Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

в звуке есть явные преимущества по сравнению с аллой серией?

Не сравнивал.

я тут заметил что у “компьютерных” прилагаемых к совсем разным аппаратам - разных лет - одна и та-же маркировка кабеля, только вилки разные чуть…

Ну у меня сейчас есть baohing по тем же сертификатам его больше не выпускают
А вообще нет, у них разные производители, пока не покопался тоже ничего не понимал)) просто стандарт один и тот же

Они хорошие, но меня напрягает их гипертрофированная середина ;D
сами они чуть кривенькие, но дают плотный и приятный звук, немного скрывая некоторые детали, потому звучит чище
Qed bronze очень похож на них, но по характеру полная противоположность) Также акцентируюет серединку, тоже чуть гипертрофированно. Но не скрывает деталей и звучит воздушно, чувствуется пространство

1 лайк

фикус али в том, что совсем не факт, что дорогая хрень заиграет лучше дешевой. чаше как ни странно наоборот.

2 лайка

На торговых площадках продавцы устанавливают цену :slight_smile:
Захотят могут друг с другом сговориться и поднять цену

Посоветуйте силовой кабель для Hegel H360. Есть отдельная выделенка 4 кв. под усилитель, розетка фурутек евро. Пробовал DhLabs RedWave категорически не понравился, Furutech FP-314 Ag намного лучше, корейский какой то кабель не помню фирму всего 4N - замутняет. Чувствуется есть потенциал еще у усилителя, очень хорошо он отзывается на смену кабеля.

Acoustic Revive ultima 8800 очень зашел, но уже не бюджетный, furutech fp 3ts20 хорош

2 лайка

Спасибо! Думаю по нынешним временам все что до 30 тыс руб к сожалению бюджетно.

Китайцы же глухие)) Вообще смешно конечно подобную чушь читать:)

1 лайк

RedWave на усилитель мне тоже не зашел. На источнике - хорошо.
На УМ поставил Acoustic Revive Power Max 10000. Опыта у меня мало, но к прослушке в этой ценовой, мне кажется, рекомендовать можно без зазрения.

1 лайк

Скажу по секрету, звук у них лучше начальных моделей Wattgate, и собраны они надежнее, и пластик в них качественнее, и зажимы надежнее, звук нейтральный, вполне имеют право на жизнь.

2 лайка

Почему же глухие? Я с удовольствием использую китайскую технику и китайский кабель. А вот именно вилки ещё ни разу не зашли. Некоторые RCA чисто геометрически не хотели надеваться на разъём.
Я, к примеру, не смог послушать один кабель Феликса и пару кабелей Стекольникова (ArtCables) только потому, что китайские штекера не получалось нормально вставить в разъём. Тут или много силы применять (ломать свою технику) или пассатижами “лепестки” штекера отгибать (ломать чужой провод).
У меня сейчас есть сетевой провод Cold Ray на вилках Supra. Буду собирать второй такой же на китайских вилках из приличных (Сонарквест). Смогу в прямом сравнении оценить.

1 лайк

а чем именно не понравился?

как то огрубляет звук, не хочется слушать музыку в его интерпретации, могу сформулировать так “говорит там, где нужно молчать” На ЦАПе он тоже не нравится, зато отлично вписался для питания ЛБП для ПК, там ему и место

Что есть из хорошего, добротного, не толстого и гибкого сетевого кабеля? А то эти удавы, особенно моножила @Angelicus - это просто мучение какое-то :slight_smile:

Во-во. Все ладони истёр, никак согнуть не могу. Мышцы прям ноют. :rofl: Я уже писал, что моножила @Angelicus держится надёжней в розетке, чем гибкие кабели на весу. Не вываливается под собственным весом из-за гибкости. Можно согнуть как нужно, а не как кабелю хочется.

готовые только.

Да, но стоит чуть подвинуть компонент - и вываливается все.