Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

Да, надпись к ложке, ( хотя на кабелях для проф. сектора, без разницы) а сами провода подключайте на ваше усмотрение, они идентичные.
Я делал так.

Спойлер

Этот текст будет скрыт

2 лайка

Спасибо.
Хочу установить разъемы Viborg, но чтобы было по уму.

1 лайк

У японцев черный это фаза. В теме про кабели собери сам есть запись на эту тему

3 лайка

Я не в Японии, у них как и везде, есть правила по подключению чего и куда, для внутреннего пользования, чтоб самим не путаться.
Но подключать можно как угодно, провода одинаковые… )

4 лайка

Я недавно от японского линн кабель на нашу вилку переделывал, очень удивился после прозвона. Оказалось это уже на форуме расписано,

Кабель 2022 г.в. станет обладать “мэджиком” кабеля 2019 г.в. через три года.
:blush:

10 лайков

А зачем вам 5.5 квадратов?..Это ж провод электромобили заряжать…

Чисто с точки зрения прокачиваемой мощности и 2.5 мм достаточно. Но, вроде бытует мнение провод он ведь как фильтр работает, хорошая медь, толщина и соответствующая длина, или я не прав?

1 лайк

Много чего бытует). 1.5-2.5 кв достаточны для использования в аудио…все остальное попытка исправить кривое кривым

6 лайков

А вы сами какими силовыми кабелями пользуетесь?

1.5- 2.5 кв…Мне хватает для 2 кватт. Такое же сечение применяю и для колонок

Толщина дело такое… Несколько кабелей на Фуджикуре было, на мощнике стоял 3/5,5 , так же рассуждал, воткнул, и успокоился. Потом по какой то причине временно поставил 3/3,5 с СД, очень удивился, бас собрался, стал четким, упругим.

1 лайк

Я стараюсь не быть категоричным в своих суждениях. Все только опытом и ушами проверяется. В аудио не всегда работает логика. Из-за несовершенства методики и отсутствия возможности оценить другие параметры приходится выслушивать.
Но, как говорится, кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать.

1 лайк

Поддерживаю двумя руками!

Сейчас один из лучших кабелей в системе сделан из промышленного немецкого 4х16. Фиг его знает как оно работает, но звучит отменно. Говорят, что того же производителя 4х10 звучит чуть похуже.

Знать бы как оно все работает - было бы гораздо легче :hugs:

1 лайк

Чем больше толщина, тем меньше сопротивление. Распределение энергии разное. Разные эффекты проявляются по разному. Звук тоже разный. Что мешает послушать и решить, какая лучше? Или важнее себе навыдумывать разного и менять сознание? )

Я на усилке слышу разницу между Фуджи 5.5 и 8

1 лайк

Ну если только слышать разницу в проводе)

Все же услышать разницу мало, надо понять лучше/хуже?

1 лайк

Каждому - своя разница. Я в последнее время только повышение натуральности звучания признаю.

какая звучит натуральнее?

  1. Звук свободнее.
1 лайк