Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

К вечеру начало всё воз :sneezing_face:вращаться, но смысла нет наверно сюда писать о впечатлениях, так как это стандартный опыт как у всех

5 лайков

Пишите когда уже жена прибежит с кухни :handshake:

6 лайков

Надо в шапку темы запостить. )

7 лайков

Попела, надоела, поменял, замкнутый круг :grinning:

4 лайка

Здравствуйте, господа. Прошу прощения за совсем уж нубский вопрос, подскажите пожалуйста, вот есть силовой кабель, внутри три жилы. Изготовитель заявляет сечение 4.5 квадрата. Это общее сечение трех жил, или одной?

Одной. В описании кабеля у китайцев можно что-то не понять. Они такие.

Это не китайцы… Кабель от одного из местных изготовителей. В переписке он указал сечение 4.5 квадрата, внутри две моножилы ну максимум в два квадрата, и одна жила из нескольких проволочек… Все это вместе возможно и есть 4.5 квадрата. Или у моножилы как-то иначе сечение считается?

Есть индивидуумы, которые указывают общее сечение.

Это на каждый проводник (фаза, ноль и земля)? Тогда всё верно, сечение обычно и указывается на один проводник. В вашем случае он наборный, так часто делается для достижения нужных свойств.

не совсем так.фаза моножила,ноль моножила,земля несколько тонких проволочек.каждая моножила примерно 2 квадрата.если все утверждают,что сечение указывается на один проводник,почему же мастер указал сечение 4.5 квадрата?вот его слова [
Лучший вариант моих силовых кабелей - немецкая моножила, коннекторы Monosaudio. Сечение 4,5 квадрата. Как я ни пытался сделать что-то лучше, использовал литцендрат, шинку, огромное количество других материалов, этот кабель всегда оказывается лучше, ( чище, масштабнее, быстрее) несмотря на не самое гигансткое сечение.
[/quote]

Понятно. Значит, сечение указано общее, что довольно необычно.
Как звук-то? )

тут дело даже не в звуке.появилось такое не хорошее чувство,что человек меня ввел в заблуждение.

1 лайк

Если рассматривать общее правило ДЛЯ ВСЕХ производителей, то сечение указывается для каждого проводника в кабеле. К примеру 3х2,5 и т.д. Попросите автора сообщить информацию как следует.

а как вычисляли площадь сечения или диаметр?
для 4,5 мм.кв. диаметр должен быть 2,39 мм

4 лайка

Извините, я бы таким " мастером" дел Не Имел…

1 лайк

По моей практике 1,5 кв.мм для одного медного проводника это маловато, звук получается жесткий, прямолинейный. При 2,5-3 кв. такого уже нет. А вот для серебра и магнетиков 1,5 кв. это нормальное сечение.

А какова цена кабеля, чтобы понимать масштаб проблемы?