Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Жуть какая, прошивкой побуждать к смене кабелей, до такого даже айпл не додумался:)

2 лайка

Кстати идея! Был Джобс жив давно бы подхватили! :grinning:

Когда есть несколько вариантов коммутации, то можно комбинировать. Баса стало больше в новой прошивке - это факт, для меня это уже избыточное количество, мне его столько не нужно просто. Почему бы не поставить схемы, когда раньше были проблемы с басом. Сетевой Furu 314 AG ярчил на трубах и недодавал баса, после смены прошивки всё встало наместо, это как пример…

И ещё… после новой прошивки сцена тоже немного сжалась. Вокал стал ближе и дальний план тоже стал поближе.
У меня так.

2 лайка

А откатить назад ?

Имеет смысл присмотреться?http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=20424

Был бы фабричный - однозначно имело бы смысл.
Самопал без пролушки я бы не брал.

1 лайк

Там могли так перепаять что звука оригинального не будет. Хотя я сам видел оригинальную пайку на шнурах Mexcel от которой волосы на спине шевелились.

Ну, если отвлечься от предложения на DH? что стоит рассмотреть в виде балансной пары в пределах 30-40 рублей за б/У?

http://news.soundex.ru/classifieds/advert/5631-mezhblochnyj-kabel-arkana-exquisotor-xlr

Тут все индивидуально. Банально но надо слушать самому в своей системе и не 1 день.
Как вам можно что то рекомендовать кандидатов (для дальнейшего теста у себя в системе) не понимая что вам нравиться/не нравиться, в какую систему и тд. И даже зная ответы на эти вопросы все равно получиться стрельба по воробьям из пушки.

Другого и не ожидал услышать:slight_smile: Банально в этой ценовой категории сколько интересных кабелей XLR: 10, 50, 100? Что, собственно слушать, то? Или нужно потратить большую часть жизни, чтобы выслушать все и выбрать достойный? Соединять будет Luxman DA 06 c Hurricane Energyaudio. уши Fosrex TH900 Snory мод. Жанры разные.

А как иначе? :slight_smile:
Хотите конкретики? Заходите на сайт hi-fi.ru в раздел барахолки. Задаёте параметры поиска и начинаете отобор по месту вашей дислокации. Ну а далее договариваетесь с продавцами о прослушке кабеля у себя в системе. Жизнь тратить не придётся :slight_smile:

  • Молодой человек, подскажите, как пройти к Большому театру?
  • Элементарно, бабуль! Вон видите через дорогу салон связи. Покупаете смартфон, выбираете карту оператора, закачиваете навигатор, забиваете: как найти Большой театр. :joy:
    Как я люблю Вас, советчики…хорошо, что гугл хоть не присоветовали:smirk:
4 лайка

Лень-двигатель прогресса :slight_smile:
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=Xlr&section_filter=349&auction_type_filter=&town_filter=&auction_price_filter=3&sortto=1

У вас есть жена? Если нет, обращайтесь, подберем по советам :grin:

1 лайк

И чем хороши указанные кабели, которые Вы, наверное, все слушали, если советуете? У меня и внуки есть. Тоже будешь советовать?

Тем, что они соединяют компонент А с компонентом Б, очевидно!

Понятно, можете в дальнейшем не затруднять себя набором текста

А что вы хотели услышать? Берите вот это и попрет бас или возьмите это и будет ещё гараздее а если возьмёте вот это то…
У всех разное восприятие, разные системы, разные требования и т.д. и т.п. Отдельно взятый шнур в одной системе даст один вклад и ровно противоположный вклад может дать в другой системе. Хотите выкинуть денег? Выкидывайте в слепую, зачем вопрошать?

Из приведённых берите Cardas Clear. В моей системе уже 2 года или Arkana (не ниже серой), тоже имел с ней дело около 2 лет.
:slight_smile:

Arkana серая у меня есть, только не баланс. Балансный в бюджете (30-40 рублей за б\у) не нашел. Cardas Clear не в бюджете. В бюджете и что не слушал (по сслыке): Siltech Golden Ridge Signature G5 Digital interconnect XLR 0,75 metre (2x), Transparent MusicLink Super Balanced XLR, 1м(пара), ну и пожалуй Stereovox Colibri XLR

Я не вопрошаю, денег не выкидываю. Если есть, что сказать - прошу. К чему нравоучения понять не могу.

Это цифровой кабель.