Выбираем балансный кабель — RAL, AudioQuest Raven и другие

Я бы с удовольствием послушал кабели Гилева и сделал личные выводы, но они существенно дороже РАЛа и серой арканы, и взять в регион просто даже послушать проблематично.
Практика показывает, что есть уровень кабелей за 50, а есть за 150 и между ними пропасть на соответствующей по уровню системе… чудес не случается.

1 лайк

Я послушал запись (с поправкой на ютуб) с арканами и более простыми кабелями на колонках jbl 4312 и в наушниках Snorry, криминала с виолончелью не услышал. Допускаю, что я просто в силу опыта и слабости тракта не понимаю о чем речь, но в тоже время вероятно грязь в верхах лезет из других компонентов тракта ?

Поддерживаю, аналогичные впечатления

Это может давать к примеру сочетание разьемов Oyaide Focus и самой арканы. На Снорри не слушал. Но, что примечательно - наушники He-6 и HD-800 сами по себе жёстковаты в этой области - может просто аркана усиливала. Но моё сравнени с другими кабелями - любой другой кабель - типа РАЛ, Чернов РЕФ2 или какой-нибудь Harm.Tech. играл мягче именно в этом диапазоне. Зато в других диапазонах небыло фирменное Аркановской слитности.

На вторичке они в ценовой 40тр, и разрывов там нет. Понятно, когда ставишь нечто типа ZenSati или High Fidelity, там да, отрыв ощущается, но Гилев и РАЛ это одна ступенька.

3 лайка

Наверное это были межблоки.
А здесь разговор про цифровой.
А он и 22 т. бывает за метровый.


Или
Например, я продавал полтора метра за 23 т.

1 лайк

Вы правы. Я прочёл «балансный» как межблочный XLR )))

1 лайк

Были сообщения, что и HF народу не заходили, поэтому кому как.

нет там пропасти. чем дальше вверх по цене, тем меньше отличий на вложенный рубль.

Послушал у Молочника RCA Echole Infinity за 28тыс долларов. Там пропасть. Цап за 15 тыс рублей с этим кабелем на простых треках воспринимался предпочтительнее цапа за 1 млн. с дешевой обвязкой. Вот такой эксперимент. А так почти одно и тоже ))))

Хороший вариант цифрового

2 лайка

Играет самое узкое место системы, а не кабель.
ЦАП с никакими китайчатами пусть и за лям проиграет слабому цапу, но с мегаобвязкой.

Был опыт с внимательным выслушиванием топовых кабелей за топовые деньги? Или просто “я так вижу”? Я был участником конкретного эксперимента, где на несложной музыке ЦАП за 15тыс руболей с топовой обвязкой был предпочтительнее на слух, чем за 1млн, но с простой обвязкой. Это выводы из эксперимента. Хотите мне рассказать, что так не бывает?! ))))))))))

Бывает и парадокс в том, что начинающие аудиофилы не верят в кабели и ходят по кругу, а опытные люди уже покупают кабельную обвязку с опережением уровня других компонентов в тракте.

1 лайк

Вы подменяете причину и следствие. Цап задаёт все параметры звука - динамику, разрешение, тональный баланс. А кабели уже помогают это раскрыть. Если на вход подать “Говно” то и на выходе оно будет. Если стекло изначально мутное, то какое прозрачное после него не ставь - все равно будет мутнота. То - что вы рассказываете - это из разряда фантастики.

1 лайк

Я прекрасно отдаю отчет как это так звучит. И что общепринятые теории летят в топку. И, для уточнения, я написал “на простой музыке был предпочтительнее”. В той музыке где все строится на микродинамике, конечно, ЦАП за 15тыс резко сдувался с любой обвязкой. Хотя все-равно шарм красивых тембров был очень привлекателен.
Мои эксперименты с кабелями до 140тыс в ритейле давали мне мысль, что такое возможно. Например, сравнивая Singxer и HydraZ при мгновенном переключении, я понимал, что не пройду слепой тест. Хотя при продолжительном прослушивании все очевидно. А вот с разными сетевыми кабелями эти USB конвертеры звучали настолько очевидно по-разному, что думаю я бы без проблем прошел слепой тест. Слишком очевидна эта разница.
В общем я категорически не согласен, что кабели влияют на мифические нюансы при которых дешевый аппарат становится приятно слушать, а дорогой хочется выключить через пару минут

Да не, я с этим не спорю :slight_smile: Отдельная тема цифровые кабели - вот там действительно очень сильно можно форсировать звук даже самого простого цапа…

1 лайк

+1. Они по-ощущениям дают ощутимо больше межблочников. Без хорошего цифровика слушать просто скучно

2 лайка

А бывает и абсолютно наоборот.

Бывает с аналогом, а по цифровикам написали чуть выше, без них боль…