Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

К сожалению, да. Но в случае Furutech хотя бы вилку получите качественную,
У меня есть одна вилка Ultimate Audio, купленная ещё до всей этой истории. Я также не знал, что это за бренд и повёлся на низкую цену. Суть была такая: у меня был хороший провод, подключенный в сетевой фильтр с выходами как у ИБП. Соответственно, этот провод имел IEC C14 вилку на одном конце.
Мне было интересно сравнить этот фильтр с другим (уже со стандартными розетками) и я на скорую руку сварганил переходник из Schuko вилки Supra и куска бытового кабеля с вилкой IEC C13. Другой сетевой фильтр выиграл и я решил переделать провод на вилку Schuko окончательно чтобы избавиться от сомнительного переходника. В рамках программы “экономный покупатель” выбор пал как раз на вилку Ultimate Audio. Каково же было моё удивление, когда после замены самодельного переходника на эту вилку ничего не изменилось. Т.е. вилку Ultimate Audio можно считать эквивалентом вилки Supra, к которой подключен кусок бытового провода с наплавленной на него стандартной бытовой вилкой, соединённой с ещё одной вилкой IEC C14.
Такое себе достижение с учётом стоимости UA почти в 3000 рублей, а Супры в районе 1400.

1 лайк

Зачем все эти приключения, если есть дешевые-сердитые Schurter и MK?

Ну так если брать по 575р за комплект вилки с ответкой - вполне, по 3 т р за шт как “ультимэйт” - уже грабеж. Скорее всего звук чуть получше чем легранд, да и конструкция специальная для толстых кабелей. В общем, если не заморачиваться - можно взять и по ссылке выше на али, музыка не пострадает. Ваттгейт латунные, про которые говорил - это минималка уже из брэндовых.

Не слышал даже про такие, набрал в поиске Schurter - обычные бытовые вилки. Серьезный кабель не смонтируешь, зажимы внутри тоже под бытовой кабель.
По моему, если совсем бюджетный вариант, то брать клоны с али, можно не самые дешевые, а что то вроде этого Одна пара X 24 К Позолоченные ЕС Schuko Plug + IEC разъем для hifi мощность кабель купить на AliExpress

А те китайские пластмасски, фаршированные латунью чем-то лучше? Люди AN Isis Шуртерами оконцовывают, если что. Это достаточно распространенная практика. У MK есть разные вилки, с различными покрытиями, кстати.

1 лайк

Они лучше своей специальной конструкцией, которая позволяет зажимать не только Isis. Пока только знакомишься, экспериментируешь с кабелями, то удобны именно такие, “многоразовые” вилки. Кстати сделаны эти клоны вполне прочно ( как правило ).

1 лайк

Но имеет место быть лотерея с материалом и покрытием контактной группы. Тут уж кому что.

Так себе развлечение, кстати. Не так просто этот кабель разместить внутри таких разъемов, а резинку на выходе сразу на выброс, кабель в нее не пролазит. Китайские ояды на их фоне просто сплошной праздник по удобству монтажа.

1 лайк

Мне кажется, Ваши советы про китайские вилки не совсем подходят к ТЗ человека. Ему нужно получить заведомо годный результат и сделать для себя выводы. Про эксперименты и экспириенс я писал в другой теме, а не он в этой ) Китайские разъёмы я никак не могу отнести к заведомо качественному результату.

С такими целями чрезмерная экономия боком выйдет. Просто получите не то, что нужно. Если хочется сэкономить на вилках, то можно ограничиться супрой и либо подбирать под неё кабель, либо колхозить, отрезая верхний слой изоляции кабеля, выпиливая в супре бОльшее отверстие на входе и т.п.

4 лайка

в общем варианты сформировались и ясны:
либо Oyaide PA-22 + вилки Supra
либо DH Labs Power Plus + вилки Wattgate 320/360
спасибо большое всем за советы!
:+1:

3 лайка

У меня ярчило на верхней середине. А также облегчало бас. Давно продал.
@Chthon на вторичке “доширак” :slightly_smiling_face:( DH Labs) бывает часто, и задарма, для попробовать как-раз пойдёт.

Chthon могу предложить свой Oyide black mamba за недорого. :slightly_smiling_face:

У Повер Плюс как раз подъем на мид басе либо верхнем басе, он довольно басовит и веса звуку прибавляет. Вокал чуть притушен.

1 лайк

а какие у них берилиевые?
Никак не разберусь.

Те что в специальной серии, в алюминиевом корпусе.

У меня такие:
http://www.sonarquestshop.com/sonarquest-pa40eg-pa40fg-eu-gold-plated-gray-special-aluminum-alloy-power-plug-iec-connector-p-202.html

У Повер Плюс очень холодная середина. Мне на классике не нравилось. Но надо понимать что это дешёвый кабель и недостатки будут. С другой стороны - хорошая локализация,воздух.
Повер Плюс идеален для тёмных компонентов или мультибитов.

4 лайка

В Москве могу дать послушать на “сколько надо” срок :). Полутораметровый. Обращайтесь…
P.S. Покупался комплект у Эстонского дилера в свое время

2 лайка

Пять человек - десять мнений. Давно привычно. Насчёт дешёвки понял. Я аудиовектор К3 за такие же деньги в м. видео купил по акции, что и этот кабель. А недостатки будут и у супер пупер дорогого. Назовитехоть хоть один, который не пополоскали нв форумах.
Совет идеальный. Бери под залог и слушай у себя. Может он и на фиг никакой не нужен, а принтерный в самый раз подойдёт.
Да, мне холодная середина как раз и покатила.На Стаксе. Из моего террариума из шести кабелей подошёл именно ДЧ РР.

Можно мне потом послушать? Мне дня 3 чтобы понять хватит.

Скажите, долго ждали пока они отправят? Я 20 дней назад заказал, а статус processing до сих пор.