Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

У меня под собственным весом даже согнутый силовой наполовину вываливается из гнезда УМ (штекер Wattgate) :man_shrugging: Штатный из коробки сидел в гнезде плотно.

не ожидал такого от китайских вилок. придется в перспективе на нормальные вилки разоряться.

12 лайков

Неоднократно писал, что ЭТО нужно сменить, если уже установлено. И не ставить, если задумываетесь.
Многие самодельщики грешат, но продолжают ЭТО ставить.
Грусть.

1 лайк

справедливости ради - не все вилки такие. да и с альтернативой им сложно - ценничек у родных ояд мамо дорохая, а в дешевые относительно альтернативы - толстые провода не влезут ну никак!
у меня вся система считай на этих вилках сейчас - и играеть ведь!

1 лайк

Есть вилки от Supra. Цена примерно 1500 руб.
Лучше их чем абы что с китайских сайтов.

1 лайк

Лет 5 назад были такие, встречал по крайней мере, а сейчас делают очень хорошо и покупать лучше у проверенных поставщиков, торгующих только аудио-товарами. Китай большой, заводов много, можно и нужно выбрать качественные. Я уже говорил, повторю - качественные копии Ойяд лучше начальных моделей многих брендов, поверьте.

Абсолютно справедливо. В эти “Ойяды” отлично заходят толстые кабели, вообще любые кабели. Это один из самых удачно спроектированных разъемов, весь разбирается как конструктор, очень удобное расположение гнезд контактов, грамотно и надежно сделаны все затяжки соединений.

1 лайк

проведите замеры как в ролике. Думаю не только вам, но и в этой теме будет интересно.

Лучший прибор - уши, многократно замерял. Разъемы годные.

на ролике я и замеряю :grin:

1 лайк

Посмотрел я ролик и понял, факир был пьян и фокус не удался (((
Что несёт это видео с пляшущими показаниями?

1 лайк

Компьютерные кабели…а что в них не так? Там не медь? Из за чего они “никакие”?
Хуже родных стоковых?

Ну цешка эта - хреновенькая. Минимальный предел измерения 200 Ом, а мы измеряем в начале шкалы - погрешность будет большая. Если подсажена батарейка в ней, показания будут скакать, или показывать плюс/минус километр.

1 лайк

Ради интереса тоже попробовал. Щуп к щупу 0.2

  1. менекес вилки - 0.2
  2. шуртер 4781 -0.2
  3. реплика вилки ойад 0.6-0.8 и причем скачет.
6 лайков

вот о чем и речь. что там вместо родия используется большой вопрос. но играет вроде интереснее аналогичных леграндов, и “ояд” с “позолотой” из диоксида титана.

Вот поменял диоксид титановый на этот “родиевый” и кабель заиграл! Вот тебе и привет из поднебесной. Конечно хорошо бы оригинал, но 22р за одну вилку - они что там курят?

2 лайка

Они сделаны отвратительно (я про корпус и систему крепления, контактная группа должна быть неплохой), да и выглядят чудовищно.

Лучше уж прекрасную вилку Mennekes, которая неудержимо красива и от души покрыта толстым слоем натурального никеля ))))

Mennekes вроде как неплох. Но нет той перчинки-кислинки, что поддельный ояд дает. Все как то смазано-сглажено. Погоняю подольше. Не могу понять. Но “ояд” дешевле и точно не хуже выходит, просто другой.

В общем меннекес на источнике против той самой ояд - добавляет бас, причем даже суббас, убирает или смазывает характерное для ояды пссс, да и вообще смазывает звук и мэджик. Чуть еще погоняю, может разыграется, но в целом за те деньги - не фонтан.

Менекесы у меня в режим выходили часов 30-40 это точно.