Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Отбросить жилку заземления, разобрав вилку. И послушать “без грязи”.

1 лайк

1 метр =17т.р. Коротыши в арык, брать нужно от полутора метров (почему - спросите Петра Юрьевича + мнения более других, многих иных, аудиофилов) ну и приличные разъëмы. Всё это уже с натяжкой проходит в рамки бюджета баргинистого кабеля и этой темы в целом.

1 лайк

Я даже слова такого, применительно к кабелям, не слышал :joy:.

Здесь же до 1000$.

Видимо акустический, в отдельных оболочка х.

1 лайк

Вытащить, в темрмоусадку, загнуть вовнутрь, если есть место, прихватить стяжкой. Отрывать землю со стороны розетки, не инлета

1 лайк

По “земле” есть три варианта.

1. Земли нет вообще.
    Земельный провод отсоединять с вилки и ложки.
  2. В розетках везде земля есть. Но заземлён только один аппарат.
    На заземлённом аппарате всё как положено.
    На остальных аппаратах на силовых землю отсоединять со стороны ложки.
  3. Тоже заземлён один аппарат, но в остальных розетках земли нет.
    Тоже самое, заземлённый аппарат как положено. На остальных земельный провод отсоединять со стороны вилки.

Всё тоже самое проделывать с экранами, если они связаны с землёй.
Я бы так сделал.

1 лайк

Зачем что то разбирать и курочить кабель, есть же скотч, которым просто закрывается земляной контакт

Есть ещё проще вариант.
В “нужных” розетках отсоединить.
А в кабелях вообще ни чего не трогать.
Это если экрана нет.
Если экран есть, то лучше сделать как я выше описал.
Может ещё у кого то идеи есть?

Если в сетевом фильтре есть развязка земляных петель, то думаю что ни чего не нужно.

Подскажите, может кто сравнивал, каков уровень силового кабеля synergistic research foundation?
Кто его одноклассники.
Переиграет ли этих конкурентов: Wireworld Electra 7, DH Labs Red Wave, acoustic revive 18000, Vondita

1 лайк

Смотря что понимается под “уровнем”, если стоимость и влияние на звук, то он сопоставим с перечисленными.
А на счёт “переиграет ли” - вопрос не корректный. Все перечисленные кабели по разному влияют на звук. Какой из них больше понравится именно вам - судить трудно. Даже более дорогие и более дешёвые кабели, не смотря на свой “совсем другой уровень” могут как понравиться вам, так и “вызвать недоумение”

7 лайков

А по минимальной длине силового кабеля есть какие-то рекомендации? У меня несколько силовиков под два метра и более, хотя мне бы и метра хватило. Вот думаю порезать что ли…

2 лайка

Не надо :pray::grin:. Минимум 1.8 метра рекомендации, лучше от 2.0х метров.

11 лайков

Хоть по 25 сантиметров, вообще без разницы. Если продавцам дать волю - они минимум 10 метров рекомендовали бы гораздо охотнее, чем 1.8

3 лайка

Часто читаю в разных темах про отключение земли в розетке от земли в силовом кабеле. Это заклеивание изолентой и т.д…
Не проще просто винт открутить и снять токопроводящую скобу?

7 лайков

Это 8055.

А 8075, если не ошибаюсь американка.

Я по молодости, было дело, отпиливал этот штырёк. ))
Что бы можно было фазу крутить. ))

1 лайк

Да, не у всех. Ещё с клепкой бывают.
Но вот я покупал б/у кабели, где владельцу не лень было разбирать вилку и откусывать под корень земляной провод. Жалко. Хотя на вилке был винт.
На американских же вилках ширина ножей разная? И если розетка истинная, то в ней тоже ширина разная. Просто так не покрутишь даже без земляного штыря.

1 лайк

Это на японских разная.

У меня на амер усилителе Dynaco ширина штырей разная.