов еще то же… Аргентум - так же самое… Собирают и сейчас в США…

https://www.avito.ru/severodvinsk/audio_i_video/xlo_reference_2_rca_ili_xlr_849188558
не вопрос))

4 мая 2016 г., 1:21 пользователь Konstantin Mazunin написал:
_"Жаль, что XLO и Argentum Acoustics прекратили выпускать свою продукцию… XLO давно нет на складе (я забирал последние межблоки и цифровик), а кабели Argentum Acoustics также уже заканчиваются - уже есть проблемы с балансниками и силовыми… Ален (управляющий XLO/Ultralink) сообщал ещё давненько, что дескать снова начнут производство Argentum Acoustics (правда акустические говорил, что будут выпускать попроще, по типу XLO - либо бананы, либо лопаты) , но что-то движений не наблюдается… видимо делают “кряк”…"
Соврал?

Все не так… Долго объяснять… Есть и XLO и Аргентум у них еще… Не все позиции но есть))